Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю-не знаю, но то что он положительно не повлиял, это точно!

4250302[/snapback]


я постинор не защищаю, но мне кажется, что вполне вероятно, что именно он вообще не повлиял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила раза 3 или 4, тогда было 16, сейчас 22.
В прошлом году (в августе) ставили бесплодие (недоразвитая матка, ановуляция, гиперандрогения). Вообще изначально пошла обследоваться, т.к. с мужем почти полтора года не предохранялась, а я всё не беременела. После обследования и постановки диагноза начались наезды на меня и скандалы со стороны мужа, я даже не начинала лечение, был дикий стресс, чуть не переквалифицировалась в алкоголичку... К новому году разошлись.

 

С новым мч с первого раза. результат на линеечке. Сдавала гормоны во время б., все идеально.
ИМХО: постинор - это, конечно, вам не комар чихнул. Но если организьм)) сам по себе здоровый, то сбои "постиноровые" сами собой через какое-то время восстанавливаются. Если же есть изначально какие-то проблемы (те же гормоны, щитовидка, кислотность и т.п.) - все только наружу вылезет. Т.е. лошадиная доза гормонов провоцирует выявление всей этой фихни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новым мч с первого раза. результат на линеечке.

Вот как бывает, кстати и у меня было практически также. Жили с мч 5 лет не предохраняясь детей не было, разошлись, через месяц встретила будущего мужа, забеременела сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: постинор - это, конечно, вам не комар чихнул. Но если организьм)) сам по себе здоровый, то сбои "постиноровые" сами собой через какое-то время восстанавливаются. Если же есть изначально какие-то проблемы (те же гормоны, щитовидка, кислотность и т.п.) - все только наружу вылезет. Т.е. лошадиная доза гормонов провоцирует выявление всей этой фихни.

Вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх пила 2ой раз в жизни- пронесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама помолодости частенько баловалась. И ни чего! Цыкл не сбивался!
Я принимла раза 4. Вообще ни чего не чувствовала, не ломок, ни чего, и цыкл как был так и оставался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не принимала, никаких таблеток. Вообще ничего. Наслышана, что постинор очень сильный гормон может вызвать бесплодие. И вообще перед тем как принимать гормональные контрацептивы надо анализы на гормоны сдавать. И выписывать их может исключительно гинеколог-эндокринолог. Я сдавала после воспаления придатков, меня хотели лечить гормонами, но мы с мужем их покрутили и не стали рисковать. До сих пор где то валяются. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже от постинора цикл сбивается, хотя если его и пью то не больше 1 раза в месяц, как там и написано.Только на беременность это не сказывается, ведь все зависит от структуры физиологии, мне вот только чем не предохранятся и свечи и постинор и таблетки а в серавно потом рыбки лавлю.А кто то долго забеременеть не может хоть ни чем и не предохраняется, тут уж не угодаешь где тебя счатье ждет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постинором тоже сталкивалась, проблемы тоже были-не буду вдаваться в подробности-одно скажу-я его больше НИ ЗА ЧТО не приму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не принимала, никаких таблеток. Вообще ничего. Наслышана, что постинор очень сильный гормон может вызвать бесплодие. И вообще перед тем как принимать гормональные контрацептивы надо анализы на гормоны сдавать.

 

Вообще-то анализы на половые гормоны не входят в протокол исследования перед назначением гормональных контрацептивов. По крайней мере ВОЗ, насколько я знаю, не дает подобных рекомендаций.

 

По теме постинор принимала за весь период половой жизни (около 10 лет) раз 7-8 (несколько раз презервативы рвались, пару раз немного ошиблась с высчитыванием безопасного дня). Последствий в виде сбившегося цикла не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Постинор несколько раз, причем также по юности по глупости. Причем скорее всего один раз вызвала им выкидыш. Никаких сбоев ни в цикле, ни в гормонах. И забеременела потом без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила... много раз.. цикл не сбивался, на возможность зачать не повлияло... бывало пила и и не 1 раз в месяц :eek: уверена что все зависит от первоначального состояния организма - его здоровья... если ты лошадь - то на тебя и подействует только лошадиная доза гормонов, а может и не подействовать... а если ты мышка - то все твои НЕявные траблы со здоровьицем вылезут наружу в виде якобы побочек от приема препарата... думаю что не столько препарат был виноват в чьих-то проблемах - сколько он просто ведет себя в организме как лакмусовая бумажка...
но злоупотреблять конечно же не стоит и вообще его лучше и не применять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 2,
Я, думаю, эту информацию любой желающий может найти через поисковик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю слова нашего преподавателя по акушерству и гинекологии: "За всю жизнь Постинор можно принять 2 раза, чтоб не почувствовать его действия на организм!".
Так что лучше не рисковать, ведь никто не знает к каким сбоям может привести такое количество гормонов в организме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного он не делает, но нарушения могут быть серьезные в цикле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×