Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Договорилась об индивидуальном графике с 8 до 16.30 (обычный 9.30-18), забираю ребенка в 17.30.
Работаю в страховой компании.
Как старому сотруднику пошли на уступки, хотя уходить конечно в 16.30 оч тяжело, т.к. самая работа в это время.
Да, вставать в 6 утра очччень трудно, а после сада еще иногда и гулять с ребенком... но- это выход.

 

Забыла написать, утром отводит ребенка в сад папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Гос.структуре и с главбухом договорилась, что буду в 16.30 уходить - накиках заявлений не писала..... к 17:00 в сад успеваю.... иногда вообще в 16:00 сматываюсь, когда получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю для молодой мамы с ребенком 25-30 тыс хватит,

 

у мну 12000 :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще само законодательство регламентирует укороченный рабочий день- помимо беременным женщинам, укороченный рабочий день положен и родителям (одному из) имеющим детей до 14 лет - это статья 93 Трудового кодекса
Я такое заявлении написала - оформили приказом и официально работала до 15.00 (но фактически уходила позже). Сейчас написала заявление работать до 16.00 (ухожу правда всё равно в 17.00)
Правда труд оплачивается соответственно отработанным часам - но я выбрала такой путь, жалко ребёнка в саду оставлять до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю в шесть, сама отвожу в сад, собираю, одеваю (няни нет с июня вообще), потом в офис (свое дело), к 17.30-18.00 забираю, туда и сюда - на машине полчаса-40 минут в один конец, а когда уложу их спать - сажусь дорабатывать. Обычно к часу-двум ночи заканчиваю доработку, и в шесть (ну шесть пятнадцать максимум) опять встаю... :D
И так пять дней в неделю уже долго :D
Не вопрос, кем работать, можно найти, придумать...
вопрос, насколько хватит :ranting:
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вообще само законодательство регламентирует укороченный рабочий день- помимо беременным женщинам, укороченный рабочий день положен и родителям (одному из) имеющим детей до 14 лет - это статья 93 Трудового кодекса

Если где такой закон и соблюдают, то только в гос.учреждениях. В коммерческих фирмах об этом и слышать не хотят. Я вот как раз пыталась устроиться на работу в одну такую фирму, заикнулась им про работу до 17.00, отказали. А если сказать им про закон, так они скажут, что не возьмут меня на работу по каким-то другим причинам. А если уже работаешь в фирме и попросишь такие условия, то только через суд их можно будет выбить, наверное. А потом будут мне мстить и искать повод, чтоб уволить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В коммерческих фирмах об этом и слышать не хотят. Я вот как раз пыталась устроиться на работу в одну такую фирму, заикнулась им про работу до 17.00, отказали.

то, что вам отказали, совсем не свидетельствует о том, что это невозможно.

 

А если уже работаешь в фирме и попросишь такие условия, то только через суд их можно будет выбить

с чего вы взяли?! у меня на прошлой работе у девушки дочь пошла в первый класс - так она год работала на полставки. Без суда и мести.
У меня у самой есть негласная договоренность, что я особо не задерживаюсь, если что, дорабатываю дома и о необходимости задержаться предупреждают заблаговременно. Да, пришла я сюда в 5 месяцев ребенка, мое условие было - наличие условий для сцеживания. Обеспечили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что вам отказали, совсем не свидетельствует о том, что это невозможно.

Конечно не во всех фирмах такое, но во многих.
с чего вы взяли?! у меня на прошлой работе у девушки дочь пошла в первый класс - так она год работала на полставки. Без суда и мести.

Особые условия могут предоставить для сотрудников, которые уже работают в фирме давно, если сотрудника ценят. В моей фирме мне разрешили брать любой график, только какой бы график я не брала, все равно до офиса ехать 2 часа в один конец. Сейчас работаю на дому в этой же фирме (и даже такое мне разрешили), но получаются копейки. А вот в новых фирмах, где меня еще не знают, как-то особо никто не спешит мне делать специальный график работы :( А вообще многое еще зависит от специфики работы. Есть работа, которую можно делать в любые часы, а есть, которая привязана к стандартным часам работы офисов (это работа с клиентами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преподаю в государственном вузе (психология) 3 дня в неделю до 15-00, а в остальное время бегаю читать лекции и вести тренинги по коммерческим вузам, и это может быть в выходные или поздно вечером, когда муж уже дома, или бабушка после работы может подъехать. То есть кручусь, совмещая копеечную государственную зарплату с работой "на себя" в удобное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынишка пока в сад не ходит, но я заранее стала искать "удобную" работу. Сейчас работаю 4 дня в неделю с 10-00 до 14-00, правда приходится брать ноут домой, чтобы доделывать то, что не успела сделать в офисе. На зп никак не отразилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще многое еще зависит от специфики работы. Есть работа, которую можно делать в любые часы, а есть, которая привязана к стандартным часам работы офисов (это работа с клиентами).

ППКС - есть професси, которые просто подазумевают не только работу в офисные часы но и задержки (почти всегда априори). Это работа с клиентами, соискателями, секретари.
Вот у меня две профессии, где я как рыба в воде - секретарь и рекрутер. На любой из них нельзя договориться о смещении рабочего графика.
Сейас в раздрае, но у меня ыход один - бабушка будет и отводить и забирать. А возможно и работать там же воспитателем, по крайней мере сад на это надеется))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начальной школе. дома в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю в ОВД....инспектором.....
дети идут в 1 класс... продленка до 14 30....
что делать...незнаю....
Садик у нас был суточный... забирать можно..было до 20 00....потом всех укладывали спать...
своих не оставляла....но в ночных группах детей было много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сынишка пока в сад не ходит, но я заранее стала искать "удобную" работу. Сейчас работаю 4 дня в неделю с 10-00 до 14-00, правда приходится брать ноут домой, чтобы доделывать то, что не успела сделать в офисе. На зп никак не отразилось.

Если не секрет - где и кем работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет - где и кем работаете?

+1 тоже так хочу,расскажите!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×