Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Машка-Степашка,

Моё мнение таково: к нему нужно прибегать именно как к ЭКСТРЕННОЙ контрацепции - в случае насильного полового акта, в случае порванного презерватива... Но никак не как к средству, закупаемому и хранящемуся в аптечке для употребления после каждого акта любви.

Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,

Я в этом очень сильно сомневаюсь!  Но переубеждать Вас не буду.

Почему возникли такие сомнения???
Переубеждать меня не обязательно, а вот узнать твою точку зрения очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему возникли такие сомнения???
Переубеждать меня не обязательно, а вот узнать твою точку зрения очень интересно!

Пуська, вот вам мое ИМХО. Функция яичников регулируется (сверху в низ) гипоталамо-гипофизарной системой. Т.е. сначала в гипоталамусе вырабатывается лизинг-фактор, который стимулирует выработку гормона аденогипофиза, в ответ на выброс в кровь которого в яичнике происходит созревание яйцеклетки и овуляция. Постинор - чрезмерно большая "доза" гормона вырабатываемого в яичниках не в фазу овуляции. Поэтому он просто "сбивает их с толку" большим количеством "не того гормона" - фаза цикла другая. И соответственно сбивается фаза превращении эндометрия в матке - это препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Так вот, постинор действует на яичник, а не на всю систему в целом, поэтому нарушить работу гипофиза или гипоталамуса он не может. Равно как и работу щитовидной железы. Я соглашусь, что из-за болезни щитовидки может нарушиться "женский" цикл, но что б наоборот (как у вас), извините, врядли.
Напоминаю - это мое ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,

Напоминаю - это мое ИМХО!!!

Возможно я конечно и не права, потому как в медицине не сильна, но тем не менее мне почему-то так кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я конечно и не права, потому как в медицине не сильна, но тем не менее мне почему-то так кажется!

Пуська!
А я имею мед. образование, и поэтому хочу дать вам совет. Не играйте в "угадалки" и в "а мне кажется". Обратитесь к грамотному специалисту, обследуйтесь и найдите истинные причины ваших недугов. Потому что надо лечить первопричину, а не следствия. И кстати, больная щитовидка может приводить к сбою цикла, может стать причиной бесплодия, и при этом вы даже знать не будете, что железа нездорова и будете грешить на постинор... Например...

 

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,
Спасибо за совет! теперь буду знать к кому обращаться! :D
Щитовидка и в самом дел была не здорова, но ее мы вылечили, а вот цикл не восстановился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щитовидка и в самом дел была не здорова, но ее мы вылечили, а вот цикл не восстановился!

Пуська! А точно вылечили щитовидку? Анализы ТТГ и Т4своб. когда последний раз сдавали? Щитовидка - такое дело ненадежное, если была "неполадка" - контролировать надо всю жизнь. Может отсюда и цикл не востанавливается... Кстати, не только щитовидка на цикл воздействует, надо обследоваться. В идеале показаться гинекологу - эндокринологу. Или хотя бы параллельно в обоим специалистам, что б они вас "сообща" вели.

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,

Пуська! А точно вылечили щитовидку?

:confus:
Ну как сказать?
У меня оч высокие антитела (АТ-ТТГ) были, мне назначили пить L-тироксин в течение 6 месяцев, после курса лечения естественно повторно сдавала анализы, и врач сказала что там все ОК, сама я их не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале показаться гинекологу - эндокринологу

Мой гинеколог сама меня направила к эндокринологу, которая в свою очередь и назначила мне сдать анализ на щитовидку и на мужские гормоны. И она же (гинеколог-эндокринолог) назначала Диане-35 и L-тироксин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что причина не в постиноре.
У меня тоже сначало был такой длинный цикл 40-
45 дней(хоть и регулярный)-это уже не норма.
Потом пошли задержки,удлинение цикла.
В последствии выяснилось что причина
склерокистоз яичников,сделали операцию
(уже 10 лет назад),лечила андрогению.
Потом цикл был достаточно ровным и регулярным
-32-35 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила несколько раз.Никаких проблем нет.После этого выносила и родила без каких либо проблем двоих деток.А беременности были даже не запланированные,ППА получилось.Так что...То,что постинор штука не простая это конечно факт,но может он просто спровоцировал проблемы?
Кстати,до первых родов у меня тоже цикл был не понятный.И задержки были и до и во время и после постинора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужу,

В последствии выяснилось что причина
склерокистоз яичников,сделали операцию
(уже 10 лет назад),лечила андрогению.
Потом цикл был достаточно ровным и регулярным
-32-35 дней.

Какая операция была и как лечила ты андрогению???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська! В принципе, тироксин в течение полугода реально восстанавливает уровень гормона до нормы. Но если в организме серьезный сбой, то очень скоро анализы снова станут плохими. Ты давно у эндокринолога последний раз была? Неплохо было бы контрольные анализы сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,
Вообще-то давно была, после курса как анализы сдавала, мне сказали что все ОК, поэтому больше и не ходила. Сегодня пойду к гинекологу, может опять направят меня к эндокринологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жужу,

 

Какая операция была и как лечила ты андрогению???

3768362[/snapback]


Операция экстренная лапороскопия,из-за того что яйциклетка не могла
через капсулу пробится и начались сильные боли,думали
внематочная или апоплексия яичника-взяли на лапару.
Произведена резекция обоих яичников.Андрогению лечила
Диане 35 по рекомендации своего лечащего врача.Пила по полгода-
полгода перерыв несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×