Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

"денежное Дерево"

Рекомендуемые сообщения

Ни с того, ни с сего моё "денежное"деревце стало опадать - причем интенсивно.. Кто знает что это может быть и как ему помочь? Жалко мне его, оно такое ровненькое - три ствола - очень вравномерно разрасталось. Причем падают со всех сторон, даже отросток отвалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежное это у которого листочки твердые в виде капелек?? Оно еще обезьянье дерево называется или дерево счастья :) кто что придумал...
Если да, то осень же они всегда осенью опадают, а веточки у меня лично всегда теряют... оно у вас молодое? у меня старое и не так интенсивно листья опадают, а помоложе тоже так было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денежное это у которого листочки твердые в виде капелек?? Оно еще обезьянье дерево называется или дерево счастья  кто что придумал...

да именно такое money2.jpg
Если да, то осень же они всегда осенью опадают, а веточки у меня лично всегда теряют... оно у вас молодое? у меня старое и не так интенсивно листья опадают, а помоложе тоже так было..
оно у нас дома года два живет, а уж сколько ему было когда мы его купилине знаю... Я как узнать молодое оно или старое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня например, оно ОЧЕНЬ большое, правда я его не покупала, я отросток сажала маленький, поэтому знаю, что оно старое, это было лет 10-12 а то и больше назад... Вот на фотке это ваше дерево? Если да, то вот это еще молоденькое, еще у старого дерева как раз веточки начинают отваливаться и они как бы висят, а не вверх тянутся, и на веточках листики маленькие могут быть, не потому что они только вырости, а потому что они останавливаются в росте... короче как-то сложно объяснить, у меня путано получается, надеюсь примерно понятно... :) И старое оно ветвистое, ветвистое ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на фотке это ваше дерево?

нет, не мое, но мое пря точно такое же.
Спасибо Алюня, буду надеяться, что это у него явление временное и оно до конца не осыпется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ , не хочу быть черной крикливой вороной но это очень плохая примета в материальном плане :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ , не хочу быть черной крикливой вороной но это очень плохая примета в материальном плане 
дык я поэтому и беспокоюсь :devaha: .

 

Вот видишь человек меня обнадежил, типа осень - так должно быть.

 

Может еще одну купить пока финансовый кризис не настал? :???::devaha::)
Зато у меня паучок появился - это хорошая примета в материальном плане (вроде как)! Вот думаю может подкармливать его чем? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня поуки дома стадами бегают, а денег что то ни как :(
Купи новое, может поможет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРИНИТИ, не переживайте!!!! Я точно уверена, что опадание листьев вашего денежного дерева никак не приведет к денежным потерям!!! Это же растение как и другие и оно должно сбрасывать листики, чтобы росли новые!!!! Новые листики-новые денежки :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи новое, может поможет 

 

Осенью оно так же будет терять листики :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, даже если до конца осыпется - не переживайте, все листья отрастут обратно! Проверено много раз. У меня много таких деревьев было. Одно, совсем огромное, как миниатюрный баобаб, осталось у родителей моего несостоявшегося мужа в Москве. Оно было старое, мне по наследству от одной доброй старушки досталось. На нем тоже по непонятной причине посыпались листья... А потом стали отрастать в тех же самых местах, где росли да еще жирнее.

 

А здесь я сама чутЬ такое дерево не укокошила. На этот раз молодое, сама его козявочкой купила. На нем завелись клещики и я, добрая девочка, решила его побрызгать химикатом, которым розы опрыскиваю, но для ускоения процесса замутила совершенно убийственную концентрацию... Попрыскала значит и оставила на улице обтекать. Утром вышла, а там - один стволик и кучка листьев валяется... Я думаю - ну все, умер, совсем, не выдержал... Повздыхала и отволокла горшок со стволом за дом, где у меня садовый инвентарь, типа потом горшок пригодится... Через месяц смотрю - а там вовсю листья прут...

 

Так что поливайте его как обычно и опавшие листья оставляйте там же в горшке, они прорастут и будет у вас много-много денежек, в смысле денежных деревьев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего дерева, только вверху наблюдаются какие-то листья, а снизу только ствол. :???: Постоянно нижние опадают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, обнадежили меня :super::super::super: вроде с него сегодня даже ничего не овалилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нашего дерева, только вверху наблюдаются какие-то листья, а снизу только ствол.  Постоянно нижние опадают

 

Так оно на то же и дерево... Не куст же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде с него сегодня даже ничего не овалилось

Это хорошо, когда с утра ничего не отваливается ;)

 


Представляете, у моей мамы, это дерево стало плкаучим, и место его не меняли вообще все без зменений, а оно раз и все . Мистика :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×