Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тут заказали статью по сетевой литературе. Нужны, так сказать, "свидетельства очевидцев". Не поможете?
Просто сказать, пользуетесь ли вы сетевой литературой (причем как "авторской", специально для сети написанной, так и просто выложенной в интернет), почему, как давно, какие сайты предпочитаете, чем вас это привлекает, а что не нравится...
Расскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду книжки в электронном виде и всякие мануалы?
Раньше много читала, когда еще не прижали все эти электронные бибилиотеки, там появлялись новинки достаточно быстро, а электронные книжки места дома не занимают. Мануалы всякие и спец литературу если нужно и сейчас читаю, но не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитываю сетевую литературу про кулинарию, когда на работе делать нечего, а муж мой книги про авто ищет, говорит, что тяжело их в магазине найти, а в интернете нужной литературы много, только надо знать где искать. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется ввиду книжки в электронном виде и всякие мануалы?

просто художественная литература. А где ты ее качаешь, через что читаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книги на КПК. Качаю в основном с Альдебарана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
чем нравится? удобнее, чем обычная, или другие плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее ли чем обычная? Не знаю. В обычной только во времена учебы бывала. Удобство для меня в том, что в КПК влезает много-много. Это раз. И ничего не весит по сравнению с обычной книгой. Это два. Читать можно в полной темноте. Это актуально, когда семья вся в одной комнате живет. Ну и экономия на книгах. :aiaiai:

 

А потом еще что хорошо. Начал читать и понял - не твое. Стёр и все. А бумажные книги хранить где-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пользуюсь.Но обяз-но распечатываю.С компа не люблю.Что-то теряется.Для меня невозможно долго читать с экрана.Ну минут 10 от силы.А вот книга это да.При чем желательно в твердом переплете.
Из плюсов-не занимают места,т.к. некоторая лит-ра все же имеет "срок годности",как правило, это специальная лит-ра.
Можно познакомится с новинками и понять,нужно ли тебе тратить время на поиск и чтение данной книги,хотя отзывы могут быть ого-го какие.
Конечно же экономия и возможность достаточно быстро найти то,что ищешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и очень часто. Плюсов для меня лично ОЧЕНЬ много.
Во-первых, деньги на книги не трачу (интернет на работе халявный).
Во-вторых, удобно читать, чтобы никто не видел (я время на работе убиваю за чтеним книг, в экран уставлюсь, типа работаю, и никто не знает чем я там занята на самом деле)
В-третьих, хранить удобно, места занимают немного. У меня архив где-то книг 500. Представляю, сколько это заняло бы места, будь оно всё в бумажном варианте.
В-четвертых, все книги у меня на дисках систематизированы, т.е. можно легко найти любую.
В-пятых, как уже выше писали, можно просмотреть новинки, прочитать комментарии, чтобы знать стоит ли читать.
В-шестых, быстрый поиск в интернете того, что интересует.

 

Вот основные плюсы. Скачиваю обычно с Альдебарана (выбор огромный, поиск несложный, скачивать удобно и главное - бесплатно, и новинки часто появляются). Еще неплохие сайты Superbook, Литпортал, booklandija, LibRU и другие.
А читаю я в основном литературу по специальности, всякие простенькие детективчики, женские романы, книги по кулинарии, словари, детские стишки, песенки ребенку и многое другое.
Да, еще мы со знакомыми часто обмениваемся такими книжками.
Обычные книги (в бумажном вариатне в смысле) я тоже покупаю. Но покупаю только те, которые не на один раз почитать и выбросить, а те, которые я знаю, что буду перечитывать не раз, те которые душу затронули. Часто бываю в книжных магазинах. Бывает даже увижу книжку какую-нибудь, которая заинтересовала, но жаба душит тратить на нее денег, я просто запоминаю фамилию автора и потом в инете нахожу. И читаю.
Вот у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, вы меня так выручаете!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, раньше на либ ру много брали, потом на альдебаране, сейчас просто не когда читать:о( Читала и с экрана на работе и в мобилке, и есть кпк-читалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×