Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Свет Эоренделя**

Меню На Каждый День Для 1,5 Годовалого

Рекомендуемые сообщения

Утро - Каша (гречка или рис)
Ланч :smi1: - творог и фрукты
Обед - овощи с мясом
Полдник - кефир с печенькой
Ужин - каша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не портится за 5 дней?

3627570[/snapback]


:no:
Суп из фрикаделек - вкуснятина... фрикадельки,кабачок,лук репч,морковка,картошечка, цв капуста, зелень,соль..можно чесночку добавить))
Фрикадельки - делаю фарш свин+говяд(1:1)+лук+чеснок+хлебушек+молоко(вода)+зелень всякая...всё это перемешиваю и замораживаю по пакетикам, и детю на котлетки отдельно формиирую и на блюдечко выкладываю....потом в кипящую воду,1 бульон сливаю. - Из этого фарша можно сделать, тефтельки в соусе со сметанкой, котлетки,перцы фаршированые(беру маленькие,молоденькие),суп, макароны по флотски!!!!

3627984[/snapback]


ой ой ой ,каккая вкуснятина :nyaam::nyaam::nyaam: ,обязательно попробую все приготоваить

 

а затем сладкое

3627993[/snapback]


А что из сдакого даете?

 

Научите меня варить кисели и морсы,пожалуйста...

3628006[/snapback]


Кисеь не люблю и не умею готовить :olen4:
А вот морс скажу.
Готовлю из клюквы,вся семья его за день выпивает :eek::parrdon:
На любую кастрюльку насыпаете примерно 30 процентов клюквы,залить водой и варить на медленном огне до момента пока клюква не начнет лопатся,затем выключить огонь и насыпать сахар или фруктозу по вкусу и пусть настаивается,Потом перелить в бутылку . Охладить и морс готов :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILI*,
сибо за супчик. Обязательно попробуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот морс скажу.
Готовлю из клюквы,вся семья его за день выпивает 
На любую кастрюльку насыпаете примерно 30 процентов клюквы,залить водой и варить на медленном огне до момента пока клюква не начнет лопатся,затем выключить огонь и насыпать сахар или фруктозу по вкусу и пусть настаивается,Потом перелить в бутылку . Охладить и морс готов 

Спасибки, на днях сварю...я думала,что его как-то трудно делать...типа сок клюквы выдавливать, жмых кипятить, а потом всё это перемешивать...как-то так
Но мне по душе ваш вариантик...спасибо
ФИСташка**,
Свет Эоренделя*,

 

На здоровье...супчик действительно вкусный!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Оказывается, мой ребенок очень скудно и однообразно питается.... :parrdon:
Спасибо автору за темку, а также всем отметившимся полезными советами!!!
ЗЫ: через пару дней прийдет Демид и собственноручно скажет вам всем "спасибо!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILI*,

думала,что его как-то трудно делать...типа сок клюквы выдавливать, жмых кипятить, а потом всё это перемешивать...как-то так

3633011[/snapback]


ой,даже о таком не слышала,рецептов наверно много.
Но мне по душе ваш вариантик...спасибо

3633011[/snapback]


попробуйте. Я подруге на днях его давала,сказала что вся семья выпила его за вечер,варила она большую кастрюлю :parrdon:
На здоровье...супчик действительно вкусный!!

3633011[/snapback]


на днях тоже сварю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ia xotela sprosit vi dobavliaete sol spezii saxar?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю : соль, сахар и перчик в супчик немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю немного совсем соли в суп и фруктозу в каши и другие блюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем
9-10 кашу(гречка, рис, кукурузная, пшенка) или омлет... плюс чай
13.30-14.30 суп(борщ, щи, сырный, куриный, из замороженных овощей, картофельно-макоронный :D ) плюс фрукт, плюс сок :D
17.00-17,30-полдник- творог + фрукты баночные :parrdon:
20.00- ужин- макароны, рис, гречка, картошка, овощи.. с мясом, котлеткой..ит.д.
22.30- йогурт, кефир(200 гр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на завтрак едим всякие каши молочные (рис, гречка, овсянка-сэр, пшено и т.д.), могу сделать омлетик иногда или яичницу, сварить яички..... но в основном - каши
пока завтрак готовлю ребенок поедает сыр - стабильно, каждое утро!!!! у нас уже больше 8 месяцев не бывает, что бы дома не было сыра!!! Т.к. есть постоянный потребитель!!! :)

 

на обед супчики разные с хлебом с маслом. Если с вечера остался ужин детский (много приготовила) то его даю на второе на обед. если не остался - ничего не даю на второе :D

 

на полдник творожок зернистыйи либо печенье, либо фрукт какой-нибудь, если удается впихнуть..

 

на ужин мясо, рыба, гарнир (все крупы, картошка, макароны), салатик - в общем то, чем ужинаем мы..

 

и в кроватку с собой даю бутылочку 180 мл йогурта....

 

За день выпивает около 300 мл компотика или сока, или воды... жует немножко печенюшки, но стараюсь не одобрять особо печенюшные перекусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Вашем возрасте ели
9.00 каша + творог (или фрукт) чай с бутером или просто с куском хлеба.
13.00 обед - суп с фрикадельками, или овощной - компот, сок, кисель.
16:00 кефир или йогурт с печенькой
19:00 фруктовое пюре или творожно фруктовое, или злаковые с фруктами, или макарошки, или овощи тушеные или картошка с фрикадельками. Чай или сок
21:30 молочная смесь
Фрукты и печеньки по желанию.
Более того, я и сейчас так кормлю деток. А ещу я заметила, что чем сытнее накормишь вечером, тем дети лучше спят. Например младшей 11 мес, а ночью она уже почти не просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и десять

 

9.00 - каши всяческие (если лень делать, то мюсли деццкие)+ творог Агуша

 

13.00 - суп (борщ, картошко-макаронный-оченьбыстрый) с фрикадельками (кролика или говядинку попостнее в мясорубку + лук+ чуть хлеба+яйцо - формирую маленькие шарики и в морозилку - вообще фрикадельки это находка для мамочек, у которых вечно не хватает времени, ибо варятся они моментально) -
И делаю какой-нить салат: огурцы-помидоры-оливковое масло-редиска, вариации могут быть разные, НО! от помидоров может быть аллергия. в годик у нас были высыпания, сейчас ТТТ нету.
Или просто огурец в руку(для тех кто помладше, мы ща бааальшие - нам дай вилкой в тарелке поковырять :) ), хлеб по настроению.

 

17.00 кефир+печенье или пюре фруктовое

 

19.00 хм...вариантов много
- омлет
-картошка вареная
- вермишель с маслом-сыром
- капуста цветная тушеная со сметаной и помидорами
- гречка с молоком, без молока-с маслом
- картошка тушеная с мясом
или еще какая-нибудь взросля еда (у нас в основном все нежирное-не перченое- не пересоленое - готовлю с расчетом, что дитё тоже будет питаться)
+ яйцо отвариваю не каждый день

 

Когда приносят свежего кролика, отвариваю печенку- киндер её особо уважает

 

Еду всю подсаливаю примерно с полтора года или чуть раньше, но кладу поменьше, чем себе. Сахар стараюсь не класть никуда - зубы целее будут, надеюсь.

 

А овощи тушеные в один прекрасный момент (года полтора)деть есть просто отказался, а так мы их трескали и на обед и на ужин и никаких угрызений совести по поводу неразнообразия меню я почему-то не испытывала...самая лучшая еда :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa,
классное у вас меню,много нового узнала :D спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

 

:na-zveti:

 

Щас планируем мультиварку купить, думаю будем опять че-нибудь новенькое пробовать :nyaam:

 

Забыла совсем..раз внеделю - рыбный день. Варю нежирную рыбу (судак или красная какая-нибудь) и с картофельным пюре - тоже очень любит :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×