Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Летом будем на даче. Подумываю купить манеж. У вас есть опыт использования такой вещи? Насколько она вообще нужна? Какой манеж лучше - круглый или прямоугольный? Поделитесь опытом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались использовать манеж на даче.Мои дети сидели в нем от силы минут 5...
Но мы к летним месяцам были старше вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта нет с манежами, потому что решили им не пользоваться, потом усчитаю, что могу и без этого справиться с малышом! Но на сколько мне известно лучше брать манеж, тот что не с сеткой (так как сетка вредит глазкам, если сидеть в нём немного конечно , думаю ничего, а если подольше, то лучше ни надо, можно самой попробовать посмотреть через неё ), ещё надо чтобы манеж не ограничивал чересчур движения ребёнка, т.е. чем он больше , тем лучше, кстати сейчас есть такие манежики , в виде забора, разноцветные и на нём приделаны всякие игрухи! Ещё наверно неплохие такие что на пол комнаты сделанные как будто из реек или как их там )) кроватки. А воообще вещь это нужная тогда когд амама одна растит ребёнка. у неё детки погодки или двойняшки, тогд ая за, а если один ребёнок и иногд аещё и бабушки и папа помогает. думаю не стоит. На счёт формы манежа, думаю разници тут никакой. вам нужно самой оценить. справляетесь ли вы с малышом. если нет . то наверно можно приобрести манежик, если да , то ненадо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манеж нам отдали,даже два. больших метра на метр.Обязательно возьму на дачу.не для постоянного там сидения,а чтоб сбегать попИсать в дом,а ребенка с собой не тащить.Пяти минут мне за глаза хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили большой манеж в надежде, что я смогу ребенка там оставить с игрушками на некоторое время и например что-то сделать по-дому,поставить готовить обед и тд., но как в последствии оказалось он применялся у нас не по назначению. Ребенок сидел там не более 3 минут, потом вставал, начинал грызть края и пищать, ныть , чтобы его вытащили, тк ему там видимо не интересно. Теперь манеж у нас применяется как большая коробка для игрушек и подушек. Не знаю, чтобы я делала и куда бы все это складывала если бы не было манежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirmurka,
купили бы корзину для игрушек.
Хотя сейчас я на ночь тоже в манеж все разбросанные игрушки быстренько скидываю,а то квартира заросла ими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с первым манеж - очень выручал, если надо еду приготовить, в туалет сходить и т.д. - папа и бабушка на работу ходят все-таки. Да еще мой папа был очень серьезно болен - тоже как ребенок. И в этот раз (он у нас остался) обязательно его с дачного чердака вытащу - на улицу буду выставлять, когда гуляем, и, если что, то туда малышку. В коляске не оставляла одного - т.к. он ее раскачивал и я прям боялась что вывалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EУ меня прямоугольный манеж (обычный сетчатый),начали использовать с 6 мес,сначала сидела по 5 мин,потом вытаскивали,сейчас может и 30 мин там пробыть ,рассматривает книжки,ходит ,держась за бортик. Утром я ее туда сажаю и иду умываться и готовить завтрак ,а т.к. муж на работе и я с дочкой одна,то в течении дня очень выручает,хотя когда покупали я не думала,что Лиза там вообще сидеть будет,но...вообщем все от ребенка зависит. Моя и сейчас в нем с удовольствием играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть манеж.
в свое время очень пригодился :yess:
сейчас канеш не посадишь его туда,но на дачу собираюсь взять его,думаю положить туда его спать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был квадратный манеж. Очень нужная вещь. Ребенок в нем очень долго находился, игрушек туда море клали. По крайней мере, мама может спокойно отлучится кой-куда, например, и не будет нервничать. И моему ребенку там нравилось играть. Я туда ещё коврик развивающий клала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж начала использовать в ребенкиных полгода, одно время он там до часа мог сидеть - если игрушек дать побольше . Но это очень быстро закончилось - теперь признает только вольный выпас ползком по всей квартире, а в манеже начинает возмущаться. Да,манеж у нас прямоуголный сетчатый огроменный,скорее что-то типа вольерчика,а не манеж (подарок сестры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела манеж. Обязательно деревянный (т.е. не сетчатый), максимально большой! Но обошлись кроваткой. Мы там все равно не спали, а по всем вышеперечисленным поводам (пописать, готовить и т.п.) я сажала в кроватку. Пока лежал подвешивала игрушки, потом просто накидывала. Маленький, но манежик, много места не занимает. Пашка иногда и сейчас туда просится посидеть поиграть!

 

А для дачи я бы манеж купила в вашем возрасте! Форма не важна, я думаю. Главное ПОЛЕЗНАЯ площадь! И лучше все таки не сетчатый, действительно для глаз вредно, и плохо видно через него маму. То ли дело через прутья деревянного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манежем пользовались и очень он нас выручал что дома что на даче,но ребенка в манеж надо класть уже с трех месяцев,иначе потом он там не будет сидеть,обычно где то до года дети там сидят.По форме без разницы какой,у нас был квадратный с кольцами.еще очень удобная штука манеж-кровать,и складывается легко можно везде с собой возить и спать там ребенок может с рождения и лет до 4х и играть как в манеже и пеленальный столик там есть для маленьких-вобщем отличная штука!
Еще если ребенок не умеет ползать очень удобно вместо манежа использовать надувной бассейн-ребенок все видит вокруг но вылезти из него не может,бортики не позволят,там удобно и учиться ползать и перелезать через бортики :D и можно ребенка без памперсов держать,что летом актуально когда жарко,описается-просто вытереть бассейн и поменять одежду. :) в манеже с кольцами ребенок учится вставать.Вобщем я считаю что манеж нужен,особенно на даче-можно на улице поставить на воздухе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×