Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. нам очень помогли бутылочки из серии Dr Brown (Доктор Браун), доча перестала обильно срыгивать и продолжительно икать после еды.
2. суперкрем от опрелостей и покраснений - Бепантен (есть мазь, она более жидкая и крем - он более густой. Мазь - для мамы на соски, от трещин, а крем для детской попки)
3. суперсредство - Октенисепт, почти панацея от всех бед, найдите в инете инструкцию, почитайте. Из личного опыта: закрутилась на кухне и хлебнула кипятка из чашки, думала, вся слизистая облезет, хорошо, вспомнила про О. - прополоскала ротовую полость, выплюнула (О. - только для наружнего применения!), немного пожгло, на след.день - будто и не обжигалась. А дочке мы им пупочек промывали.
Пока вспомнила самое насущное. Вот!

 


+1 Октенисепту :oki2:
Отличное средство!!! Я в роддоме подсмотрела (там его использовали все в дет.отделении как антисептик, перед тем как ребенка распеленывать-осматривать-и т.п.).
Противомикробное-противогрибковое-и еще много чего.
Мне помогал много раз абсолютно точно (что в последнее время с лекарственными средствами в моей практике редко случается <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка-манеж складная Chicco - ну очень пригодилась! Очень компактно складывается, мы и на дачу, и к родителям мужа в другой город, да и на море можно было бы с ней поехать, если бы все же решились :)
Комод-пеленальник из Ikea - вещь! До сих пор юзаем! Еще у них есть подвесные железные корзинки, которые вешаются на бортик комода. В одном большая пластиковая корзина, в другом 2 полочки и один более плоский пластиковый поддончик. Очень удобно. В большой мы памперсы выбрасывали. а в маленьком у меня лежали всякие мелочи - пакеты для грязных памперсов, влажные салфетки. Просто не нарадуюсь. все под рукой :)
Порошок мыльный Мир детства нам больше всего нравился. Чище всего стирает и из натурального мыла без добавок. только с ним хитрость - его надо в машинку засыпать не в отделение для порошка, иначе там мыло в комки собьется, а прямо в барабан. Дозировка - по инструкции. Нам знакомая подсказала, мы весь первый год на нем. А теперь он в Ашане исчез, там Ушастый нянь... Только вещи от него какие-то сероватые.
Верхняя одежда у нас - только Керри! ОБОЖАЕМ.
А нижнюю больше всего любили Лимпопо, нашу, отечественную Понятно, еще и Mother Care, но она дороже и туда ехать надо.У нашей мамы кнопки вырывались, как-то больше нам ничего не глянулось. А Лимпопо я как нашла, так и вцепилась в эту марку :) Ничего не садится, не линяет, все как новенькое. И мягкое :) Кому-то дизайн покажется простоват, а мне вблизи маленькие картинки очень нравились, вполне там симпатичные зверушки :) Малыш их разглядывал на рукавах и штанишках. И главное, когда знаешь, какая марка тебе нужна - берешь и в интернете заказываешь без проблем. Меня просто редко могли подменить с ребенком, чтобы я на рынок поехала.
И ни разу не подвела нас, ни одна нитка не вылезла :) Малышке буду прямо из роддома заказывать сама, а то муж не то все выберет :)
А коляска у нас была Cam Cortina x3 evolution. На девочку тоже пойдет, я специально нейтрального цвета покупала.
Без единого нарекания откатались в ней с первым, а она как новенькая. И все снимается и стирается :)
Еще для мелкой хочу купить клеенчатый матрасик на комод пеленальный - наши отечественные продаются рублей за 800. Размер 75-85, вроде. Просто когда сын был маленький мне попадались только узкие, маленькие, а пеленальный стол у нас большой. Вот и клали тонкое одеялко, сверху клеенку, сверху пеленку. <_< Бе, хочу человеческий матрасик :) В интернет-магазинах точно есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! Мы еще обожали Книжки-пышки!
В резиновых мало текста и картинки плохие, и вообще это игрушка, а не книжка. А картонные детеныш в полгода разжевывал на раз. Как-то в Ашане мне попались эти книжки-пышки, взяла попробовать - супер! Зайка в витрине Барто с яркими картинками, на толстых страницах, не жуются и не рвутся. Материал там какой-то типа пенопласта, но я не сильна в этих материалах. типа туристического коврика :)
Я на задней обложке нашла сайт издательства, у них есть интернет-магазин - Лабиринт.
Там полнооооо этих книжек :) И стоят дешевле. У нас их штук 10, если не 15. Сын просто обожал, мы и ели с этими книжками запросто, и вообще он их мог по 20 раз подряд прослушать.
Сейчас-то уже подрос, мы читаем большие настоящие книги, но дочке буду докупать что-то новое из пышек + то, что сыну все же удалось испортить (страницы отодрал, переплет - он у меня сильный. Но при это ничего не отгрызано!!! Вот они какие крепкие :) )
Барто Зайка в витрине и маленькая книжка голубая для малыша у нас были просто ХИТАМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вспомнила! Мы еще обожали Книжки-пышки!

я тоже своему покупала, пошли на ура, только в плане жевания........ :mascha:
понравились очень прыгунки (это те что подвешивать в дверном проеме), прыгали в них недели 2 не переставая с утра до вечера :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем обойтись без мерной бутылочки-соски Нуби. Жаль, что продается только в наборе.
Очень удобно давать лекарства, особенно Эспумизан. В первый месяц она у нас была в роли обычной соски.
Без неё как без рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже своему покупала, пошли на ура, только в плане жевания........ :mascha:
понравились очень прыгунки (это те что подвешивать в дверном проеме), прыгали в них недели 2 не переставая с утра до вечера :super:

а прыгунки с какого возраста????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже юзаем очень хорошо кровать-манеж!удобно)

 

а прыгунки с какого возраста????

я думаю , как на ножки встанет. мы тоже уже приготовили их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще из нашего опыта :aiaiai:

 

В течении почти полутора лет я была убеждена, что мой ребенок не любит пить (пробовала допаивать водой, т.к. дома достаточно тепло). Но так как мы на ГВ, считала это нормальным - типа из молока ему жидкости хватает.
Но иногда всё-таки подсовывала воду - сначала бутылочку с соской, потом поильник, затем кружку - результат тот же - пил неохотно.
Недели 3 назад забыли поильник - купила спортивную бутылочку (сейчас их куча у разных производителей). Сын стал пить с ОГРОМНЫМ удовольствием. Думала, что это из-за новизны, но уже 3 недели интерес не проходит.
Наливаю туда кипяченную воду (ну чтобы перестраховаться) и вперед :victory:
Из кружки мы тоже временами пьем, но больше для тренировки.
У одной моей подруги ситуация такая же - ребенок стал пить охотно только из спорт.бутылочки)
Так что если Вы считаете, что малыш пьет недостаточно, предложите ему именно её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячо рекомендую для деток, которые учатся кушать самостоятельно - нагрудник с карманом фирма СКАЗКА.
ВСЕ , что малыш не донес до рта - падает в этот кармашек. Пол, столи дите чистое - мамочка счастлива. Моется элементарно, одевается удобно.
Думаю, если бы не он, то я, при своей маниакальной страстик чистоте, до сих пор детей сама бы кормила :D
2111_1_b.jpg
Вот так он выглядит. Застежки на шее на кнопочках, карман тоже на кнопках. За ГОД пользования фартиуками отвалилась только одна кнопка.
Да и то не беда - в этом месте пришила, а пользовалась другой - там с каждой стороны есть.
Одна беда - пропали они из магазинов "Дети", где всегда были.
Если кто увидит - напишите мне, плиз, очень надо!!!

 

Наподобие делает еще фирма Camera. Но у того есть недостатки - завязки из ЛЕНТОЧЕК! Кто только придумал это?!

 

В поиске замен "Сказке" - перепробовали много вариантов.
Один более-менее понравился. Только он пластиковый. х мы тоже много перепробовали, этот оказался самым удобным.
1205316S.jpg
Этот можно свободно купить в Утконосе за 60р. Моим ребятам зайчик очень пригянулся!
Хорошая регулировка застежки, можно подогнать плотно и в тоже время не давит на шею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто увидит - напишите мне, плиз, очень надо!!!

Я такие видела в магазине Хепич. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Катеринка,
увы и там сейчас нет :no::(
Может что-то с самой фирмой Сказка случилось? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×