Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Паркуют Машину Прямо У Подъезда

Рекомендуемые сообщения

Я должна строить??? Вы из другой страны...........у нас так НИКТО не делает. У меня нет ни одного знакомого у которого гараж стоит дороже машины

3680335[/snapback]

 

не говорите за всех, если лично ВЫ так не делаете, то не надо равнять по себе остальных

 

у меня машиноместо стоит дороже машины... я даже не сравнивала никогда стоимость машины и места для нее, т.к воспринимаю этот факт по другому, если я НЕ СМОГУ содержать машину, то дорога мне в метро

 

а в содержание машины входит не только бензин и ТО, но и машиноместо, налоги, страховки, платные парковки (на работе кстати тоже плачу за паркинг по 1500 ры в месяц)
и при выборе квартиры одим из ОСНОВНЫХ критериев было это места для 2х машин на семью

 

пока законодательно не поменяют отношение людей ничего не измениться, если Вас будут штрафовать за парковку во дворе, тысяч эдак по 5, то уверяю что деньги на машиноместо найдутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь что к моей собаке вы даже не подойдете  не у всех же болонки.....

3680663[/snapback]


да с Осой к собакам не подходят, им просто стреляют в глаз и все  причем в теленка попасть гораздно проще чем в болонку(проверенно лично) и уж темболее у нас законом разрешенно в бойцовых псов стрелять, а у ж если без намордника уууууууууууууу 100-р Вы не отделаетесь

3680693[/snapback]

 


угу и мясо с крысиным ядом трескают одинаково и болонки и доги
так что аккуратней с псякой, а то не дай бог за Ваше воспитание ответит ни в чем не повинное животное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плавно тема с парковки у подъезда переехала на собак :D не удивительно, одна больная тема тащит за собой другую...
а по поводу парковки у подъезда, напишу свое замечание жизненное.
Моя подруга, живущая в соседнем подъезде, всегда паркует свою огромную Праду перед подъездом. Прям перпендикулярно козырьку! Впритык, так сказать. Вот всегда, все уже знают, что там ее место, привыкли. Стоит и стоит. Никомеу не мешает. Причем, паркуется она посередине, а справа лестница в подъезд, а слева пандус для колясок.
Так вот, гуляем мы однажды с детьми, на площадке, как раз напротив этого подъезда, имено с подругой, которая в этот день машину поставила за дом. На ее привычном месте запарковала простая легковушка. И так, скотина, запаркована, что к пандусу не пройти с коляской. Ни из подъезда не выйти с коляской или великом! Просто раскорячилась, закрыв пандус. Я вот честно шла, и материлась... каким надо быть безмозглым животным, чтоб вот так машину запарковать, даже не шевельнув единственной извилиной в голове??? Вот, и сравнение. Насчет того, что авто просто стоит впритык у подъезда и не мешает, или стоит мелочь легковая, а не джип, но так, что хочется машине не только все проколоть, но и морду владельцу начистить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, пора уже закрыть тему? все уже не раз высказались по теме и начался оффтоп... про выяснение отношений я молчу. все как всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут подруга рассказала, у нее муж парковал машину у помойки )) ну не так чтобы около помойки, а напротив, так вот каждое утро выходя на работу в течение недели он наблюдал на капоте своего авто всевозможное содержимое этой самой помойки, начиная от прокладок заканчивая очистками и тухляком всевозможным.. долго они ломали голову кому это надо, пока ее муж в одно прекрасное утро не встал пораньше и не затаился в кустиках с битой.. приехала мусоровозка, развернуться из-за машины им трудно.. тут-то ее муж и увидел как мусорщик вывалил содержимое пакетиков ему на капот.. а муж надо вам сказать у подруги.. ммм.. не знаю, короче он такую жалобу накатал.. непоздоровилось тем мусорщикам короче..

 

а насчет собачек уж раз разговор зашел :D мне конечно не обидно что приходя частенько по утрам к своей машине я нахожу обоссаными колеса.. собственно дождь, грязь, смоется все, но вот интересно хозяин стоит и смотрит как его псина ссыт на машину... ну блин куда это годится? чего пенечков чтоль мало? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana* в Москве с ребенком на метро ездить невозможно. Там очень много лиц кавказской национальности не имеющих справок о здоровье. И вообще очень много народа.

 

Ketrin_N хорошая и воспитанная собака еду у чужих не берет, так что в этом плане я спокойна.

 

Моя собака живет в Подмосковье в частном доме. Я незнаю кто придумал, что она гадит на колеса и в песочницу :nonoo:

 

А то, что я должна позаботиться о строительстве площадки для собак и бесплатных парковок - это чушь. Я плачу деньги и пусть государство и строит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*  в Москве с ребенком на метро ездить невозможно. Там очень много лиц кавказской национальности не имеющих справок о здоровье. И вообще очень много народа.

 


Ну да, под словами "общественный" траспорт обычно понимается более чем 2-3 человека... В метро везде много народа, не только в Москве, однако я все прошлое лето, например, прекрасно передвигалась на метро по Парижу, с ребенком. Вы думаете что там все чистые и со справками о здоровье?
Про лица кавказской национальности не поняла - а русские что, все со справками о здоровье? Или русские просто не болеют? И чего-то я не заметила в московском метро засилия лиц кавказской национальности. Да и сама выросла в Туркменистане, знаете ли, на автобусах ездила там - ничего, не померла, даже ветрянкой никогда не болела. Это хоть и не Кавказ, но я сильно сомневаюсь что вы отличите туркмена от других "лиц кавказской национальности". Так что думайте что говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

Моя подруга, живущая в соседнем подъезде, всегда паркует свою огромную Праду перед подъездом. Прям перпендикулярно козырьку! Впритык, так сказать. Вот всегда, все уже знают, что там ее место, привыкли. Стоит и стоит. Никомеу не мешает. Причем, паркуется она посередине, а справа лестница в подъезд, а слева пандус для колясок.

Не понятно почему молчат жители этого подъезда или их всё устраивает? Я живу на первом этаже , и окно находится как раз рядом с дорожкой в подъезд ,и мне не очень нравится , когда утром заводят машину и дышат выхлопными газами , причем дышу не только я этой гадостью , но и мои дети, особенно плохо приходится когда у нас окно открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно почему молчат жители этого подъезда или их всё устраивает? Я живу на первом этаже , и окно находится как раз рядом с дорожкой в подъезд ,и мне не очень нравится , когда утром заводят машину и дышат выхлопными газами , причем дышу не только я этой гадостью , но и мои дети, особенно плохо приходится когда у нас окно открыто.

3682683[/snapback]

 

Ну, видимо не жалуются, ну не мешает никому, иначе б ей сказали, она человек нормальныйю, неконфликтный. И у нас 1-е этажи нежилые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 1-е этажи нежилые 

тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maslinka**,

 

Не понятно почему молчат  жители этого подъезда или их всё устраивает? Я живу на первом этаже , и окно находится как раз рядом  с дорожкой  в подъезд ,и мне не очень нравится , когда  утром заводят машину и дышат выхлопными газами , причем  дышу не только я этой гадостью , но и мои дети, особенно    плохо приходится когда у нас окно открыто.

3682683[/snapback]


А у нас в подъезде практически у всех есть машины,слава богу. Поэтому все очень спокойно относятся к парковке других машин. А собственно двор(трава) огорожен железным заборчиком,поэтому туда в принципе никто не может поставиться,там народ делает клумбы. А у меня 3-й этаж и окна на улицу. и мы дышим постоянно всякими выхлопными газами. предлагаю положить под окна поперек улицы гвозди,чтобы ни один гад,включая маршрутки,от которых и идет основная дрянь,не проехал. А люди пусть ходят пешком-очень полезно для здоровья :histeric:
Девочки,вы почитайте ,что вообще пишете. Представляются бабки 90-летние на завалинке,а не нормальные молодые мамы. Ну нет у вас машины сейчас,так наверняка будет потом. И когда ваш муж будет идти в час ночи с парковки в нескольких остановках от дома мимо пьяных подростков и словит по шее,в следующий раз вы сами скажете ему парковаться около дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на подъезде висит объявление, что парковать напротив низзя! :nonoo: И ведь не паркуют!!!! Если бы здесь сама не жила ни за что бы не поверила! Иногда ставят вплотную, чтоб погрузить-выгрузить, но надолго не оставляют. А у соседнего подъезда один дядя постоянно своего Пассата ставил. Как-то утром выхожу и вижу кричит тот дядя что-то громко в телефон, а Пассат стоит на 4-х разрезанных колесах. И камера наблюдения как назло оказалась неисправна уже сутки как, не успели отремонтировать. :morgalik: Больше не ставит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в подъезде практически у всех есть машины,слава богу. Поэтому все очень спокойно относятся к парковке других машин. А собственно двор(трава) огорожен железным заборчиком,поэтому туда в принципе никто не может поставиться,там народ делает клумбы. А у меня 3-й этаж и окна на улицу. и мы дышим постоянно всякими выхлопными газами. предлагаю положить под окна поперек улицы гвозди,чтобы ни один гад,включая маршрутки,от которых и идет основная дрянь,не проехал. А люди пусть ходят пешком-очень полезно для здоровья 
Девочки,вы почитайте ,что вообще пишете. Представляются бабки 90-летние на завалинке,а не нормальные молодые мамы. Ну нет у вас машины сейчас,так наверняка будет потом. И когда ваш муж будет идти в час ночи с парковки в нескольких остановках от дома мимо пьяных подростков и словит по шее,в следующий раз вы сами скажете ему парковаться около дома.

Вообще-то я поняла, что раздражает именно когда вплотную к двери подъезда ставят, перегораживая проход. По крайней мере я писала именно о такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, под словами "общественный" траспорт обычно понимается более чем 2-3 человека...  В метро везде много народа, не только в Москве, однако я все прошлое лето, например, прекрасно передвигалась на метро по Парижу, с ребенком.  Вы думаете что там все чистые и со справками о здоровье?
Про лица кавказской национальности не поняла - а русские что, все со справками о здоровье?  Или русские просто не болеют?  И чего-то я не заметила в московском метро засилия лиц кавказской национальности.  Да и сама выросла в Туркменистане, знаете ли, на автобусах ездила там - ничего, не померла, даже ветрянкой никогда не болела.  Это хоть и не Кавказ, но я сильно сомневаюсь что вы отличите туркмена от других "лиц кавказской национальности".  Так что думайте что говорите.

3682665[/snapback]

 


приезжайте в Москву и поймете о чем я.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

Девочки,вы почитайте ,что вообще пишете. Представляются бабки 90-летние на завалинке,а не нормальные молодые мамы. Ну нет у вас машины сейчас,так наверняка будет потом. И когда ваш муж будет идти в час ночи с парковки в нескольких остановках от дома мимо пьяных подростков и словит по шее,в следующий раз вы сами скажете ему парковаться около дома.

Я писала , про машины которые стявят непосредственно у входа в поъезд.
А у нас в подъезде практически у всех есть машины,слава богу

У нас тоже есть машина , но нам с мужем и в голову не может прийти поставить машину рядом с подъездом на дорожке, хоть и стоять она будет на этой дорожке под моим окном.Надо всё таки думать о людях которые кроме нас живут в этом подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×