Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Паркуют Машину Прямо У Подъезда

Рекомендуемые сообщения

.е свое любимое ЗАКОННОЕ право мы бдим и лилеем, а вот ЗАКОННОЕ право жильцов на беспрепятственный проход мы неуважаем, зачем, это ж мне лично ни как не мешает, а другие меня не волнуют!

 

а мои действия в подобной ситуации- принять меры к охране своей собственности, (замки, цепи, охрана и т.д) если такие действия применены мной не были, то это мои проблемы


о приезжаете к кому-то во двор, видя, что нет во дворе свободных мест, обращаете внимание, что есть парковка, и в ячеечках под машинку написаны номерочки, наверное не просто так...? Думаете, так вот места и поставлю ка я туду машинку..... так? А это место чье-то, принадлежит кому-то.... и если еще раз приеду и увижу, что место занято - опять запру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о приезжаете к кому-то во двор, видя, что нет во дворе свободных мест, обращаете внимание, что есть парковка, и в ячеечках под машинку написаны номерочки, наверное не просто так...? Думаете, так вот места и поставлю ка я туду машинку..... так? А это место чье-то, принадлежит кому-то.... и если еще раз приеду и увижу, что место занято - опять запру.

3717474[/snapback]

 

понятия не имею, просто так или не просто так, есть место, оно не огорожено, принадлежность этого места определить не представляется возможным

 


а по поводу запру- БРАВО :crank::crank::crank:

 


могу рассказать один замечательный случай такого запирания, когда запертый оказался сотрудник МВД, он просто тормазнул машину, прицепил умника на трос , отащили машину, потом машинку немного тогось... покалечили, искать правды у силовых структур хозяин места не пошел (жизнь свобода и здоровье дороже), но желание запирать в дальнейшем отбило напрочь

 

как говорится против лома нет приема акромя другого лома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о приезжаете к кому-то во двор, видя, что нет во дворе свободных мест, обращаете внимание, что есть парковка, и в ячеечках под машинку написаны номерочки, наверное не просто так...?

ну обычно это охраняемые дворы, туда гости въехать не могут, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это место чье-то, принадлежит кому-то.... и если еще раз приеду и увижу, что место занято - опять запру.

3717474[/snapback]

 

а у человека например жена рожает, и он прилетел с работы что бы ее в род дом отвезти, на эмоциях бросил машину на 10 минут , а тут такой замечательный мститель, всё понимающий кроме ЧУЖИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ

 

в результате - вызывает скорую, скорая не успевает приехать, жена рожает на руках мужа, ребенок умирает, задумайся хоть на секунду хотя бы об этом

 

ведь о своей личной безопасности такое превосходное мнение :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично мстила пару раз,
первый - вывалила помои на капот, когда человек загнал машину в полесадник перед окном моей спальни (1й этаж) мало того что превратил полесадик во вскопанную грядку своими колесами, так еще и прогревать начал машину засунув выхлопную трубу в окно

 

его аргумен был железный- я считаю что здесь надежней, и плевать хотел на чьи то неудобства и законы

 

 

 

второй раз воткнула тяжеленную тележку из супермаркета в дверь машины перегородившей пандус, при том что мест в 50 метрах на парковке было до фига и больше


Да, блин! Довела жизнь человека! :patsak: Мне бы так слабо было! :parrdon: И с окном ситуация была (правда у родителей еще жила), но вот не поднялась рука, да и уже вряд ли поднимется. Сколько людей - столько ответов! :)

 

потом было дано 50 ры дворнику и газон стал чистым

Вот это мой вариантик!!!!! :yahooo:
А биться - я бьюсь! И бывает "без правил", но только на более значимом что ли уровне! Такая ситуация меня из себя не выведет! Хотя говорят "не зарекайся"... B)
Не знаю, может мне так везет пока по жизни, но сколько раз были ситуации напряжные - стоило попросить и ВСЕГДА был результат! Ну может не идеальный в моем понимании, но компромис имел место быть. Ну так у каждого своя правда! :morgalik:
А вообще пошла я с этого раздела. От такой агрессии уши вянут! :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу рассказать один замечательный случай такого запирания, когда запертый оказался сотрудник МВД, он просто тормазнул машину, прицепил умника на трос , отащили машину, потом машинку немного тогось... покалечили, искать правды у силовых структур хозяин места не пошел (жизнь свобода и здоровье дороже), но желание запирать в дальнейшем отбило напрочь

ЖЕСТЬ!!!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вспомнила, когда давно жила на Октябрьской, там вообще было очень туго с местами, меня постоянно запирала таврия, дак мы с водителем договорились, что он её ни на ручник, ни на скорость ставить не будет. Я, когда надо было выехать, эту таврию откатывала (благо легко) :histeric: , а потом подкатывала обратно, очень было удобно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обычно это охраняемые дворы, туда гости въехать не могут, разве нет?

у нас обыкновенный неохраняемый двор, после снесения ракушек обсновали отдельные ячеички, огородили каждую бортиком и подписали места. Туда никто не паркуется, кроме владельцев, ведь номера мишин на асфальте не просто так написаны?

 

всё понимающий кроме ЧУЖИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ

это у меня законное право на этот кусочек земли, где и будет стоять моя машинка.

 

а у человека например жена рожает, и он прилетел с работы что бы ее в род дом отвезти, на эмоциях бросил машину на 10 минут , а тут такой замечательный мститель, всё понимающий кроме ЧУЖИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ

значит этот человек щивущий в этом же доме, и не будет так рисковать, зная что законный хозян может вернуться в любой момент.

 

Ну вот на Ваше же место в подземной парковке, наверняка же никто машину не поставит.....? А почему здесь должен ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу рассказать один замечательный случай такого запирания, когда запертый оказался сотрудник МВД, он просто тормазнул машину, прицепил умника на трос , отащили машину, потом машинку немного тогось... покалечили, искать правды у силовых структур хозяин места не пошел (жизнь свобода и здоровье дороже), но желание запирать в дальнейшем отбило напрочь

а на таких умников есть управа и повыше..... в наше время и на органы можно подать куда надо..... поверьте, у меня работа с этим связана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у меня законное право на этот кусочек земли, где и будет стоять моя машинка.

 

Это на основании какого закона у Вас такое право? А если Вы уехали на дачу на три дня, то тот у кого нет ячейки с номером на асфальте должен свою машину за три квартала от дома ставить. Я считаю, что если такая напряженка с парковочными местами около подъезда, то любой житель дома ставит на любое свободное место у своего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на основании какого закона у Вас такое право? А если Вы уехали на дачу на три дня, то тот у кого нет ячейки с номером на асфальте должен свою машину за три квартала от дома ставить. Я считаю, что если такая напряженка с парковочными местами около подъезда, то любой житель дома ставит на любое свободное место у своего дома.

это место находиться в собственности, на него есть все документы, таких ячеечек вместе рядышком составлено 40 штук. У каждого места есть владелец. Никито же к примеру не ставил свою мишину в мою ракушку, которая раньше была на этом месте, даже когда я на дачу уезжала и во дворе не было места.... абсурд какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это место находиться в собственности, на него есть все документы

в аренде скорее, в какой собственности? вы что? земля принадлежит городу пока-что, тем более, у вас была ракушка на этом месте, это движимое имущество,а оформление земельных правоотношений допускается только на недвижимое имущество.... у вас есть землеотвод чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не сталкивался с таким хамством- может поделимся методами борьбы?

Когда ставят машину у подъезда-я вроде не сталкивалась, а вот на тротуарах узких...это да!Идешь себе с коляской и вдруг перед тобой авто:надо стащить сначала эту самую коляску с огромного бардюра, а потом, когда обойдешь машину(по проезжей части, кстати!) втащить обратно, чаще всего с корзинкой тежеленной с покупками... А еще площадка, на которую мы часто ходим огорожена маленькими заборчиками железными, периметр у площадки большой, в заборчике всего входа 3-4. Так вот автовладельцы соседнего с площадкой дома постоянно загораживают своими конями вход на детскую площадку! И вот в таких случаях, если я вижу, что протиснуться, впринципе, можно, иду и думаю:если поцарапаю коляской машину-то так вам и надо!!! А еще, не знаю, может здесь уже об этом писали (не всю тему читала), но для особо злостных мстителей есть способ насыпать на машину пшена(птички поклюют) или валерьяночки налить(кискам на радость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в аренде скорее, в какой собственности?

местно находиться в аренде на 10 лет пока, договор подписан на 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*,
так речь о том что, своё право вы уважаете и заставляете ЛЮБЫМИ методами считаться всех с эти правом, не задомываясь ни об аргументах ни о методах

 

НО ПРИ ЭТОМ ПРАВО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ, делаем как удобно и всё, удобно запарковать машину перед подъездом, плевать на людей имеющих такие же ЗАКОННЫЕ ПРАВА , аргумент- мне удобно, страшно идти и т.д

 

удобно гулять с большой собакой без намордника и совка для дерьма, плевать что все вляпываются в говно и откровенно пугаются собаки, на это тоже плевать, потому как УДОБНО

 

но зато когда кто то нарушает ваши законные права на место с номерочком, целый сыр бор, ах негодяи, ату их

 

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ для себя любимой и других нелюбимых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×