Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дульсинея,
А к другим врачам и в другие роддома вы не пробовали обращаться?
Вообще если нет абсолютных показаний к КС (тазовое предлежание не является абсолютным показанием), то предлагают заранее лечь в роддом, а там специалисты роддома уже сами смотрят и оценивают ваше положение. ПО-крайней мере так было со мной.
Но меня удивляет, что врач не учитывает тот факт, что помимо неправильного положения есть еще предлежание плаценты (я правльно вас поняла?). К чему подобный риск? Даже если предлежание плаценты неполное, то в комплексе с другими показаниями может привести к плохим последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила сама в тазовом,но у мея гне было предлежания плаценты,порезали меня сильно и дочка 3850 оказалась,я незнаю что было бы лучше кс или ер,но у меня было ер и я рада что с дочкой все хорошо это главное,при обвитии не стала бы рисковать
хотя мне в роддомесказали о моем вопросе что не будет плохо малышу от ер,сказали что молодая родишь сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея, я думаю, что вы с врачом просто друг друга не поняли или вы что-то не так написали.... :???: Конечно, про тазовое предлежание и ЕР можно много спорить, но в вашей ситуации не это самое главное :nonoo: , а вот это:

плацента перекрывает зев

Роды через естественные родовые пути при полном предлежании плаценты НЕВОЗМОЖНЫ!! Даже, если у вас десятые роды и ребенок в идеальном положении. В вашей ситуации роды ТОЛЬКО путём КС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сталкивалась с такой позицией в 25 роддоме,

я про него и писала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации риск получения род. травм , при чём как у малыша , так и у мамы ,- очень велик . Надо делать КС !
Рожать спокойно естественно всё равно не получится . Вы будете дико переживать и нервничать . Врачи будут пичкать медикаментами , чтобы держать процесс под контролем. Да и зачем вобще такой риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы и поддержку.
пошла я на доплер, по рекомендации узиста. И там мне поставили: головное предлежание, никакого обвития и абсолютно нормальное положение плаценты :eek: сказать, что я удивилась - не сказать ничего. Специально несколько раз смотрели. Предпоследнее узи я делала у Стыгара, так что сомневаться в результатах не приходится. Доплер (на котором увидели такие чудеса) в 7-м роддоме.
Сейчас пытаюсь договориться с врачом, которая сторонник ЕР, но и не противник КС. Надеюсь, что получится. Мой гинеколог велел ждать ПДР и ложиться в роддом. А там уже решать, как же мне рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И там мне поставили: головное предлежание, никакого обвития и абсолютно нормальное положение плаценты  сказать, что я удивилась - не сказать ничего.

:swoon:

 

Дульсинея, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же!!! Это же здорово!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И там мне поставили: головное предлежание, никакого обвития и абсолютно нормальное положение плаценты

 

Да это же просто чудесно :D Вот и страхи позади...не нервничайте главное и все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ситуация: роды будут первые. на 32 неделе (34 по месячным) узи показало: тазовое предлежание (было также и на прошлых двух узи), маловодие (первый раз разглядели) и подозрение на звур (головка была на 32 недели, живот на 31, кости на 33-34). пошла договариваться с врачем в роддоме. она посмотрела данные узи, пощупала живот и сказала: однозначно кесарево - так как маловодие+тазовое+звур, естесственные роды могут быть очень проблемные. довольно категорично так сказала, типа, если хотите, ищите другого врача, я точно не возьмусь. даже дату примерно назначила операции. через 3 недели на узи подтвердили звур и фпн, правда на этот раз отставал только животик, а все остальное сровнялось в размерах соответственно сроку вроде. узистка написала: рекомендовано стационарное лечение. по совету врача из роддома и участковой гини легла на неделю в стационар, капали капельницы для плаценты и тд. после стационара поехала опять к врачу из роддома. она посмотрела меня вагинально (в первый раз) и говорит: ну шейка готовится уже, недели через две родишь. я говорю - как родишь? вы же мне кесарево обещали??? она уже все забыла. посмотрела снова все, выслушала, и говорит - я теперь вижу, что родовые пути очень хорошие, ребенок некрупный, думаю, вполне родишь сама, а если ближе к делу что-то пойдет не так - успеем сделать операцию, рисковать не будем. у меня голова кругом, я уже смирилась и приготовилась, что кс будет... врач одна из лучших в городе, ни одного плохого отзыва, даже в другом роддоме о ней очень хорошо врачи отзывались, нет оснований ей не доверять. вот думаю теперь, не стоит ли настоять на кс? сейчас по узи где-то 37я неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама. Но если бы у меня было хоть что-нибудь не так как надо, я бы умоляла о КС. Риск, конечно, благородное дело, но не в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как же заранее то узнать, все ли хорошо... вчера вот переспросила врача, она говорит то же самое, что пока кроме предлежания других показаний к кс нет... будем, наверно, пробовать, а если что не так, то экстреное кс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zamanna, вот насколько разные взгляды у врачей. У нас (в областной), если хоть малецшее сомнение - КС, поскольку экстренное всегда хуже планового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея,
Я только за КС. Если бы я знала об обвитии, я бы сразу пошла на КС ( прочитайте мой рассказ о родах) все ваши моменты это очень серьезно и думаю, что если врач не хочет делать КС то лучше другого найти... Я вас не пугаю, просто очень жалею, что мне этого даже не предлагали....Им все равно лишь бы не напрягаться, а нам потом детей растить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×