Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОбезьЯнка**

Социальная Защита За Рубежом

Рекомендуемые сообщения

То есть я сейчас врядли ломанусь в Австралию, даже зная, что соц блага там лучше.

3578005[/snapback]


ломится имеет смысл в юном возрасте до детей..или сложившимся специалистом оторый не сам ломится..а его приглашают на неплохие условия..

 

это так ОФФ

 

и ещё вопрос..такой для мну злободневный..
отвтьте честно дискриминация по половому признаку есть или нет
и есть ли какие нить гарантии государства , что занимая одну и ту же должность женщина будет получать одинаково с мужчиной..ми выполнются ли работодателями эти гарантии

 

а к нам еще врачи домой ходють

3578028[/snapback]


к моему ребёнку до голда с температурой 39.3 скорая не приехала..сказали ехать в инфекционку своим ходомю..скорая приедет в случае травмы или угрозы жизни..
я если честно кроме беременности впервые обратилась к нашей медицине и офигела..истерика была часа 3..реально думала помрёт деть..а дома никого.. и помощи ждать неоткуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Тальяной Америка несколько разная - у меня была работа на момент беременности и хорошая медстраховка.
Кроме оплаты медстраховки (которую мы все равно платим) вся Б и роды мне стоили 20 долларов.

Так что, у вас и deductible нет? :dumka: Он вроде у всех есть хоть 100 баксов, никак не 20...
Ну и не забывай, что вы небось и платите за страховку больше нас! Даже если не считать ту часть, что оплачивает работодатель... Помню мы с Рыжиковой в свое время сравнивали - так она чуть ли не в 3 раза больше платила (из своего кармана), ну и coverage намного лучше, конечно. Но согласись, без работы мало кто себе может купить хорошую страховку (даже та частная, что мы покупаем для Саши, не очень хорошая, а deductible вообще охрененный, в 5 раз выше чем наш студенческий - 2500), а именно те кто без работы - временно ли, по состоянию здоровья ли - как правило имеют бОльшие денежные трудности.

 

Про продленку я пока сама в недоумении и замешательстве... Есть надежда, что она нам не понадобится (если будем работать по специальности, график достаточно гибкий чтобы один из родителей смог забирать из школы каждый день)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, у вас и deductible нет?  Он вроде у всех есть хоть 100 баксов, никак не 20...

 

на медикал - нет.
НА зубную - 50 баксов.

 

Ну и не забывай, что вы небось и платите за страховку больше нас!

 

наверно. Но это идет до налогов, что не так и плохо. Мы платим что то в райне 250 в мес медицину,и 40 кажется зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или сложившимся специалистом оторый не сам ломится..а его приглашают на неплохие условия..

 

это романтика... на работу то позовут, а гражданство и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к моему ребёнку до голда с температурой 39.3 скорая не приехала..сказали ехать в инфекционку своим ходомю..скорая приедет в случае травмы или угрозы жизни..
я если честно кроме беременности впервые обратилась к нашей медицине и офигела..истерика была часа 3..реально думала помрёт деть..а дома никого.. и помощи ждать неоткуда

тукое ощущение что калининград вышел из состава россии :dumka:
у меня и знакомых и родственников полно по всему бывшему союзу но то о чем пишете вы встречаю впервые :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..ещё давайте посравниваем..увлекло что-то сравнения
как обстоит дело с малым и срдинм бизнесом..
например та же тамада или организация детских праздников..если вдруг мне приспичит работать 1005легально мну жаба задушит..столько палок в колёса вставляют..и плачу на каждом шагу и качественного скачка пока сделать не могу..кредит мне не дадут т.к. мне в залог нечего оставлять..мой бизнес у банков не котируется по определению..
да и вообще государство мне тока гадостей наделало
а когда на каждом шагу кричат о поддержке малого и среднего бизнеса..оратору в моську плюнуть охота..
делала бызнес план на учёбу..в основу закладывала мою сферу деятеьности..выпала в осадок..высчитав..что если я сделаю всё по правилам..то в первые 2 года мои убытки составят 3 мил. рублей
и тоько после 5 лет я выйду в небольшой плюс..но к этому моенту буду вся в долгах..
но больше всего умилила меня систама патентов которую разработало наше государство..откуда были взяты цифры..совсем не понятно..
и ещё как выглядит пенсионная система в разных старнах..
вот например опять же родная Россия..
мой дедушка полковник в отставке он получает военную пенсию..в будущем году будет уже 25 лет как он будучи военным пенсионером прработал на гражданке..т.е. по идее заработал вторую пенсию..но..но если он уволится то будет получать только военную пенсию..вроде конституционный суд признал такую схему не правильной..но законопроекта пока нет..
а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё вопрос..такой для мну злободневный..
отвтьте честно дискриминация по половому признаку есть или нет
и есть ли какие нить гарантии государства , что занимая одну и ту же должность женщина будет получать одинаково с мужчиной..ми выполнются ли работодателями эти гарантии

 

Гарантии? :???: нет конечно..
Кто сколько получает зависит от его способностей торговаться, удачливости и тд. Тут даже не от пола, а от других факторов идет.

 

Дискриминации официально нету, но а там..как получится. Не так явно как в России было на моей памяти..но что то таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тукое ощущение что калининград вышел из состава россии 
у меня и знакомых и родственников полно по всему бывшему союзу но то о чем пишете вы встречаю впервые

3578238[/snapback]


а у нас с прошлого НГ столько новых региональных законов..которые и скорой косаются- сами тока поузнавали..и приёма в больницах.и школ и садиков.
и зарплат..
мы тут тихо фигеем..чего нас вообще на историческую родину потянуло ..
дед у мну например штраф уже за скорую платил..ему стало плохо на работе..вроде сердце..колеги вызвали скорую и пихнули ему валидол..к приезду скорой дедушка уже мог сам пердвигаться..так пришось штарф платить..что ложный вызов ситуация не критическая..
я уже молчу про очереди в сад длиной в 4-5 лет..
это уже не в тему

 

да..в защиту скорой..когда у мну Даня задыхался-лоринготрахеит приезжали 2-ды..с разницей в 2 года..впервфый ращз скорая ехала 2,5 часа..второй 15 мин..врач сказал что так быстро из-за того что перестали барть вызовы "ложные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантии?  :???:  нет конечно..
Кто сколько получает зависит от его способностей торговаться, удачливости и тд.  Тут даже не от пола, а от других факторов идет.

 

Дискриминации официально нету, но а там..как получится. Не так явно как в России было на моей памяти..но что то таки есть.

3578242[/snapback]


Смотря что считать дискриминацией... Я общаюсь в основном с профессорами, а университет считается одной из самых защищенных и самых "просвещенных" структур, и все равно женщины жалуются. Один пример - чтобы заработать постоянный контракт в университете, молодому профессору дают 5-7 лет (зависит от университета). Как правило за это время нужно помимо своих непосредственных обязанностей в университете написать и опубликовать 10-12 статей и написать книгу.
Если женщина решила родить ребенка, и у нее, например, сложная беременность, то год она, считай, потеряла. А потом еще год у нее грудной ребенок и не так-то просто найти свободное время после маленького ребенка и работы на полную ставку чтобы еще делать свои исследования на стороне. Т.е. у женщины 2 года часто выпадают из этого времени, оставляя 3-5 лет. А у мужчин с этим проблем меньше - хотя бы уже потому что они не рожают, да и время их не торопит, они вполне могут 7 лет подождать, получить контракт, а уже потом, хоть в 40 лет, детей заводить. Т.е. получается, что среди профессоров-контрактников мужчин на порядок больше (а те женщины что есть часто бездетные), женщин же часто через 5-7 лет увольняют или предлагают менее оплачиваемую работу с кратковременным контрактом.
Дискриминация ли это? С одной стороны нет, а с другой - женщине постоянно приходится выбирать между карьерой и семьей, в то время как мужчине сочетать и то, и другое на порядок проще. Кто виноват - природа или работодатель? :???: Но факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если у вас тривиальная простуда, то вы влетите в копеечку, а если какое-то серьезное длительное заболевание, то вам будут выплачивать практически полную зарплату.  :super:

3575350[/snapback]


В России наоборот - первый месяц получаешь 100%, а вроде бы со второго месяца оплачивают 50% от з/п. Но и на том спасибо!
В Швеции медбслуживание платное, но бОльшая часть субсидируется государством.
Визит к врачу стоит около 15-30 евро (платно я давно не была, поэтому точно не скажу. В целом визит к терапевту получается в два раза дешевле визита к специалисту), НО при этом общая сумма за год не может превышать 100 евро, по достижению этой суммы пациент получает "свободный билет" и далее посещает медработников бесплатно. Все визиты детей и беременных бесплатны.

 

Медикаменты тоже платные, НО общая сумма стоимости медикаментов за год не может превышать 200 евро на человека (все "детские" медикаменты в одной семье суммируются на отдельном "детском" счете).

3575462[/snapback]


Так, болеть лучше в Швеции :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дед у мну например штраф уже за скорую платил..ему стало плохо на работе..вроде сердце..колеги вызвали скорую и пихнули ему валидол..к приезду скорой дедушка уже мог сам пердвигаться..так пришось штарф платить..что  ложный вызов ситуация не критическая..

3578274[/snapback]


:eek::eek::eek: А сколько штраф, если не секрет??? Так и помереть можно, пока будешь соображать - критическая у тебя ситуация или не критическая... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тукое ощущение что калининград вышел из состава россии 
у меня и знакомых и родственников полно по всему бывшему союзу но то о чем пишете вы встречаю впервые 

вот я тоже читаю не понимаю..как-будто и правда из состава России выпал Калининград :???:
Правда у меня больше опыта по Москве, но по своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что белая з/п сейчас намного выгоднее!!! и в декрет я уходила спокойно!! за 5 месяцев заплатили декретные, потом до 1,5 лет по 6 тысяч! мож и не очень много, но и не копейки! с учетом, что пенсию многие такую получают(например мои родители). никто мне не угрожает увольнением) и понижением))) и буду сидеть положенные 3 года) плюс еще и отпуск возьму(остался с добеременных времен :D ) узнавала в отделе кадров, будут оплачивать по з/п на момент отпуска..т.е. уже не по моей старой з/п, а по зп на моей ставке! С медициной тож все замечательно! по любому зову приходят, всегда направление на все процедуры мона получить... вообщем мне нра как я живу в России :bkeh::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С медициной тож все замечательно! по любому зову приходят, всегда направление на все процедуры мона получить...

3578407[/snapback]


Ну не знаю-не знаю... У меня все было с медициной замечательно, пока я с ней серьезно не сталкивалась. А как дошло дело до лечения - вам это не надо, вам то не надо. На физиопроцедуры так и не смогла себе направление выбить - вам этого не надо!!! Выписывались только те препараты, и назначалось только то, что было выгодно врачу (с чего ему процент капает). Чуть инвалида из меня не сделали! А потом со словами "Ну не повезло вам!" - выписали меня на работу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×