Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anjelika

Строительсво Дома

Рекомендуемые сообщения

Кто строил дом, расскажите, пожайлуста, во сколько у вас обошлось строительсво, какой дом, сколько метров, первеночально планировали на какую сумму, в итоге в какую получилось, какая компания строила и т.п. ,вообщем весь ваш опыт строительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы строим 6 на 6. Муж строит сам.
Позапрошлой осенью залили фундамент. Прошлой весной - летом - осенью поставили сруб (1 эт брус, 2 эт щитовой), покрыли крышу.

 

Сейчас муж полы стелит, окна ставит.

 

Доска половая ох и дорогущая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря где, чем дальше от Москвы, тем дороже строй-материалы (конкуренции нет)
у мужа 6х6 с выносом 3 метра под терраску, второй этаж 6х9, первый этаж сруб, диаметр бревна 35 см, второй этаж конек 6 м, крыша прямая. фундамент ленточный, ширина 45 см, глубина от 80 до 120 см (участок под уклоном)
без внутренней отделки и без окон/дверей - 115 т.р. (фундамент) + 170 т.р. (крыша) +90 т.р. (сруб с установкой) ....
строит бригада.
это все было в позапрошлом году, сейчас цены выросли (такой сруб уже стоит 120 тыщ без установки)
строится это в Тверской области...
воть :D

 

имхо сейчас дешевле купить дом под ключ (типа Зодчий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать что двухэтажная баня 80кв м +только сантехника ( душ кабина, туалет ,раковина) и электрика 650 000 руб баня брус, обшить парилку( материал + работа) 42000 еще осталось заплатить

 

оговорюсь
фундамент был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо сейчас дешевле купить дом под ключ (типа Зодчий)

 


3687443[/snapback]


вот и я уже об этом думаю.

 

Вот только они лепят всё сразу. А сруб должен отстояться, усадку дать. А то потом перекосы всякие будут и другие неприятности. У насв деревне у соседей так фирма одна"сепила", а через год окна повыдавливало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем дальше от Москвы, тем дороже строй-материалы (конкуренции нет)

вы что это серьезно?
большинство заказывают срубы в епенях дабы съэкономить
даже 150 км от москвы разница существенна чем около мкад
смешно ей богу
мы только коттедж в прошлом годе отстроили и повтоно баню в этом
и поверьте стоимость строй материалов у меня в печенках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что это серьезно?
большинство заказывают срубы в епенях дабы съэкономить
даже 150 км от москвы разница существенна чем около мкад

3687634[/snapback]

 

Муж стоит дом 210км от Москвы (собстно епеня и есть), там контор, которые продают стройматериалы 2-3 штуки и ВСЕ и они такиииие цены ломят! сруб в Москве можно дешевле купить, но доставка из Москвы будет огого стоить (оплатить два конца+работа машины) ! т.е. дешевый Московский сруб + дорогая доставка будет дороже, нежели дорогой сруб + дешевая доставка. А я говорю именно о материале.
Говорю, что знаю по опыту мужа.
Вы же наверно не в Тверской области коттедж строите? Там цены не видели?
Автору я ответила "смотря где" и далее по тексту "в Тверской области материалы дорогие, т.к. далеко от Москвы и конкуренции нет и они ставят цены, какие хотят" и наш пример

 


смешно ей богу

3687634[/snapback]


хорошо, что Вам смешно :D Смех продлевает жизнь
Вот только они лепят всё сразу. А сруб должен отстояться, усадку дать. А то потом перекосы всякие будут и другие неприятности. У насв деревне у соседей так фирма одна"сепила", а через год окна повыдавливало...

3687514[/snapback]


да, это минус :(
тут еще много зависит от самого материала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у нас вопрос ребром, тоже решили, дом строить, вот и думаем, что выгодней своими силами, или покупать под ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали сруб правда давно лет 7 назад, заказывали в Ярославской или еще какой области так копейки нам стоил. Раза в 3 -4 дешевле чем в Москве. Около 50 т. р сруб 6х9. Такие бревна большие вся деревня приходила смотреть.! А дача у нас в Москвоской области Раменский район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально т.к строим дом- 20 км от Москвы. 8 на10.
Во что обошлось напишу чуть позже- мы стараемся по возможности записвать затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати- строим поэтапно--нанимаем рабочих, только крыша вышла своими силами т.к муж кровельщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли организацию в Ярославле домик сруб 8 на 6 двухэтажный 650 тыс: входит в стоимость: сруб, фундамент, крыша, внутренние перегородки, двери, окна. Не входит: печка, отделка и еще какая-то пропитывающая штука (не знаю что это такое) от 7,5 квадратный метр.

 

Сейчас ищем еще варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а может есть ссылочки в инете где можно посмореть.мы тоже решили дом поменять......вот думаю купить готоый или строить самим..что дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылочка http://a-st47.narod.ru/doma/0565-0.htm равно убирайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полтора миллиона без внутренней отделки, 140 кв. м., 2 этажа, цоколь еще 70 кв.м. Это при том, что нанимали только на кладку и штукатурку, участок был, коммуникации тоже на участке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×