Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марика***

Мы Без Соски Жить Не Можем

Рекомендуемые сообщения

Нам год и полтора месяца, в последние пару месяцев мой ребенок прямо таки подсел на соску, раньше тоже конечно сосал, но щас уже соображать стал. Чуть что, сразу за соску, гулять может без нее, играть, но как только минимальное расстройство - сразу дай сосу. Как отучать и отучать ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чо, никто с этим не сталкивался что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не сталкивалась, мой соску пососал месяц и благополучно её выплюнул. Я знаю что у деток достаточно долго сосательный рефлекс сохраняется особенно если он не был в своё время удовлетворён. Мой сосал сисю до 1 и 7 месяцев и сейчас ночами посасывет периодически бутылку. Я думаю что в определённый период рефлекс удовлетвориться и ребёнок сам бросит это дело, тут важно не просмотреть чтобы рефлекс не перерос в привычку. Помочь ребёнку избавиться от соски. Моя знакомая одна например постепенно разрезала соску, сделала из неё цветок и ессно сосать её стало неудобно. Другая, более старшему ребёнку объяснила, когда они уезжали с дачи, что соску оставляют курочкам, а никита уже вырос. Подействовало.
Ещё обрати внимание, может участились какие-то стрессовые ситуации и надо окружить ребёнка максимальным вниманием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, тттчнс, я его холю и лелею, даж черезчур навернео, так что больше заботы и внимания просто невозможно))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался, сталкивался, еще как... аж до 2-х лет. Я не отучала, т.е., конечно, пыталась, но не удачно. В 2 года мы ее потеряли, пару дней было сложновато, а потом все успокоилось. Мы, в основном, спали с соской. На мой взгляд, ну уж, если ребенку очень нравится соска, так пусть ее сосет сколько хочет:0) (если нет противопоказаний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш! У меня у подружки второй ребенок- ща 1,5 и тож без соски никуда. Мож ща и не стоит отучать :???: - сосательный рефлекс-то должен удовлетворяться- а то в рот пальцы пойдут <_< . Знаю есть дети, которых в три года с воплями отучают от соски. Мож как-то отвлекать от соски- ну постепенно как-то отучать , а оставлять тока на засыпанки :bkeh: Или ор нереальный :isterica: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш у моей подруженции доче 2 годика и месяц... таже песня.. малейшее растройство стразу соску наяривать они ваще не парятся по этому поводу. решили что отучать будут после 2 с половиной..
ой видимо у меня одной проблемкой меньше, соски у нас не было никогда. точнее я чесно пыталась ему всучить ее в рот месяцев до трех и сосок у нас было штук несколько .. но он не взял. за то у нас другая фишка.. спит с нами. не знаешь че хуже.. :) так что не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы то же сосём пустышку...
Только сами теперь её берём сразу... а так... играет сам.. вдруг увидит сосу и всё- тянется и берёт...
А если она далеко, то показывает польцем и говорит "дай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы то же сосём пустышку...
Только сами теперь её берём сразу... а так... играет сам.. вдруг увидит сосу и всё- тянется и берёт...
А если она далеко, то показывает польцем и говорит "дай"

аналогично
В течение дня стараюсь убирать соску, но у нас их стока, что она обязательно з закромы рдины достанет одну:-)))) Днем засыпает без соски. А вот на ночь тока с соской. Правда как заснет выплевывает ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с соской возимся все еще :soother: . Спать без нее никак, в течение дня тоже иногда находит на столе - в рот сразу. Несколько штук уже перегрызла :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично
В течение дня стараюсь убирать соску, но у нас их стока, что она обязательно з закромы рдины достанет одну:-)))) Днем засыпает без соски. А вот на ночь тока с соской. Правда как заснет выплевывает ее.
Ой, и откуда они их берут?
Мы то же убираем...
А он находит где то...
Заначки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порежь наполовину резинку!мой так и ходил с ней в руке!Я ж хорошая ;) ,вроде не отбираю и не прячу!Если просто забрать или не давать,будет требовать,а так и требовать то чего:вот она лежит,главное не давай ему порезанную!Обидится!!!!!!!!Ты их просто такие везде на видные места поклади!Он сам возьмет и...моего даже передернуло!Так он и уснул с ней в руке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, а у меня сынишке 2 с небольшим годика. Он все время сосал соску, и мне это очень не нравилось - и как то выглядит, и для привкуса говорят вредно, и дикция с соской плохая, а он уже все-все говорит давно. Причем он у меня с соской не только спал, но и днем все время вспоминал про нее и просил, требовал. Такая неприятная картинка - взрослый парень уже и с этой затычкой во рту :ma:
Я хотела его отучать, но не знала как :???:
Свекровь советовала мазать соску горчицей :eek:
Мне казалось, что отучать лучше всего раз и навсегда, резко (как курить бросать - шутка :P:D:)
Но я очень боялась его слез, так как я вообще не могу когда сынуля плачет. В итоге все сделала моя няня. Убрала соски, и сказала ему, что собачка соску съела. Вечером я пришла с работы, а мне Темка и говорит: "Собачка съела люлю" (это он так соску называл). Ну мы поругали вместе собачку "Ай-яй-яй, собачка, плохая". (плюшевая собачка).
Первые две ночи он, конечно плакал, но не сильно, просто перед сном так ныл потихоньку: "Хочу люлю-ю-ю-ю!". Но я, конечно набралась мужества и терпения и ласково его гладила, пела песенки, отвлекала. Засыпал, конечно дольше и труднее первое время. Но вскоре все забыл.
Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА ЧТО БУДЕТ ТАК ЛЕГКО!!! Я думала это будет ужас, но мы пережили это достаточно быстро (самые тяжелые - первые две ночи), и легче, чем я ожидала! (Не было особенных истерек и слез), хотя еще раз повторюсь, он постоянно ее сосал и требовал!
Так что удачи всем, главное больше терпения и ласки к ребенку в этот момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порежь наполовину резинку!мой так и ходил с ней в руке!Я ж хорошая ;) ,вроде не отбираю и не прячу!Если просто забрать или не давать,будет требовать,а так и требовать то чего:вот она лежит,главное не давай ему порезанную!Обидится!!!!!!!!Ты их просто такие везде на видные места поклади!Он сам возьмет и...моего даже передернуло!Так он и уснул с ней в руке!

Ага, резали мы соску - не помогло :???: . Он в дырку пальчик засовывал и дальше продолжал сосать, хотя соска вся изрезанная мной была.
Отучился за два дня - я просто эту соску стрятала и больше не давала. Тяжело было первые два дня, а после он про нее и не вспоминал. Сейчас говорю - Кирюша, тебе нужна соска? А он в ответ - я большой.
От соски мы отказались с помощья мамы (меня т.е) в год и 9 месяцев. На речь соска никак не повлияла - он у меня предложениями говорил уже в полтора годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×