Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера сняв с ребенка ночной подгузник у видела такую картину: на животе в аккурат по линии подгузник вылезла сыпь... Мелкие водянистые точки сплошным ковром... И краснота на этом же месте... Решила, что это от подгузника, хотя марку не меняла и раньше ничего подобного не было... Оставила ребенка без подгузника, гуляли так почти пол дня... В итоге сыпь распространилась на всю грудь... Кожа у ребенка стала сухая где эта сыпь вылезла и красная... Уже к вечеру она перешла на спину в районе почек... Сейчас такое впечатление, что на ребенка одели красную футболку шершавую... В районе сыпи тело на ошупь горячее, но температуры нет... Я конечно вызвала врача, но вот дождусь ли??? К нам в подъезд очень сложно попасть, вечно закрыта дверь и бегать открывать ее нет возможности...
Девчонки подскажите, мож у кого подобное было??? Что это вообще такое может быть???
i-12.jpg
Вот так мы выглядим сейчас...
Правда тут плоховато видно саму сыпь...
Зато видно что тело красное по отношению к рукам и ногам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос "что это" может ответить только врач :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было что-то похожее,но так и не установили,что...
Обязательно к врачу! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было что-то похожее в 9 или 10 мес. Оказалось аллергия. Я сыну в кашу молоко коровье добавила (впервые), его всего так обсыпало, мелкая, мелкая красная сыпь была. От аллергии что-то дали и быстро-быстро так она прошла у нас.
Может у вас тоже аллергия, если ребенок на ГВ может ты чего съела?
А вообще врачу по любому нужно показать, болезней-то много всяких разных с сыпью бывает.
С дверью - это да, плохо так... Может вам самим сходить в поликлинику, чтоб на фильтре приняли. Обычно если ребенок заболевший без температуры, его на фильтре принимают и в очереди сидеть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно скажет только врач,у нас была такая же сыпь но тока в районе подгузника-было жарко и от резинки сыпануло...но дальше не распростронялось...подумай,на что может быть аллергия.Может памперсы теже,а пачка новая (вдруг фальшивые оказались),может новое мыло? ткань? одежда? твой гель для душа? или если на ГВ,что то скушала новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... напиши на двери "не закрывайте, ждем врача" и жди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего малыша сейчас точно такая сыпь на животике и на ножках - врач сказал аллергия на молочное - "Агуша", кефир. Лечимся Фенистилом, чтобы снять сыпь и Энтеросгелем - чтобы вывести аллергены. А я думала что потница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у вас тоже аллергия, если ребенок на ГВ может ты чего съела?

или если на ГВ,что то скушала новое...

Ну да, каюсь... Съела шпроты... Но я не думала, что тАк пойдет реакция... Обычно на лице высыпало ежели что не так было...
Может памперсы теже,а пачка новая (вдруг фальшивые оказались),может новое мыло? ткань? одежда? твой гель для душа?

Все старое... Ничего не меняла...
Не знаю... напиши на двери "не закрывайте, ждем врача" и жди...

Пробовала не помогает... У нас вообще какой-то квартал ...авенный... Написла "не закрывайте", а они сцуки такие наоборот зарывают...
А я думала что потница.

Я тож так сначала подумала... Но потом сомьненья взяли...

 


Как я и ожидала врач до нас не добралась... Придется завтра идти самой в больницу...
Ситуация лучше не стала... Но и хуже тоже... Оно как было так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего аллергия. Тем более и продукт "виновник" нашелся :) Сходите завтра к врачу, всё узнаете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в больницу я не пошла, а вызвала врача еще раз... Пришла она на удивление быстро и выдала - памперсный дерматит... :crank: Спрашиваю откуда?? Раньше ведь не было :???: ... Сказала, что накопился... Короче выписала она нам Супрастин по 1/5 таблетки 2 раза в день, хотя бы три дня попить... Ну и банальное - убрать памперсы, купать в череде или лаврушке... Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явно аллергия и вряд ли на подгузник, как мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×