Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гульназ*

Уговорить Мужа Присутствовать На Родах

Рекомендуемые сообщения

Lajsa
а дай мне, пожалуйста ссылочку на рассказ мужа на родах с отрицательным результатом. Ну только от первого лица, или со слов жены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, к сожалению, подобные рассказы я читала достаточно давно, и не в сети, а в каких-то журналах. На заре планирования, так сказать. Но полагаю, что и в сети их можно найти. Кроме того, как-то я видела передачу типа "принципа домино" или "большой стирки", где как раз шел разговор о совместных родах. И впечатление осталось не самое радужное - то есть были отцы-молодцы, а были и такие ситуации, что ни к чему хорошему присутствие мужа не привело. :???:
Хотя, наверное, многое зависит от исходной ситуации в семье.
Мой вот, например, при виде крови падает в обморок - ну какое ему присутствие может быть? Так и не набрался мужества.... Хотя мне бы хотелось, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня коробит от слова "присутствовать".

 

на фига мне присутствие мужа на родах. ну будет в родилке его тело находится, тоже мне зритель.

 

не присутствие - участие. только так. только в этом случае факт наличия мужа на родах будет положительным.

 

а чтобы муж стал участником процесса, а не сторонним наблюдателем...кто-то готов морально к этому сразу и надо только техники научить.
кто-то нет.
у кого-то получается стать участником и без подготовки, кто-то - будет третьим лишним...

 


мой муж не хочет быть на моих родах. не то, чтобы категорично, но желанием не горит. а я меньше всего хочу его, в его нынешнем состоянии на роды - это будет именно присутствие, а не участие.
мы решили так: стараемся его подготовить. а потом уже решаем, быть или не быть. если наши старания помогут ему преодолеть какие-то внутренние барьеры ( за это отдельное спасибо свекрови, которая считает, что мужу ничего даже рассказывать про беременность нельзя, не то, чтобы на роды брать) и он захочет стать участником - это одно.
если же все останется на уровне " дорогая, ну если ты ТАК этого хочешь, то я могу" - этого мне не надо.

 

секс и т.п. - это меня не особо волнует. он меня уже в таких состояниях видел. что роды по сравнению с ними - гламур сплошной.

 


стараемся, но прогноз пока неблагоприятный, к сожалению:( он боится.
хотели на курсы даже пойти, чтобы этот страх его преодолеть, но пока не получается - работа, то-се. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa ну ты что правда веришь Большой стирке и журналам?
там работают профессионалы, им надо делать интересно, а удачные ситуации никого не интересуют.
К стати, мой тоже крови боится это ему не помешало "принять " роды у троих :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, конечно, к подобным передачам надо относиться с некоторой долей скептицизма, :zdrya: , но ИМХО, лучше перестраховаться. Ну если не хочет человек, не готов - зачем же насиловать? :???:
Хотя я вот думаю-думаю... У меня, например, будет принимать роды врач, которая всю беременность консультировала меня и стала буквально второй мамой. Опытная, знающая и ласковая женщина. Так я и спокойна, и не боюсь родов, мне с ней море по колено. А если бы с врачем была неопределенность - тогда бы я, наверное, больше усилий приложила бы к тому, чтобы уговорить мужа рожать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa Ты хочешь сказать, что те кто с мужем рожат у них роды посредственности принимают ?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я вот думаю-думаю... У меня, например, будет принимать роды врач, которая всю беременность консультировала меня и стала буквально второй мамой. Опытная, знающая и ласковая женщина. Так я и спокойна, и не боюсь родов, мне с ней море по колено. А если бы с врачем была неопределенность - тогда бы я, наверное, больше усилий приложила бы к тому, чтобы уговорить мужа рожать вместе.

Lajsa, вот у меня акушерка тоже всю беременность вела, и как у тебя такая же заботливая и т.д. И к тому же, она русская (в Америке), т.е. как-то ближе к нам. Так я себе даже представить не могла бы, как рожать БЕЗ мужа. Врач - это одно. А муж - это совсем другое. ИМХО.
Правда, мой муж ещё до женитьбы говорил, что мы будем рожать вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa Ты хочешь сказать, что те кто с мужем рожат у них роды посредственности принимают ?;)

Ну вот приехали... :(
Просто в моей ситуации и для меня лично важнее быть с врачем, которому доверяешь на 100%, чем беспокоиться еще и о муже, которому может поплохеть и который желания особого не исытывает. Я девушка впечатлительная, да еще и напуганная возможными последствиями.

 

Хотя, честно, положа руку на сердце - ХОЧУ! Очень! Но без насилия, т.е. если бы он тоже хотел рожать вместе со мной.
И очень по-светлому завидую тем девочкам, которые рожают вместе со своими мужьями, которые готовы к этому, как у Дианы*.
Может, второго пойдем рожать вместе, хотя я и сомневаюсь. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я редактор программы "Доброе утро" на Первом канале. В данный момент занимаюсь организацией съёмок сюжета о присутствии пап на родах. Если есть желающие поделиться своим опытом - пишите или звоните 617-9019. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×