Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 3

Рекомендуемые сообщения

а вообще "замечательно" начали...

3998412[/snapback]

 

Ань, очередная дебютантка, ей богу...интересно, с чьей подачи.

 

Симфония - наших подруг вы определили, а ваши кто, откройтесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, по-моему, любят не за что-то, а просто так. Но если б не любила, то ,наверное ,не решилась бы выйти за инвалида. Вам так не кажется.? Без всяких но. А размахиваю ,как вы выразились, мужем, чтобы предупредить возможные выпады а-ля а сама-то ты кто такая, вот хлебни горя, а потом вещай. Я образно ,естесственно. А писать свои историю - если вам интересно ,то я с удовольствием напишу. Просто не думала, что надо сразу ощасливливать посетителей личными мемуарами.

 


Лешик*,
я ничего лично вам не писала. Я написала про высказывание, которое меня потрясло. Спорить со мной не прошу, так как я и не собираюсь ни с кем тут спорить. Я читала два полярныx мнения - одни говорят ,что им не нравится, когда люди, часто малознакомые, лезут к ним с вопросами о диагнозах, рассматривают детку, вставляют комментарии ,другие - что в этом ничего уж крамольного нет, пусть спрашивают ,пусть смотрят ,лучше самой объяснить ,что такое приключилось, чем потом рассеивать мифы. Поэтому меня и интересует - так как же относится к вам. Многие хотели бы пообщаться ,но опять же не знают - если они подойдут, не воспримите ли вы это в штыки. Кто-то бы хотел чтоб его порасспрашивали ,просто выплакаться, как говорится ,кто-то не хочет чтобы в его дела совались. Поэтому и вопрос, скорее ,риторический - нет общей формулы отношения к родителям особых детей.

 

У вас у всех ,кроме Тани Томы, дети еще маленькие, нет ни одного -сколько я смотрела- перешагнувшего совершеннолетний рубеж. Поэтому проблема взрослого инвалида в современноом обществе со всеми вытекающими вас не коснулась. Дай Бог, чтобы к этому времени у всех дети выздоровели. Да, я умею только так поддерживать, только верой в чудо, которое не часто, но случается. По-другому, я не умею и если кто-то мои искренние слова поддержки неверно истрактовывает - то это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*,
я ничего лично вам не писала.

 

Ага, а чего вы лично ко мне обращаетесь и к моим подругам.

 

У вас у всех ,кроме Тани Томы, дети еще маленькие, нет ни одного -сколько я смотрела- перешагнувшего совершеннолетний рубеж. Поэтому проблема взрослого инвалида в современноом обществе со всеми вытекающими вас не коснулась. Дай Бог, чтобы к этому времени у всех дети выздоровели. Да, я умею только так поддерживать, только верой в чудо, которое не часто, но случается. По-другому, я не умею и если кто-то мои искренние слова поддержки неверно истрактовывает - то это его проблемы.

 

Ого....Да знете сколько у нас зедесь в особых уже больших деток?
Не только больших, у нас даже и будущая мама уже наметилась?
О чем вам и говорят - не в теме вы уважаемая, не в теме...увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония,
Мне кажется, что вы ни одного ласкового слова в его адрес не сказали... Поэтому - да, хотелось бы послушать.
И - я имела в виду те черточки в нем, которые вас восхищают, вызывают желание :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*, ваших подруг я не трогаю. Своих подруг я тут еще не нашла, но скажу, что наиболее импонируют мне позиции Анны и Томы. Хотя лично с ними не общалась ,но по мировоззрению они мне ближе всех.
А про Россию и iже с ней - простите, это только слова. Да, можно размахивать транспорантом ,что нам это и не нужно совсем ,пусть другие адаптируются под нас ,а не мы под них. В реалиях нашей жизни это невозможно. Быть может лет через 50. А что-то делать нужно уже сейчас. Если вам интересно ,я напишу свою историю вам в личку. Не бойтесь, выскажусь строго по этой темы, без размазывание соплей и биения себя в грудь. Вы тогда может лучше поймете мою позицию и не будете так меня воспринимать .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*, к вам я обратилась с конкретным вопросом. Нечего тут придумывать. Могу повторить -вам не нравится когда мимо вас проходят ,опуская взгляд, вашим подругам- некоторым ,есессно -когда смотрят. Вы уж сильно тут утрируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что наиболее импонируют мне позиции Анны и Томы.

3998433[/snapback]

 

Уважаемая позвольте усомниться что лично не знаетет тому...
Знаете почему - позицию е из самой конфы вы знать ну никак не можете - все е сообщения закрыты для просмотра пользователей.
Единственно, если вы наделены полномочиями модератора?
Давно читаете - это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая позвольте усомниться что лично не знаетет тому...
Знаете почему - позицию е из самой конфы вы знать ну никак не можете - все е сообщения закрыты для просмотра пользователей.

Все сообщения, которые раньше писала Таня, остались. Она просто новые не может писать и зайти в конфу не может.
А старые сообщения-то куда денутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
ласковые слова тут не очень уместны - люблю и все. И даже все трудности ни моральные, ни физические, ни на секундочку не заставили меня пожалеть о сделанном. Хотя, не скрою, тяжело было очень. Особенно сначала. Сейчас уже полегче, попривыкла. Справляюсь по-тихоньку. А качества которые восхищают - это его сила. Я себя никогда слабой духом не считала, но вот глядя на него, я понимаю, что я ,по сравнению с ним ,просто образчик духовной немощности. :) Вот именно про таких говорят - настоящий мужчина. Это так ,в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*, к вам я обратилась с конкретным вопросом. Нечего тут придумывать. Могу повторить -вам не нравится когда мимо вас проходят ,опуская взгляд, вашим подругам- некоторым ,есессно -когда смотрят. Вы уж сильно тут утрируете.

3998440[/snapback]

 

Я вам ответила достаточно конкретно - и если вы читалаи тему - я писала - что я общаюсь со всеми у меня проблем нет. Я даже очень развернуто писала - что у нас проблема - нам нельзя есть многое, и когда люди спрашивают - я отвечаю подробно почему и как.
Поэтому я вас и утрирую, как вы говорите, читайте и все прочтете.
ПОлучается что мы как попугаи должны повторятся для дебютантов, которым неохото внимательно читать, зато права качать и махать правилами как транспорантами - то что вы делаете - называет флуд, а он наказывается правлами конфернции, и нас в этот флуд втягивате.
На все следующие вопросы лично ко мне - читайте тему, читайтье разделы нашей конфы, читайте темы особых и прочии.
Засим - мне с вами общаться неинтереесно - все что хотела - я для себя уяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония,

без размазывание соплей и биения себя в грудь.

я вас прошу перечитайте тему!!!! как раз Анна , а не белена и лешик писали про неприятие жалости и нежелание чтобы к ней приставали "жалельщики"

 

все чудесатее и чудесатее :???:

 

давайте просто с Вами познакомимся?
меня зовут Анна, сын Тимур
заходите ко мне в журнал
я тут клоуном конфы подрабатываю :pioner:

 

давайте забудем тему жалости, интеграции и отношения особых к неособым и наоборот
в первых двух редакциях этой темы уже немало было копий сломано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония,
м-дааа.... девушка, мне конечно понятно Ваше желание выссказаться, но ник чему говрить было что вы пречечитали все темы оп несколько раз и только после этого решили писать :D , потому что вы явно не в теме..
Меня вы явно с кем-то перепутали, так как раз я ратую за адекватное отношение к состраданию и на людей не кидаюсь, которые с вопросами и советами, даже дурацкими :???: так что не ищите повода накинуться (хотя прктика показывает, повод даже не нуже бывает). Уж не знаю что за выссказывание вас так поразило и именно мое :???: диву даюсь, ну да ладно... за последние несколько дней не одна вы желаете темку добить. Уж не знаю из каких побуждений и с чьей подачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все сообщения, которые раньше писала Таня, остались. Она просто новые не может писать и зайти в конфу не может.
А старые сообщения-то куда денутся

3998449[/snapback]

 

К сожалению...Я хотела почитать темку первую, где Таня собрала советы для мам, все сообщения - закрыты были...Может сейчас открыли их?
Давно не смотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,
вот здесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×