Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 3

Рекомендуемые сообщения

Я болтаю и на ваши же вопросы отвечаю
-Ты видишь ситуацию - А ЕСЛИ БЫ,ТОГДА....вот видишь,ты с ужасом думаешь о больницах,а наши мамы живут там не вылезая,ради своих детей,а судороги ,-тоже страшно,на словах,а когда это происходит реально с твоим ребёнком и по много раз в день.
Так что прочь осуждения,по поводу наших слёз и причитаний... заметь,мы не плачем - мы живём....живём и боримся,боримся и выживаем,и если я терпима ко многим вещам и разговорам.То прошу,Мария... оставь темку.Болтать есть где...конфа большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила неадекватную реакцию,

каков пост,такова и реакция!
ответила вежливо
да?!Странные представления о вежливости.....
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой бердятина
кстати пошли ка в другую сторону..
надеюсь Дониру и Катюшку мой шилопоп не сильно смущал..вроде подготовила и вроде нормально отреагировал..а подготовила когда просто растерялась..в Г Зеленоградск есть санторий ТЕРЕМОК для ДЦП.я уже писала..мы так ложанулись 2 недели назад..в голове у нас ветер..вроде и говорили и видели ДП деток на набережной и пляже..вроде понял..
но тут 2 недели не были..видать забыдл..как увидел взрослую уже девушку..не знаю..может даже с парнем..или с бартом..но с молоденьким парнем короче..она идёт ну характерной походкой ДЦП..лицо безмятежное..о чём-то болтает со спутником..и у неё..вот уж не знаюювозможно даже пузико..или просто такой животик <_< ну в общем моё старшее шилопопие..как ляпнет..
а разве инвалидам моно рожать?
блиииню..так громко и звонко сказал, как могут только дети..я чуть не умерла на месте..
да и откуда он слово то взял инвалид?? может деды просвятил???
но тем не менее слово то сказанно..я просто растерялась..просто увела его в сторону..молча..мысли по голове собирала долго..вот не нашлась я с ходу что сказать
может подскажете заготовку для таких случаев..сейчасто понятно вроде объяснила..но это же будет ещё не раз..я так думаю..кто-то сказал, где-то услышал и как выдаст..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да?!Странные представления о вежливости.....

3993037[/snapback]


Странные представления об одекватном разговоре. И вообще, как ко мне так и я. Конфа действительно большая, только вот я думаю, а стану ли искать ответов на ней если у меня родится такой ребенок? или побоюсь, что опять оборут?
Самое интересное, голосов мамочек считающих что я права - принципиально не замечаете. И где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, :blu:

З.Ы. У меня обычные дети, я сюда прихожу по двум причинам, первую я не хочу озвучивать, а вторая, чтобы знать, как и о чем можно и нужно говорить с мамами особых деток, а так же о том, какие игрушки интересны даунятам, а какие деткам с дцп.
- Смотря какие детки с ДЦП,есть тяжёлые детки,есть полегче по состоянию,можно спрасить у мамы чем детка больше интересуется.А добрые диснеевские мультики нравяться всем детям...диск с любимой сказкой отличный подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может подскажете заготовку для таких случаев..сейчасто понятно вроде объяснила..но это же будет ещё не раз..я так думаю..кто-то сказал, где-то услышал и как выдаст..

3993046[/snapback]


Мдя, хоть стой хоть падай. Только детки так могут. И наязыке вертится только: Всем можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, голосов мамочек считающих что я права - принципиально не замечаете. И где логика?

да это в ваших мыслях нет логики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные представления об одекватном разговоре.
Да?!А хамство и грубость-это признак адекватности? Ваши -"нефиг" и "нафиг"?

 

или побоюсь, что опять оборут?
эта тема,в коию вы забрели,уже не первый год на конфе и ни когда ни кто ни кого не просил из нее удалиться.В ней общаются разные мамы и мы всем рады.Я сама и особая и не особая мама,т.к.имею двоих детей.Вы действительно считаете,что такой негатив к вам на пустом метсе начался?А может стоит перечитать свои посты?Свою манеру изложения пересмотреть?Может столько людей не спроста ополчилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария001 - Фу, какая вы склочная тетя......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик**:blu:
- Смотря какие детки с ДЦП,есть тяжёлые детки,есть полегче по состоянию,можно спрасить у мамы чем детка больше интересуется.А добрые диснеевские мультики нравяться всем детям...диск с любимой сказкой отличный подарок.

3993059[/snapback]


В том случае, если ребенок видит и слышит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сейчас он про роды беременность спросил..потом ещё о чём-то..я вот если честно в таких острых ситуациях теряюсь..т.к. боюсь ляпнть лишнего..и затыкаь моего неьзя..потом бует такой словесный поток домыслов что жуть..
и самое обидное..если объяснила и вроде понял..о в следующий раз он опять спросит..с тем же наивным взглядом..
понятно когда мы едем в интернат к моей сестер я его инструктирую..когда мы идём гулять в такие места где возмона такя встреча инструктирую..но всё же не предусмотришь..
правда один раз так завязалось знакомство которое продлилось почти вс ёэто лето..
там мама девочки отреагировала быстрее меня всё объяснила легко и предложила вмест епокормить голубей..
а я стояла истуканом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блиииню..так громко и звонко сказал, как могут только дети..я чуть не умерла на месте..
-мал ещё...Да и не думаю что те кто слышал,не обиделись и не приняли трагично...поверьте.
лицо безмятежное..о чём-то болтает со спутником..и у неё..вот уж не знаюювозможно даже пузико..или просто такой животик
- так как уже укрепились на этой земле,так можно наверно выразиться.
И не переживайте ,вашему детке просто скажите- конечно можно и рожать и деток няньчить,она женщина и ей обязательно нужен такой же милый сорванец,как и ты...
и когда её малыш подрастёт,он будет свою маму оберегать и во всём ей помогать.Как и ты мне... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не переживайте ,вашему детке просто скажите- конечно можно и рожать и деток няньчить,она женщина и ей обязательно нужен такой же милый сорванец,как и ты...
и когда её малыш подрастёт,он будет свою маму оберегать и во всём ей помогать.Как и ты мне...

3993082[/snapback]


вот до таких мыслей созреваю позже..а надо резче и коротко..а то он за руку дёргает и ещё громче и звонче переспрашивает.. пока скрываюсь за тем, "зая, в 2-х словах не объяснить , дойдём до дому спроси меня ещё раз и мы поговорим"
но
то вроде не выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemonka,
Жаба Гребешкова**,
таха,
Хорошо, я сколчная, а те кто на меня напал нет?
Смотрите с чего началось:

QUOTE(Iulia_T* @ Среда, 20 Августа 2008, 15:55)
QUOTE(AnnaSni @ Среда, 20 Августа 2008, 15:28)
Дети страдают за наши грехи.

 


Какое-то бесчеловечное объяснение. Я

 

 

 

 

 

Согласна. Не справедливо это. Сейчас многие экстрасенсы говорят. что систем наказания изменилась. Люди теперь не страдают за грехи прошлй жизни, а расплачиваются уже в этой и что изменния произошли в самом начале 90-х прошлого века.
А вообще, я знаю. что если кто-то заставит моего ребенка страдать за мои поступки я ему лично врежу.

3988980[/snapback]


QUOTE
Сейчас многие экстрасенсы говорят. что систем наказания изменилась.

 


Какая отборная бредятина...

3988988[/snapback]


QUOTE(Velenika @ Среда, 20 Августа 2008, 16:31)
Какая отборная бредятина...

 

 

 

 

 

Для Христиан да. Толькло я это замечаю. Сделает человек гадость и на ближайшей колдобине ногу сломает.
Ина мой взгляд именно этои правильно. Почему я должна страдать за то, о чем не помню? Тогда у меня память о прошлой жизни должнапрорезатся.

3988997[/snapback]

 

Может я чего-то не понимаю, но НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ В ИНТЕРНЕТЕ не заявляли на нейтральное в общем-то мнение человека - бредятина.
И после этого говорят, что я кого-то обидела. Нельзя быть такими злыми. Нельзя обзывать человека, а потом на него всю вину сваливать.

 

:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×