Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто организовал вашу свадьбу? и как бы вы хотели ее организовать...  

92 голоса

  1. 1. ??? ??????????? ???? ???????? ? ??? ?? ?? ?????? ?? ????????????...

    • ?????????? ? ????????? ?? ??????????? ??????????
      3
    • ?????????? ? ????????? ?? ??????????? ??????
      5
    • ?????????? ????????
      9
    • ?????????? ????????????
      0
    • ?????????? ??????
      1
    • ???? ??? ??????
      45
    • ?????????? ???? ? ??????? ????????? ??? ????????????? ? ??????
      22


Рекомендуемые сообщения

Сами, с помощью друзей. Сами все организовывали, искали банкетный зал, парикмахера, фотограф достался в наследство со свадьбы брата и тамада тоже, по рекомендации друзей. Подружка-свидетельница полностью занималась выкупом, со всякими мелочами и подарочками.
Платье с мамой покупали. Мне самой это все в радость было, хотя переодически тоже была близка к нервным срывам. Но не капельки не жалею, мне очень понравилась моя свадьба :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами орагинизовали свадьбу,чему очень рады! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала хотели возложить всю подготовку на агенство, обьездили много их, встречались с менеджерами,обговаривали варианты...но как то не срослось, не смогли мы прийти с ними к консенсусу!И стали мы сами готовится,я специально уволилась с работы чтобы хорошо все подготовить! Если вам нужно пишите в личку,я вам дам контакты ,которые у меня есть!т :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы организовывали свадьбу сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовали свадьбу сами. Даже не предствавляю, как можна доверить заказ фото-видео-тамады кому-то другому. У меня папа очень деятельный, везде его много, он все время пытался ввинтиться и что-нибудь сделать свое. Но мы его быстро нейтрализовали :) !
К слову, нашим вкусом в организации остались довольны и мы и гости. А пользовались мы и услугами агенств, и часников, и даже объявлений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обращались в агентство организации праздников "Артфиеста". Ребята молодцы! Дочин день рождения прошел на "ура" (оформление шарами, клоуны и т.д). У меня есть теперь дисконтная карта на скидку. Могу поделиться номером, если нужно. Я знаю, что они помогают также в организации свадеб. Удачи Вам и красивой и пышной свадьбы! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз воспользовались услугами агентства. Муж занят на работе, я тоже работала плюс сессия на 5 курсе. Мамы наши в других городах находились, так что в такой ситуации заниматься подготовкой самим никак не получалось.
Мне очень понравилось - отдали деньги и никакой головной боли: зал, тамада, кухня, машины, фотограф, съемка - все было по высшему разряду. Плюс, некоторые моменты получились даже дешевле, чем по городу - наша машина обошлась в 450 руб. за час вместо 950, которые были заявлены в прайсе для всех остальных - просто агентство договорилось с хозяином.
Мы получали профессиональные консультации по различным организационным вопросам - например, сколько спиртного реально надо; как держаться на регистрации, чтобы качественные снимки получились и пр.
Не знаю, сколько мы переплатили, но в тот момент (5.5 лет назад) свадьба на 55 человек вместе с одеждой и кольцами нам обошлась в 100 тыс. - нормальные деньги, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую свадьбу (11 лет назад ;) ) организовывали родители, мои родители.
Все было неплохо :)

 

Полтора года назад моя племянница выходила замуж - обращались в агентство. Свадьба мне очень понравилась :clap:

 


Тут многие говрят, что нельзя доверить кому-то выбирать зал, тамаду, машину и т.д., но ведь это совершенно не так :) Обращаюясь в агенство мы поручаем менеджерам сделать за нас предварительный отбор по интересующим нас параметрам, таким как бюджет, предпочтительный район, предпочтительная кухня, кол-во гостей и т.д.. В следующий раз, когда вы приходите на встречу с менеджерами, вам предлагают несколько вариантов ресторанов, показывают приблизительное меню с ценами, фоторафии зала. Вы выбираете те варианты, которые вам нравятся и вам организовывают показ понравившихся ресторанов с возможной дегустацией кухни. Так же в агентстве предлагают посмотреть портфолио разных фотографов, фотографии машин и вариантов их оформления, варианты оформления залов, варианты организации прогулки молодых (свадьбу моей племянницы отмечали в ресторане в парке Царицыно и у них было катание на санях), показывают видео ведущих, музыкантов, артистов и т.д. и т.п.. То есть вы все выбираете сами, просто вам не надо тратить на это массу времени и сил - вам предложат набор вариантов уже предварительно отобранный под ваши условия.
Так что если позволяют материальные возможности - мне кажется агенство по организации мерприятий (это не обязательно должно быть агентство специализирующееся на свадьбах, так что при поиски например в Яндексе лучше вводить именно "организация мероприятий") это самый удобный и надежный вариант.
Да, еще один плюс - если что-то не так, то всегда есть кому предъявить претензии и потребовать возврат денег (что сложно сделать, когда имеешь дело с устными договоренностями с частниками).

 

Кстати, я это все вам рассказываю не как человек, присутствовавший на свадьбе племянницы организованной агентством, а как человек 5 лет проработавший в таком агнтстве :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я соберусь выйти замуж еще раз, то обязательно воспользуюсь услугами агнтства :)

 

Хотя я могла бы организовать все сама, но мне кажется, что лучше поручить это кому-нибудь - хочется ведь праздника, веселья, а тщательная подготовка такого события сильно выматывает и держит в постоянном напряжении, что, согласитесь, невесте не совсем на руку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами,а больше всего муж...я бер-на была и мне было иногда совсем не этого...Но я не жалею,что доверила мужу такое ответственное мероприятие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьбу помогла организовать моя мама. Так как мы решили её справлять в подмосковье, в городе где живут мои родители ибольшая часть моих родственников там живёт. А у мужа и его родителей там дом-дача, так было удобней для всех.
Мама занималась вопросом аренды, договаривалась с фирмой о оформления зала , решала вопрос с тамадой, меню и видеосъёмкой. А мы только решили вопрос с автомобилями :aiaiai: Мама сама захотела помочь в организации, ей нравиться всё это. Гостям и нам свадьба очень понравилась, было очень весело и хорошо организованно. Потом подруги и друзья долго ещё вспоминали нашу свадьбу :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через агенство, на которое я абсолютно случайно наткнулась :) В журнале вычитала про него, обратились только за тамадой, а "ушли" с полным комплектом: машины, тамада, фото-видео, артисты, все! Очень понравилось, очень удобно, т.к. в один день обо всем договорились и нужно было лишь оплатить все эти услуги. Так что для нас была наша свадьба праздником, никакой суеты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала:
Готовились сами с помощью родителей или родственников и друзей

 

так всё сами организовывали и закупали... но стол помогали накрывать свёкры, тк праздновали у них дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами все делали. Точнее муж всем заведывал: ресторан,машины, загс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами все выбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×