Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
petruunka*

Петруунькины Фотки

Рекомендуемые сообщения

petruunka*,
:fieee: Да уж... Но место, конечно, живописное :clap:

 

Смотри, третью фоту можно обрезать немного слева и снизу, получится совсем другой вид :)

 

0_1de91_6b04da38_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Гагуля* @ Четверг, 16 Октября 2008, 17:31)
(на мой дилетантский взгляд):

Не верь!!!
Достаточно посмотреть на фоты, чтобы понять, что дилетантом там и не пахнет

4222045[/snapback]


Shindy*, ой, это был мне комплимАн? :aiaiai: Спасибо большое :flowers:

 


А это на моем пауршоте можно "изобразить"?

4272463[/snapback]


я думаю да... все-таки это так называемая "продвинутая мвльница" или "псевдозеркалка"... посмотри в инструкции - "Брекетинг экспозиции"

 

Руины живописные. Я бы попробовала чуть темнее снимок сделать, чтобы придать ему драматизма...
Третья и четвертая понравились :clap: Хотя с кадрированием можно попробовать поработать ;) На третьей меня еще немного смущает ветка, та, которая прямо над головой у девочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
Аня, ты еще что-то с фотой сделала. Сто пудоФФ. Рассказывай! Яркость-контраст... затенила задний план и выступы - впадины, чтоб а ещё что? Я тоже так хочу научиться! Епеты создала эффект дымки на стене

Руины живописные. Я бы попробовала чуть темнее снимок сделать, чтобы придать ему драматизма...

4275271[/snapback]


поробуем изобразить. Что получиться - повешу тут
Хотя с кадрированием можно попробовать поработать

4275271[/snapback]


А это как?
я думаю да... все-таки это так называемая "продвинутая мвльница" или "псевдозеркалка"... посмотри в инструкции - "Брекетинг экспозиции"

4275271[/snapback]


ух ты! :clap:

 

Спасибо девочки за полезную инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как?

4275327[/snapback]


ну это обрезать :) Вот как например Аня показала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petruunka*,
Угу, сделала... немного с тоном поигралась, убавила красноту
ммммм, короче, про дымку
1. создаешь копию слоя, переводишь в ч/б, ставишь непрозрачность где-то на 40% (смотришь на лицо, чтобы цвета были не слишком яркие и не слишком бледные), потом добавляешь на этот слой маску и черной кистью закрашиваешь все, кроме девушки (итог: девушка становится в более сдержанных тонах, стена остается яркой)
2. делаешь снова копию цветного слоя, располагаешь ее поверх всех (и ч/б в том числе), идешь в фильтры, делаешь размытие по гауссу, я выставляла значение 5,7, смешивание слоев подбираешь, как понравится (у меня, кажись, осветление стоит, можно еще мягкий свет попробовать, но вообще, экспериментируй), непрозрачность слоя тоже где-то на 40% ставишь, тут все по вкусу, как с приправами :D
ДОПИСАНО: чуть не забыла самое главное!!! тоже делаешь маску на слой и закрашиваешь черной кистью лицо, а то оно будет таким же дымчатым, как все остальное :olen4:

 

вот и все!
делов на пару минут :)
если хочешь, присылай оригинал, я тебе его обработаю и вышлю с поэтапными скриншотами (на выходных, видимо)

 

Гагуля*,
Это заслуженное признание таланта :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это обрезать  Вот как например Аня показала 

4275366[/snapback]


:smexx: Семен Семёныч! А то кадрирование, кадрирование.. Теперь понятно ОБРЕЗАТЬ! :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
АНЬ!!!!! Спасибо за такие интересные секреты обработки :flowers::friends:

 

Ань, ага кину! Очень-очень хочу сама научиться. Не торопись, как время будет тогда и сделаешь. У иеня есть адрес твоего ящика на gmail.com туда слать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получила, ждите :)

 

А такой обработке меня Инч научила :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получила, ждите :)

 

А такой обработке меня Инч научила :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семен Семёныч! А то кадрирование, кадрирование.. Теперь понятно ОБРЕЗАТЬ!

4277917[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я снимаю с рук без штатива, если с портретником (фикс 50мм) дома, то ставлю f2.8 режим "приоритет диафрагмы", баланс белого на "дневной свет", исо 200.
Как раз такие последние фоты у меня в журе (2 последних поста) посмотри.
Выдержка там автоматически ставится. Ну и зависит от освещения еще. На улице диафрагму конечно прикрываю и исо 100.

Это ты у Чиффы отвечала. Я как умная маша делала точь в точь, только не с портретником ( я так поняла режим портретной съемки), а на ручных настройках. Приоритет диафрагмы: Диафрагма минимальная. У меня 2,7. Когда она маленькая то можно поставить минимальную выдержку ( а то мой товарищ на месте не сидит и за полторы секунды может уже улизнуть) без особого затемнения получающихся фоток. Исо 200. Баланс белого делала то на дневной свет, то на лампочку. Неподвижные объекты более менее сносно, без размытия. А сына не могу ухватить. только на одной фотке получилось и то потому что лежал спокойно. Все снимала без вспыхи. Без штатива. Если конечно коленку можно им посчитать, то было несколько раз. Хотя это не спасает. Все равно размыто. И еще меня очень смущает шумность снимков.

 

Неподвижный объект
2293b9810668.jpg

 

неподвижный при "лампочке"
44015e8a6887.jpg

 

неподвижный при "дневном свете"
e856577f37ae.jpg

 

Более менее неподвижный объект :D
74e9eaecd913.jpg

 

Подвижный объект
48956cabf619.jpg

 

72ad6315bb03.jpg

 

2f92eef87d89.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,чтобы снять ребенка/кота - другой движущийся объект нужно (если съемка в квартире):
1. Достаточно света от окна. Это означает что свет довольно яркий. В псмурную погоду можно но сложнее.
2. Выдержка не должна быть длинее 1/60 при съемке с рук. В хорошую погоду я снимаю на 1/100.
3. Диафрагма..ну тут зависит от кол-ва света. Можно и на F4 спокойно снимать.
Сейчас я снимаю только в режиме М. Все выставляю сама. А в камере есть подсказка шкала экспозиции,там бегунок мигает если сильно недоэкспонировано (мало света) или переэкспонировано.

 

4. Днем Баланс белого ставлю на дневной свет.
5.Исо 100-200.

 

При искусственном свете , открываю на максимум диафрагму и ИСО чуть выше. Выдержка опять же не ниже 1/60.

 

И конечно важен объектив .Я Ане-Чиффе писала не про режим "портретной съемки". А про портретный объектив, с постоянным фокусным расстоянием 50мм. Максимально у него диафрагма открывается до 1.8.

 

Не знаю понятно ли объяснила ,спрашивай что не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо! :flowers: С объективом я пролетаю. у меня не съемный. и новый не прикрутить. Посему... что есть :parrdon:

 

я поняла в чем моя проблема. Мало естественного света. И у меня выдержка по сравнению с тем что надо, была просто огромная 0''3. Сейчас попробовала поснимать с 1/60. Света не хватает. Пришлось увеличить исо, чтоб хоть что-то видно было. Тут же шум, бешенный просто. Завтра опять попробую, при свете дня, без ламп. Видимо у нас освещение слабовато. Во всяком случае для фота не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не съемный. и новый не прикрутить. Посему... что есть

4313035[/snapback]


сколько самая открытая F ?
я поняла в чем моя проблема. Мало естественного света. И у меня выдержка по сравнению с тем что надо, была просто огромная 0''3. Сейчас попробовала поснимать с 1/60. Света не хватает. Пришлось увеличить исо, чтоб хоть что-то видно было. Тут же шум, бешенный просто. Завтра опять попробую, при свете дня, без ламп. Видимо у нас освещение слабовато. Во всяком случае для фота не хватает

4313035[/snapback]


Мыслишь в верном направлении :yess: Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я дома без пыхи вообще снимать не могу, выдержки огромные получаются :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×