Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что многие женщины, даже не сходив к врачу уже хотят стерилизовать мужа

4358186[/snapback]


Многие??? :confus: Вы действительно знаете таких людей? :pod-tches:
Для ВСЕХ без исключения моих реальных знакомых, сделавших стерилизацию, это решение было было глубоко продуманным, взвешенным и не раз обговорённым со специалистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но почему никто не думает, какой это грех!

4358252[/snapback]


Потому что, видимо, не все принадлежат к той же конфессии, что и Вы. :morgalik: Русскоязычный форум - это не значит православный форум. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пожалеете ли потом, когда будет поздно??

4358252[/snapback]


Во-первых, во многих случаях это операция обратима в течение первых 5-ти лет.
Во-вторых, разве беременность и роды - единственный способ появления детей в семье? :morgalik:
Мы, к примеру, если разбогатеем ( :worthy: ) , то возьмём лет через 10 готовенького малыша из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все принадлежат к той же конфессии,

А разве в какой нибудь религии разрешена стерилизация? Не могу спорить, каждый останется при своём мнении! Надеюсь, что ни кто не ошибётся в своём решении!
во многих случаях это операция обратима в течение первых 5-ти лет

Это радует)))
то возьмём лет через 10 готовенького малыша из России

Дай Бог, что бы так и было! Желаю Вам удачи в таком благородном деле! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве в какой нибудь религии разрешена стерилизация

Стерилизация запрещена любымим религиями , равно как спираль и таблетки противозачаточные , и презики , кстати , тоже не одобряются. Про аборты я вообще молчу .Мне кажется темка не об отношении церкви к стерилизации и другим методам предохранения , о об отношении к этому в конкретной семье . :beb: А если слушать , что говорят в церкви ,так женщина всю жизнь должна беременная проходить . :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда эта процедура обратима, и в семье каждый, кто идет на стерилизацию решает все эти вопросы за себя:

 

Но очень важно, чтобы партнер не пытался принять решение за другого, каким бы оно ни было.

 

 

Я очень с вами согласна, и конечно нет слова"должен", потому что и список....чего должен
Тут действительно вопрос не одного дня и не просто все :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие??? :confus: Вы действительно знаете таких людей? :pod-tches:
Для ВСЕХ без исключения моих реальных знакомых, сделавших стерилизацию, это решение было было глубоко продуманным, взвешенным и не раз обговорённым со специалистами.

4359681[/snapback]

 

я имела ввиду вообще желание это сделать необдуманно,
а не поход по врачам с уже готовым взвешенным и единственным решением.
:nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, разве беременность и роды - единственный способ появления детей в семье? :morgalik:
Мы, к примеру, если разбогатеем ( :worthy: ) , то возьмём лет через 10 готовенького малыша из России.

 

 

Вы , знаете...вот для многих да-это единственный способ.
Не все хотят детей "готовеньких", к сожалению.
Я знаю многих людей которые просто категорически хотят только своих детей.

 

Лично, я бы тоже усыновила ребенка, если бы не смогла иметь своих ,мы с мужем даже обсуждали это, до появления нашего малыша. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХорошаяМама,
Спасибо! :friends:

 

я имела ввиду вообще желание это сделать необдуманно,

4363885[/snapback]


от желания до его осуществления ой как далеко :)

 

Вы , знаете...вот для многих да-это единственный способ.

4363925[/snapback]


Да. Поэтому здесь каждый и говорит о своей, личной ситуации, а не о том, хороша ли стерилизация или плоха в глобальном смысле. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать, я никого не осуждаю.

 

Но мне просто стало как-то не по себе сначала.
Решение принимали оба и уж если мужчина принял это решение, то наверно оно для него оправданно.
Уж, кто-кто, а мужики за свое трястись будут. А коли дошли до этого решения, значит оно приемлемо для этой пары. Ведь оно никому другому не навязывается.
По хорошему каждый делает то, что считает нужным и безусловно сколько людей, столько и мнений.

 

Может посмотреть где-то в и-нете про стерилизацию? Наверняка есть какие-либо группы, сообщества и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..ну объсните мне идиотке..почему вы сами так защищаете мужчин..ж не по себе всем стало(с) а за женщин не переживаете..вы вкурсе что сейчас очень много оперированых стерилизованных женщин..я лично 4-х знаю..2 из них родственницы..
меня саму чуть врачи не стерилизовали..муж не подписал разрешение..я вообще под наркозом была..
а если бы подписал???
я когда после потери ОВвы пошла к гинекологу..у ней первой фразой было "слава богу е стерилизовали"..
т.к. приходят женщины с поблемой забеременеть и оказываються перевязынными в "тихушку" после ЭКС ..т.к. "добрые " врачи посчитали..что её уже не стоит..
почему это никого не овлнует..и женская операция не обратима..она пОЛОСТНАЯ....мужская в первые 5 лет обратима почти 100% дальше процент снижаеться и она делаеться через проколы под местной анестезией..есть разница???
женская стерилизация очень часто бывает причиной раннего климакса и восполительных процессов..чео та же лишена мужчкая анология операции..
так что если пара вообще решилась на стерилизаию..то оба варианта должны рассматриваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки..ну объсните мне идиотке..почему вы сами так защищаете мужчин..

 

Да никто их не защищает, просто в оснвном вопрос идет о мужской стерилизации, вот и все :aiaiai:
Стерилизовать женщину...как знаете ли совсем в голове не укладывается :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga107,

Стерилизовать женщину...как знаете ли совсем в голове не укладывается

 

Нда? А я вот знаю случай, когда врач по-тихому стерилизовала женщину, которая у неё в роддоме родила и бросила пятерых детей. И чесслово - не могу её за это осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helga107,
Нда? А я вот знаю случай, когда врач по-тихому стерилизовала женщину, которая у неё в роддоме родила и бросила пятерых детей. И чесслово - не могу её за это осуждать.

4366761[/snapback]

 

ну-это как кошка , к ней и подход соотвествующий :drratsh:
Извините, товарищи , за сравнение, а то многие обижаются :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, а меня хотели стерилизовать прочитав медкарту..я действительно очень тяжело и сожно вынашиваююи то что первого родила сама это чудо.. вот "добрая "тётя врач вышла к мужу с таким предложением..двое деток мол есть..врят ли будете ещё планировать..она сейчас всё равно со вскрытым животом..давай подпиши..
нормально?
и ещё раз повторюсь..у меня 4 знакомых со стерилизацикей и только 1 из них по мед показаниям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×