Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
сибирь****

Мои Первые Роды

Рекомендуемые сообщения

Привет всем меня зовут Наташа.
Я почитала рассказы и решила тоже поведать свою историю о рождении моего сына Максимки. Правда это было больше 5-и лет назад, но я все помню как сейчас.
Мне было всего 18 лет, но я считаю это за плюс.
Беременность у меня была не сказать легкая, я набрала очень много в весе, сильнейшие отеки и токсикоз не давали спокойно жить.
Срок предполагаемых родов у меня был 15 ноября. Вечером 13-го немного стал тянуть низ живота. Т.к. такое уже бывало я не обратила на это внимание, легла спать, спала очень плохо. 14-го у меня был назначен плановый прием врача. Придя в консультацию я сказала, что болит живот (боль усиливалась), на что доктор сказала, если я сегодня не рожу, значит точно завтра все произойдет. Взяла направление в 1 роддом. Где-то к 18-и вечера мы с мужем были в роддоме. Я сказала врачу в приемной про боль в животе, на что получила ответ - это предвестники схваток, и что они за неделю могут начинаться.
Со мной произвели все необходимые процедуры..., и повели в отделение. В палате я познакомилась с соседками. Две были моего возраста у них это первая беременность, а одной было уже сорок и это ее второй ребенок.
Застелив постель я решила немного полежать, но мне это не удалось, т.к. каждые пять минут я бегала в туалет. Соседки по палате поинтересовались, че мне не имется. Я объяснила, что мне дете давит на мочевой пузырь, да и вообще живот ноет. Девчонки предложили засечь, какой интервал между болями. Получилось то пять, то двадцать, то десять минут. Сказали медсестре на посту, она вызвала врача из приемной. Время было уже десять вечера.
Пришла врач с порога сказала, что только что меня смотрела и ушла.... :eek:
Оставшись в глубоком шоке... решила лечь спать. В общем не спала я ни секунды... видимо на нервной почве, плюс живот болел все сильнее.
Утром на завтрак не пошла, побоялась тошноты, да и не хотелось совсем...
К 11-и утра боль стала частой и достаточно сильной. Обратилась снова на пост. Пришел врач на этот раз мужчина. Пошли в смотровую. Он в "меня заглянул" и молча пошел мыть руки. Я наученная вчерашнем опытом решила спросить - Ну что там?
Он сказал, что рожаю. Пошла на пост за дальнейшими указаниями. Медсестра сказала погулять часок, а за тем идти в клизменую. В 12-ть подошла как просили... отправили еще часок гулять.
Соседки по палате рассказали, что девочка которая передо мной лежала на моей
кровати, когда у нее начались схватки сильно кричала. Мне тоже пророчили крики. Живот конечно болел сильно и не приятно, но не до такой степени, чтоб орать.
Во общем время шло, а я все гуляла. Вот уже 14-ть часов, а мне все говорят иди ходи.
В итоге в 16-ть мне соизволили сделать клизму. Я сходила в душ и собрала вещи.
Девчонки в палате офигевают от того что я не ору!!! А я что больная - орать?
Вот уже 17-ть часов. Наконец медсестра повела меня в род отделение.
Когда я туда пришла мне сразу захотелось обратно. Но уже как говорится - не рассосется.
В 1 роддоме и родовая и предродовая это одна палата.
Все кричат, а я ни как не пойму, может это со мной что не так. Желания кричать нет, да и бессонная ночь дает о себе знать. Лежу смотрю на часы... В той палате где я лежала часы не работали и я смотрела в соседней палате (половина стены стеклянная).
Время 18-ть часов пришел врач, проколол пузырь и ушел. Живот заболел еще сильнее. Но я терпела.
В соседней палате, где я смотрела время, у девочки начались потуги. Пришли врачи принимать роды. Я лежала наблюдала как они бегают( отвлеклась стала легче). Акушерка стала говорить тужься и в вскоре заплакал ребенок. На душе расцвели цветы, ведь скоро и мой тоже заплачет.
Медсестра увидела, что я наблюдаю за ними, подняла повыше малыша, чтоб я увидела. Такой маленький, сморщенный и красный.... Мне сразу захотелось родить быстрее.
С самых первых дней беременности я была уверенна, что у нас будет мальчик. Но не на одном УЗИ он не показал кто же живет в животике.
Уже 20:30 почти все родили осталась только я и еще одна девочка.
Боль стала не выносимая, я начала стонать. Начались потуги. Пришла медсестра посмотрела меня... и говорит - ты только не тужься, а то порвется. Ага, легко сказать не тужься, если оно само тужит. Я держалась как могла.
Еще у меня были мысли родить именно 15-го, т.к. 16-го у подруги день рождения и мне не хотелось, чтоб даты совпали.
Время 21:00 все силы мои кончались - я закричала, что больше не могу терпеть. Как на зло девчонка в палате на против тоже начала рожать (чуть раньше меня).
Я прошу, чтобы ко мне подошли (очень боялась разрывов), акушерка кричит
- щас Наташенька, я же не могу бросить ребенка на пол дороги...Потерпи еще минут 30-ть.
Какие 30-ть минут, я и пять не протяну. Все крик ребенка и она бежит ко мне.
Заглядывает... И говорит
- мы сейчас не успеем. Бегом не родовое кресло, раз два и облегчение - головка вышла... раз, два плечики... раз, два... еще раз,два... Стой не тужься попа застряла... (я в мыслях, вроде говорят если голова и плечи прошли, то остальное точно пройдет. Что же там за попа такая, раз застряла). Снова раз, два все родился - блаженство...
Показывают - мамочка кто у тебя, а я смотрю на личико, такое родное и уже любимое.
Машинально - мальчик.
-Откуда ты знаешь, ты ведь не туда смотришь?
Я посмотрела между ножек, мальчик как я и сказала.
-Вот теперь вижу, что смотришь.
Положили на живот, липкий, мокрый и такой горячий. Мой родной, мой желанный и самый любимый мальчик на свете.
Время 21:15, вес 4,060 гр., рост 53см.
Потом родилась плацента и меня стали зашивать (две наружные трещинки).
Не все было гладко, но это мелочи по сравнению с тем счастьем которое мы назвали Максим.
Я очень благодарна акушерам и детским сестрам. К сожалению я не узнала как их зовут. Дай Бог им здоровья и счастья. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ!!!
Здоровья вам и вашей семье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,
Ирина МН,
Спасибо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво написано! поздравляю!!!!! пойду поисчу рассказ о 2 родах)) :morgalik::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красиво написано! поздравляю!!!!! пойду поисчу рассказ о 2 родах))

Я еще не писала. :aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**, бум ждать)))) мои почитайте))правда я не ттак красиво написала кк вы)) :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлчиный рассказ! Всего вам наилучшего! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сибирь**, бум ждать)))) мои почитайте))правда я не ттак красиво написала кк вы))

обязательно почитаю :D
Отлчиный рассказ! Всего вам наилучшего!

Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же там за попа такая, раз застряла).
:smexx:
Приятно было читать!!!!! :bant:
Здоровья Вам!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meels,
Рада что понравилось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, здорово, когда старший сын и младшая дочь. Счастья вам и здоровья! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronka,
спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×