Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
petruunka*

Петруунькины Фотки

Рекомендуемые сообщения

ну кто ж сказал что будет легко?
Все придет с опытом ))

4326292[/snapback]

 

Ну так я о том же.
Человек поставил реальную проблему. Я предложила свое решение проблемы.
Шевеленка? значит выдержку меньше. Я ж не говорю, что на 1/60 не снимают, я говорю для конктреной проблемы.
Шум - не надо поднимать ИСО, лучше купить вспышку.
А то, знаете ли, можно и горлышком от бутылки снимать. И это тоже приходит с опытом. Но для решения поставленной проблемы не годится :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько всего!!!!

Ну вот тут видно отлично, что одеяло слева внизу на фоте хорошо проработано.

4324304[/snapback]


Ага! Спасибо! :zdrya: А то я уже вообще нифига не замечаю

 

Гагуля*,
Мой фотик во такой. НЕ ЗЕРКАЛКА. Но насколько я понимаю, им тоже можно нормально снимать

 

Canon PowerShot S5 IS
821cabd74e17.jpg

 

Гагуля*,

Первое что бросилось в глаза это неправильно выставленный б/б.
Еще ты по моему очень близко подошла к личику,попробуй встать подальше.

 

При каких условиях освещения снимала? мНе кажется это снято при свете ламп?

4321524[/snapback]

 

Это при естественном свете от окна. Лежит как раз на против. Снимала не очень близко, это приближение с фота. f3,5 меньше при таком приближении не делается, выдержка 1/60 исо 400, иначе темно.

 

Режим съемки "лампочка", ты права, если говорила тут про бб

 

мНе кажется это снято при свете ламп?

4321524[/snapback]

 


По поводу естественного освещения. В данный момент в Питере ( я именно от туда) погода стоит пасмурная. И окна выходят не на солнечную сторону.

 

Это снималось у самого окна. При приближении диафрагма самая маленькая автоматически (при ручных настройках) перескакивает на 3,5 выдержка 1/60 Исо на 400, иначе темновато
3aabcce92a5c.jpg
3b61be15b4f9.jpg

 

Это у окна , т.е. дневной свет, и плюс вспыха на минимуме
6638b6d7e140.jpg

 

Это чтоб понятно, сколько света на улице было в момент съемки. Повторюсь, у нас сторона не солнечная
4fc693fe8a00.jpg

 

ББ. Вторая сделана на дневной свет.
79b4ebd164af.jpg

 

a1e377abfe2a.jpg

 

Это у мамы, при "солнце в окно"
на первой бб не переставила с "лампочки"
6f1354962b1d.jpg
Синий мальчик.

 

А тут уже на "дневном свете"

 

9cc3250f2c11.jpg
Но мне он кажется каким-то неестественно желтым :crank:

 


Вопрос: На настройках "пользователь" вспыха регулируется в пределах -2...1...0...1...2+ Значение стоит на нуле (но можно корректировать) в таком режиме съемки выдержка держится постоянно 1/60 Снимает отлично.

 

При абсолютно том же освещении. С теми же настройками диаграммы, выдержки, ББ,Исо на ручных настройках снимает темно

 

В ручных настройках пыха регулируется вот в таких пределах Написано мощность вспышки l___l___l___l если мошность установаить на первый промежуток, то снимки настолько затемнены, из-за этого надо намного увеличивать выдержку, а если поднять мощность на два промежутка, то пыха становится очень яркой. Тогда исо перекрывать приходиться до 80, а выдержку делать 1/1600 И все равно, если объект близко - пыхой объект засвечивается. Уменьшаю мощность темно. Даже поднимая исо ( в пределах до 800, опять привет шумам) и увеличивая выдержку до 1/10 ( получаем размытие) Капец просто
Тут можно что-то сделать или придется всегда так мучится. Пока я настраивать фот буду все интересные моменты пропущу :smexx: Склоняюсь к мысли "снимать на автомате" :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это снималось у самого окна

4328201[/snapback]


цвета чуть лучше уже, но с резкостью по прежнему беда. Ты на 1/100 пробовала снять? совсем темно?

 

Наташ не знаю,что и сказать... при подобных параметрах у меня даже в пасмурную погоду на ИСО 400 было бы ярче...
На счет мощности вспышки, надо пробовать уменьшать начиная с -2. Хотя я снимаю с встроеное пыхой только при плохом искусственном свете..и то получается г... не люблю я ее. Лучше уж внешнюю ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше уж внешнюю ставить.

4329681[/snapback]


Я уже думала о ней. Надо все же покупать.
С резкостью ....да, полная лажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×