Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Taty*

Юристы Всех Стран Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сколько могут стоить услуги юриста по делам об алиментах?. Хочу подать на алименты, боюсь БМ может оказаться хитрее..Ведь как известно, и способы ухода от уплаты алиментов тоже находятся...
Нужен ли адвокат в этих делах? кто-нибудь практикует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛилияМ, что конкретно вас интересует по поводу алиментов?
Подаете заявление в Мировой суд и вообщем-то все.
Для чего нужно чтобы адвокат вам помогал? В случае если не устроите решение суда - будете обжаловать и уже с адвокатом.
На первом этапе я бы не стала его привлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образование- практическая психология, только практиковать не могу, в смысле самостоятельно, я бакалавр всего лишь, в общем психоанализ и бла-бла-бла. В основном для себя, чтобы работодателя задушить не хотелось )))
А курсы значит так
- профессиональные бухгалтерские, пробралась контрабандой, вместо сестры, она в эту их профессмиональную ассоциацию вошла в первой сотне по России, еще в прошлом веке ))) - это я хвалюсь
- профессиональное делопроизводство, вместе с архивными заморочками
- курсы кадровика, сейчас в одной фирме ну ОЧЕНЬ пригодились
- курсы налогового инспектора - повышение квалификации, это вообще гы-гы, сами налоговики, с которыми я тогда судилась уже лет 5 направили )))
Плюс вспомнила еще что по аудиту было и ведение переговоров - тоже неплохо, но к этому времени я этот курс уже сама могла читать, причем круче чем лектор, так что меня быстренько сплавили на соседний курсы по решению кризисных ситуация - вот где я оторвалась по полной, мне после налоговиков наших уже все было по барабану, там практикум был - нужно было сдерживаться, чтобы из себя не выйти, при этом еще и вести диалог, и настаивать на своем, представляешь на меня весь преподавательский состав орал уже реально. Потом спросили где я так насобачилась - я им честно говорю, я на прием к руководителю нашей областной налоговой рвалась 8!!! месяцев, прошла все инстанции, ничего - поймала его в мэрии )))
Вот, если еще что интересно - спрашивай, но я больше по судам арбитражным

 

Классно, спасибо.
вот прочитала и позавидовала (по хорошему) хорошему опыту;)
я вот сейчас пошла учиться в мгюа, повышать квалификацию. Очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто?
Девочки, скажите мне 35-40 тысяч для юриста-корпоративщика с приличным опытом - это мало или нормально? что-то я уже выпала из жизни, какие сейчас зарплаты-то вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тут кто?
Девочки, скажите мне 35-40 тысяч для юриста-корпоративщика с приличным опытом - это мало или нормально? что-то я уже выпала из жизни, какие сейчас зарплаты-то вообще...

 

Это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со знанием и использованием иностранного языка или без?
если со знанием, то в 2008 было не меньше 65-70 минимум. но сейчас кризис был, так что не знаю как это повлияло.
у меня знакомый и без иностранного языка, но с хорошим опытом сутяжника;) тыс. 70-80 примерно получает. Он как раз корпоративщик, в основном. Причем, насколько я знаю, эмиссию акций, например, не оформлял никогда, хотя с ао работал.
порядок з.п. где-то такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тут кто?
Девочки, скажите мне 35-40 тысяч для юриста-корпоративщика с приличным опытом - это мало или нормально? что-то я уже выпала из жизни, какие сейчас зарплаты-то вообще...

 

для меня это мало... но я с 2-мя языками и международным налоговым планированием...
имхо, 35-40 - это уровень сотрудника фирмы-регистратора без опыта работы...

 

Подскажите пожалуйста, сколько могут стоить услуги юриста по делам об алиментах?. Хочу подать на алименты, боюсь БМ может оказаться хитрее..Ведь как известно, и способы ухода от уплаты алиментов тоже находятся...
Нужен ли адвокат в этих делах? кто-нибудь практикует?

 

могу проконсультировать бесплатно... пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто?
Девочки, скажите мне 35-40 тысяч для юриста-корпоративщика с приличным опытом - это мало или нормально? что-то я уже выпала из жизни, какие сейчас зарплаты-то вообще...
Кризис сейчас вообще-то... Взяла себе на работу юриста договорника-судебника-корпоротивщика с опытом работы 5 лет за 40 тыщ. Иностранным языком не владеет.
Так что 35-40 только для корпоративщика более чем в современной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Милые Дамы! Очень приятно,что есть эта тема! Я тоже юрист. Работала в Мособлсуде,президиум и училась. Закончила РПА в 2005году,прошла практику в прокуратуре.Работала в юр.конторе юристом.Далее пришлось уволиться под давлением начальства,т.к.была беременная на 3 мес. Я не стала ругаться,т.к.здоровье ребенка для меня было важнее,чем копеешные выплаты.Пока дома с детьми,их уже трое.Но так хочется на работу!!!!!Эта работа мне очень нравилась,что значит МОЁ.Общение, мышление, сбор документов, подготовка, суды,прокуратура,др.инстанции,доказывание,консультирование. Супер!!! Правда стаж у меня получился не большой,но я благодарна,хоть за эту малость.Сплю и вижу, может когда-нибудь, я всё же выйду работать по этой специальности.Ох, как мне этого хочется!!!! Столько изменений, дополнений в законах,ничего не отслеживаю, нет базы данных. Российскую газету читать не когда.

 

Подскажите работающие юристы: "Куда смогу устроиться, после такого длительного сидения дома(дочурке 17дней).Ещё сидеть и сидеть дома.Может,где-то придется повышать квалификацию?"С удовольствием работала бы дома в этой области.
Всем,кто ответит заранее благодарна!! Добрых снов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не разберу - нормально или мало:(
Язык знаю, англ., но не свободно, то есть пока максимум - деловая переписка или договоры двуязычные.

 

Опыт работы почти 8 лет, но из них 3 года в декрете. Из него-то я собственно и выхожу, ребенку 2,6 года - еще многих это пугает. Корпоративка, договоры, короче полное сопровождение деят-ти комм. фирмы, в т.ч. в единственном лице. Но судебной практики мало и не люблю я это дело, если честно.

 

Вакансии смотрю ежеденевно, на 3 сайтах - нн, суперджоб и работа. И вижу реально, что средняя з/п почему-то все больше 35-40 :eek: Если больше - это уже начальник, своб. англ или редкие спец-ты. А юрист-регистратор вообще от 15-20-25, не больше...Ну типа плюс еще процент.

 

То ли правда з/п упали от кризиса, то ли я не то ищу:(
Обидно, я до декрета 50 получала...Рассчитывала на такие же деньги, видимо не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока учусь... Правда заочно... 4-ый курс юрфака) Примите в свои ряды? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Как считаете, на какую з/п стоит претендовать после трехлетнего перерыва в работе? В конце 2006 года я зарабатывала в районе 35 т.р. Сейчас это, наверно мало. Я замаюсь хозяйственными договорами, спорами, дебиторкой, тердерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я не разберу - нормально или мало:(
Язык знаю, англ., но не свободно, то есть пока максимум - деловая переписка или договоры двуязычные.

 

Опыт работы почти 8 лет, но из них 3 года в декрете. Из него-то я собственно и выхожу, ребенку 2,6 года - еще многих это пугает. Корпоративка, договоры, короче полное сопровождение деят-ти комм. фирмы, в т.ч. в единственном лице. Но судебной практики мало и не люблю я это дело, если честно.

 

Вакансии смотрю ежеденевно, на 3 сайтах - нн, суперджоб и работа. И вижу реально, что средняя з/п почему-то все больше 35-40 :eek: Если больше - это уже начальник, своб. англ или редкие спец-ты. А юрист-регистратор вообще от 15-20-25, не больше...Ну типа плюс еще процент.

 

То ли правда з/п упали от кризиса, то ли я не то ищу:(
Обидно, я до декрета 50 получала...Рассчитывала на такие же деньги, видимо не получится...

 

а что, на прежнее место, откуда в декрет уходили, не получается выйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, сейчас кризис, так что примерно столько же и предлагают, ну может до 50 еще реально найти, больше - вряд ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×