Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natusi

Кто Где Заказывал Кухню?

Рекомендуемые сообщения

Мы заказывали кухню в "Марии", менеджером у нас была замечательная девушка. Очень мы ее доставали своими переделками-в итоге проект готов, аванс оплачен, заказ на фабрике. Ждем 1,5 месяца и как и обещано нам звонят-кухня готова :clap: . И после этого как-то не задалось :thumb: . Попались не очень ответственные сборщики. За один день собрать не успели, осталось куча всяких мелких недоделок, да еще и духовку не установили (из магазина поздно привезли). Оставили мне свой телефон и сказали звонить как только привезут духовой шкаф и они все доделают. Звонила.....Обещали... В итоге через 2 месяца звонков уже в сам салон, приехала другая брида и очень удивилась,что нам так криво кухню собрали. Но спасибо ребятам все переделали :yahooo: . Но нервов много потрачено было :cryyy: .
Так что дело даже не в салоне, а в людях там работающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 4 года назад заказывали в Стильных кухнях, изготовили в срок, даже привезли на два дня раньше, собрали за 6 часов. ничего нигде не отвалилось и не сломалось, очень довольны. Знакомые покупали в Икее, т.к. там подешевле получается, также довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню из стильных кухонь привезли день в день, собрали быстро и хорошо в тот-же день, один шкаф верхний не вошел :( Думала готовиться к затяжному спору (замерщик кивал на нас, вроде как небыло возможности снять размер) в итоге в тот-же день перезвонили из салона, сказали что переделают. Привезут во вторник и подвесят.
Минус один- грузчики , что привезли мебель видимо сильно стукнули по полу ножками стола- откололась плитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила кухню в магазине "Стильные кухни". спроектировали до мельчайших тонкостей....
Привезли битую столешницу, но через 1 день была доставлена новая
очень довольна их сервисом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже четыре года живу в счастливом "браке" с МАРИЕЙ

 

Так что дело даже не в салоне, а в людях там работающих.

 

однозначно. видимо нам с вами одна бригада досталась. мне цоколь так установили, что посудомойка не открывалась. я правда сама его переделала. а то они мне надоели своим нытьем за два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы покупали кухню и всю бытовую технику на кухню в Икеи - очень довольны - уже 3 года, а все , просто, супер!!!

 

С этого момента по-подробней. собираемся покупать. какой фасад?
меня как рз фасады смущают и в внутр. ящики-полки. как там с дсп-деревом?

Мы брали кухню в Икее. Мне очень понравилась фасады итальянские мы взяли красную моеться очень хорошо. Сначала хотели брать в кредит так как кухня большая но потом посоветовались с продавцом он нам все нарисовал какие можно шкафы установить и взяли сначала всю нижнюю часть а потом через месяц верхнюю, очень удобно и в кредит не залезли. Разницы по цвету нет вообще, а то я переживала что тон может не совпадать.В использовании нравиться всё очень продумано.

 

:clap:

в икее, но скорее подходит для временного варианта.

почему?
очень важно.

 

мы хотим надолго и всерьез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже последняя -"стильные кухни"-всем довольны!до того были "народные кухни германии"-тоскую по той кухоньке до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы 4 года назад заказывали в Стильных кухнях, изготовили в срок, , собрали за 6 часов. ничего нигде не отвалилось и не сломалось, очень довольны.

 

+1
заказывала в прошлом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывала кухню 3 года назад в "Спутник-стиль"
В принципе все сделали в срок, только при доставке то одну деталь не привезли, то другую забыли. Из-за этого установка затянулась на три дня. но это были единственные неудобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали кухню в Марии. Я крайне не довольна фирмой!!! :ranting:
Да, менеджер была милая общительная девочка, но как оказалось совершенно не компетентная. Даже при имеющихся замерах их специалиста не смогла спроектировать кухню так, что учеть выходящую из стены трубу для посудомойки, чтоб уместить посудомойку пришлось трубу спиливать и ставить заглушку.
Теперь по доставке и сборке. Доставка - это, пожалуй ,самое противное во всем. В Москву кухня приехала с опозданием на 2!!! месяца, потом после того как мы полностью оплатили кухню, я ждала, когда мне ее привезут со скалада еще 3 недели. Вобщем кухню мне привезли только после того, как я позвонила и сказала, что если кухни не будет в течении 3-х дней - я иду в прокуратуру. У нас в договоре было оговорено время доставки с 9 утра до 9 вечера (позже нас не устраивало, т.к. в новостройке в 10 вечера отключали лифт). Был неприятный момент: в 10:30 вечера звонит мужик из доставки и говорит, что везет нам кухню, на что я ему ответила: "У нас доставка ДО9 вечера.. в 11- 12 часов мне доставка не нужна". После этого мужик из доставки начинает просто крыть меня трехэтажным матом, смысл которого, что я капризная дура... от чего я даже не знала, что сказать. И в итоге выдает фразу " мне ваши дрова нах... не нужны, приеду и выкину их у подъезда - делайте, что хотите". Тут уже начала орать естественно я. Вобщем в итоге, кухню нам привезли через 2 дня, НО у нас была бесплатная доставка до квартиры.. кухню выгрузили у подъезда и уехали.. Т.к. жить еще несколько месяцев без кухни сил не было - пришлось мужу с друзьями таскать коробки в квартиру самим.
Комплектация: кухня пришла не комплект: вместо нестандартного шкафа под узкую плиту с выдвижным ящиком, за который мы доплачивали почти 5 тысяч, мне привезли стандартный. После 1.5 лет руганий, шкаф мне так и не заменили - я в итоге плюнула. Реально просто нет времени ходить по судам. Теперь коплю денег на полноразмерную духовку с СВЧ. (Для сравнения узкая духовка стоит ок. 20-25 тысяч, а полноразмерная 60-80).
За сбор кухни мне пришлось отдать 2 года назад 12+!!! тысяч, при стоимости кухни 65 (менеджер говорила, что будет 8-10%).. и это при том, что они НИЧЕГО не монтировали из техники в нее, сказав, что т.к. кухонная техника куплена не у них - они ничего монитровать не будут... еще бы, уже тогда было понятно, что вытяжка не влезет, т.к. они не правильно прикрутили ящик, и посудомойка тоже из-за кривого рассчета. Когда я спросила: "Почему так дорого", ответили: "У вас не стандарт"... т.е. получается, что за нестандартный ящик я плачу дважды: при его изготовлении и при его монтаже (хотя при заказе кухни я спецом это уточняла, сказали, что цена за монтаж бедут стандартная).
Что касается самого качества кухни: через год двери верхних шкафов, которые открываются вверх перестали держаться, под регулировать их не получается. Гарантия на кухню была год.. позвонила я им вызвать мастера за месяц лдо окончания гарантиии. Угадайте, когда ко мне собрались приехать: через неделю после того, как гарантия истекла :smexx: Так что теперь уворачиваюсь от грозящих разнести мне голову дверок верхних шкафов и обдумываю варианты.. или поменять самом крепления.. или нафиг купить другую кухню в Стильных и не париться.
Цена кухни без техники и без раковины и кранов на лето 2007 года: 65 тысяч за медель + 12 тысяч за сборку + 1 тыс за вызов замерщика. Итого 78 тысяч.
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Прошло 2 года, а воспоминания об этом кошмаре по имени "Кухни Марии" до сих пор свежо в памяти. Мы делали ремонт с бетона и ничего хуже этой кухни с нами не случалось. Вобщем фирму "Мария" я навечно внесла в черный список и всем своим друзьям советую держаться от них как можно дальше. Шарашкина контора, клиент их интересует только до момента, когда он вносит деньги в кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали кухню в Кухонном дворе. Довольны ВСЕМ!!!!
Привезли в срок, собрали быстро :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фирму "Мария" я навечно внесла в черный список

 


мы купили новую квартиру. и кухню я однозначно буду заказывать в "Марие". У нас она уже 4 года и даже придирок никаких нет.

 

видимо вам просто не повезло. и в других фирмах бывают накладки. не все идеальны.
вот наша кухня

 

b0470cc70d1d.jpg

 

931bde5deb49.jpg

 

71fc46c4d356.jpg

 


она у меня П-образная . и только в Марие мне смогли сделать так, как мне надо, а не так как они педлагали сперва. я 2 месяца ездила по разным фирмам, прежде, чем на них нарвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого момента по-подробней. собираемся покупать. какой фасад?
меня как рз фасады смущают и в внутр. ящики-полки. как там с дсп-деревом?

 


:clap:

 

почему?
очень важно.

 

мы хотим надолго и всерьез

 

По поводу Икеи - у нее хорошее качество, особенно механизмов, и цена наверное будет одна из самых хороших по цене/качество и ее не надо ждать по 3 месяца приехал купил на следующий день доставка. Но: план кухни до мелочей надо продумывать самому (там есть конечно консультанты, но к ним вечно огромные очереди) хотя дома можно скачать программу, сделать проект, сохранить на сайте, а потом приехать в магазин просто выписать у продавца. Но в Икее ограниченное количество фасадов и нестандарт там просто невозможен (нет "бутылочниц" по 150мм шириной(удобная вещь) невозможно заказать шкафчик нестандарной глубины и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим купить кухню в икеа, пока думаем, тоже смутило что "не на долго", почему? потому что нестандарты там не купишь? это же не объясняет причину не надолго... :pod-tches: или я чего не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаМаПа, если бы я делала сейчас ремонт, я бы все-таки отдала предпочтение "стильным кухням", потому что потом, штудируя отзывы в и-нете, пришла к выводу, что жалоб на "марию" предостаточно. А в стильных заказывали трое друзей, вообще никаких нареканий, и там кстати тоже рисуют и изготавливают кухни любого дизайна и по отзывам они лидеры. Не в коей мере не реклама. Еще вдое знакомых брали в "эко-мебель" остались довольны. У сотрудников не работе у многих кухни из икеи стоят уже не первый год. Хорошее соотношение цена качество, так что если не нужны нестандартные формы и размеры, то икеевские кухни - это хороший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×