Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Борьба С Кротом

Рекомендуемые сообщения

Уже 3-й сезон как нас замучали кроты, роют все и везде, в этом году мама говорит- вообще распоясались((( воду мы им из шланга лили в нору, гадости всякие сыпали - все бестолку... вот решили попробовать ультразвук. кто-нибудь использовал такие устройства, каой эффект? они все недешевые, не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оч актуально!!!... посколку у самих завелись эти товарищи!((((( Копает, скотинка, усе подряд..!(( :eek: С удовольствием послушаю советы!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по осени провела смелый эксперимент - тупо посыпала во все ходы всякой дребедени, с надписью "от кротов". Правда там были такие инструкции :foool: , в общем я столько не выпью... Я тыпо снимала холмик и сыпала в отверстие по пол пакетика. Чудо призошло!!!!!!!!! :trio::trio::trio: У меня по весне всего одна кучка на всём участке! А обычно изрыто всё вдоль и поперёк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кипятком их надоТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka*,
не берет он их((( пробовали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году кротопуг ставила. Втыкается в грядку и периодически издает мерзкие звуки. Проработал все лето, кроты ушли, по крайней мере холмиков больше нет (стоит 400 рублей), но вот завелась какая - то зверушка, которая холмы не копает, зато норы роет. Начинаешь грядку копать, а под верхним слоем дыры. Ну и соответственно все сжирает, что на пути попадается. Кротопуг на нее не действует. Вот с этим что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот завелась какая - то зверушка, которая холмы не копает, зато норы роет. Начинаешь грядку копать, а под верхним слоем дыры. Ну и соответственно все сжирает, что на пути попадается. Кротопуг на нее не действует. Вот с этим что делать???

 

скорее этот страшный зверь медведкой зовется.
ходы оставляет и жрет все подряд.
и эта зараза похлеще кротов будет
и летает, и плавает, и под землей ползает :fieee:

 

2f42c2859d83.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие от кротов (вторая модель), помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее этот страшный зверь медведкой зовется.
ходы оставляет и жрет все подряд.
и эта зараза похлеще кротов будет
и летает, и плавает, и под землей ползает 

3743526[/snapback]


Неее, это не она. От медведки дырочки маленькие, а у нас в дыру кулак пролезает. Кстати, теперь еще вопрос, а как от медведки спастись - у друзей зверствует, по несколько десятков выкапывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроты, гады такие чистоплотные очень и вони всякой не переносят. У меня мама в норки рыбьи головы закапывает, а подружка (пардон) какашки детские - вроде помогает.
А по телеку видела передачу про них. Так вот там сказали что ранней весной, как только снег сойдет, надо найти самую большую горку - это его норка, откопать и пока не успел проснуться - в ведро с водой и топить его гада. Только в руки не брать - они очень сильные и кусаются.
Ален, а норы рыть может что-то типа полевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь дура бестолковая :crank::cryyy: Ровно год назад давала заумные советы про борьбу с кротами. И ведь осталось отравы много с прошлого года. Ну что мне стоило насыпать где-нить. В общем весь участок похож на танковый полигон. :ranting: Собаки!!!!! (это я о кротах) На клубнике живого места нет. Газон весь изрыт. Подяблонями всё разворочено. Мне тётечка с дачи сказала, что лично слышала в садоводческой передаче рекомендацию о поливе в отверстия мочи. Тока я так думаю, что от запаха тронешься. Уж лучше кроты....
Норы и ходы ещё роет зуборылка или бурозубка (забыла, блин). У нас Тузик (кот) их очень любит ловить. Похожи на мышек, только носик длинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Норы и ходы ещё роет зуборылка или бурозубка (забыла, блин). У нас Тузик (кот) их очень любит ловить. Похожи на мышек, только носик длинный.

Таких тоже видела, но у нас дыры такие, что большая крыса пролезет. Так что кто-то другой зверствует. А кротов мы ультразвуковой пугалкой прогнали. Не успели поставить - тут же все кроты ушли. Перестали холмики их появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно склероз!!!!! Мы же эти пугалки в том годе купили! Вот маразматичка старая, надо не забыть повтыкать их опять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, а можешь их (ультразвуковых пугалок кротов) фотку выложить и марку и где купить мона :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****, а можешь их (ультразвуковых пугалок кротов) фотку выложить и марку и где купить мона

grr28.jpg
Подслеповатые кроты обладают невероятно тонко устроенным слуховым аппаратом, они улавливают малейшие колебания почвы. Действие ультразвукового электронного отпугивателя основанно как раз на этом факте. С интервалом в 35-45 секунд он методично излучает такие звуковые вибрации, которые принуждают вредителей покидать свои норы в поисках спокойного места для жизни. Таким образом, все землеройки и кроты, методы борьбы с которыми, применявшиеся прежде, оказываются уже не эффективны, навсегда уйдут с Вашего участка.
Один прибор в состоянии очистить участок до 700 квадратных метров. Однако для достижения лучших результатов мы рекомендуем установить два электрических отпугивателя грызунов на расстоянии 25-30 метров друг от друга, так как на пути распространения вибрации могут встретиться различные препятствия (колодец, фундамент дома, большой валун). Установить прибор следует в самом облюбованном кротами месте.
Прочих подземных обитателей (различных полезных жуков и червяков) действие отпугивателя не потревожит, они смогут преспокойно трудиться на благо Вашего сада.
Не оставляйте отпугиватели в замерзшей или затопленной земле.
Устройство просто в обращении, водонепроницаемо, не энергоемко. Одного комплекта батарей (4 шт.) достаточно для непрерывной работы в течение 4-6 месяцев.
Поврежденные газоны, кустарники и т.п. восстановятся в течение 4-6 недель. Новые грызуны не появятся.

 

Выпускает Китай, их полно в интернете за разные деньги.
вот например
Только сейчас подорожало, я еще за 400 руб покупала в мире увлечений вроде или в ОБИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×