Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как мне когда то сказала мама, чтобы забирать ребенка из сада и уделять ему внимание надо работать или в поликлинике или в школе, ну или в дет. саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детский сад вообще-то до 19.00 работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитательница отказалась приходить к 7.30 объясняя это тем, что никого нет, и ради одного ребенка она не станет надрываться.

 

Я бы на такое заявление нарисовала такой воспитательнице следующую картину:
"Представьте, что Вы или кто-то из Ваших близких, ребенок, например, попадете в реанимацию, но т.к. Вы/родственник будете там один, то м/с и врач фыркнут что-то типа "Че мы из нее одной надрываться должны" и уйдут в гости в другое отделение чайку попить". А если бы воспитательница и дальше продолжила права качать искренне пожелала бы ей подобного сценария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитательница отказалась приходить к 7.30 объясняя это тем, что никого нет, и ради одного ребенка она не станет надрываться

Смысла разговаривать с воспитателем вообще не вижу. Я бы приводила ребенка так как мне нужно.
Если воспитателя нет, то фиксировала бы это у охраны. Типа 7-10 ребенок в саду, воспитателя нет.... и так парочку дней. потом заявление на стол заведующей в саду. С предупреждением, что в случае не принятия мер, оставляю за собой право без предупреждения администрации сада обратиться в вышестоящие организации например департамент образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю на гос службе. сместила график с 8,30 до 17,30 в саду бываю около 18. Забираю не самого последнего. детей еще полно. вообщем меня все устраивает. кроме зп ;) ...хотя зато на больничные хожу без потери в деньгах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете, я так мучилась 3 года - то няня была, то бабушка выручала, потом на работе договорилась до 17 работать(вечно чувствовала себя врагом народа, все работают, а я пошла). А потом мы переехали и пошли в новый сад. Так вот, там есть девочка которую всегда забирают ровно в 7. Она только с этого сентября появилась. И знаете, сначала остальных забирали в 6, она где-то час с воспитательницей сидела. А потом потихоньку, все стали позже и позже забирать и в результате теперь до 7 сидят-5-6 человек. Я сейчас временно не работаю, но все равно когда прихожу раньше- Ванька просится еще погулять с ребятами, когда есть настроение, гуляю с воспитательницей, ждем пока всех заберут. Вчера пришла за ним около 6, и услышала как за нашим другом тоже пришли родители, так он прям заплакал, че так рано пришли. Там как раз пришел папа одной девочки и строил им снежную горку, а дети помогали. Так родители Владика стали оправдываться "Мы не сразу с работы за тобой пошли, мы в магазин зашли, подольше там походили, не плачь, завтра придем попозже"...
Просто мы все (ну многие :D ) боимся, что наш ребенок будет один сидеть и расстраиваться, что всех забрали а его нет. Ну и стремно, что и правда начнет воспиталка его хуже одевать например, чтоб почаще болел.
А когда появляется ребенок у которого родители не боятся забирать в 7, то и вся группа подтягивается :D Ну по крайней мере у нас так получилось- да это и естественно. Все-таки чтобы забирать в 18 приходится что-то придумывать, а в 19 большинство может забирать без доп. затрат и напрягов.
Причем другие группы разбирают раньше, около 18. Но похоже глядя на нас и другие родители стали приходить все позже и позже.

 

В идеале, договориться бы нескольким работающим мамам забирать в 19. Если бы я додумалась, я бы с самого начала наверно постаралась так сделать :D


Ну не знаю я год ребенка забирала в 6.50! Так она почти час одна сидела в группе или на прогулке! потому что всех детей у нас так и забирали весь год в 5, и одну девочку в 6! моя жутко страдала! отя воспитатели у нас золотые - ни разу ничего не сказали, наоброт говорили - они все понимают, что я работаю. Так вот, через год я перешла на работу дома и оформила сокращенный раб.день - теперь работаю до 4. Дочку забираю в 5-6 вечера, не последнюю. И ее теперь из сада не увести - чувствует, что она не последняя. И она собственно и сподвигла меня на оформление раб.дня сокращенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у нас в городе в детских садиках много групп продленного дня, конечно мы еще маленькие для д/с, но знаю это по тому, что у меня тетя заведущая одного из таких саликов. За умеренную плату ребенок остается в садике до 7-8 вечераю кроме того группы продленного дня есть и в школах и в детских садиках, для школьников-выпускников этого детского сада. Поищите информацию, в вашем городе наверника недалеко от вашего дома найдется садик с группой продленного дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я врач забирала в 16-00 всегда, кроме дежурств моих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын еще в садик ходил, на входе в сад всегда висело объявление "Заберу вашего ребенка из сада" от одной милой бабушки. С ней договаривались родители детей от 3 до 6 лет. Бабушка подходила в садик к 17:00-17:30 и "собирала" по группам эту детвору. Всегда в ее "продленке" было 6-7 человек. Бабуля жила в 5 минутах ходьбы от сада. Всю эту гвардию вела к себе домой. Дети у нее смотрели мультики, играли (игрушки тоже были), рисовали. Вобщем, чувствовали себя хорошо. Плату брала невысокую. По-моему, замечательный выход - найти такую женщину в районе сада, скооперироваться с другими родителями из этого же сада. Имхо, это намного лучше, чем ребенок будет сидеть один в группе с нервничающим и спешащим домой воспитателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сын еще в садик ходил, на входе в сад всегда висело объявление "Заберу вашего ребенка из сада" от одной милой бабушки. С ней договаривались родители детей от 3 до 6 лет. Бабушка подходила в садик к 17:00-17:30 и "собирала" по группам эту детвору. Всегда в ее "продленке" было 6-7 человек. Бабуля жила в 5 минутах ходьбы от сада. Всю эту гвардию вела к себе домой. Дети у нее смотрели мультики, играли (игрушки тоже были), рисовали. Вобщем, чувствовали себя хорошо. Плату брала невысокую. По-моему, замечательный выход - найти такую женщину в районе сада, скооперироваться с другими родителями из этого же сада. Имхо, это намного лучше, чем ребенок будет сидеть один в группе с нервничающим и спешащим домой воспитателем.

 

Не везде такую бабулю найдешь да и 6-7 детей контролировать просто невозможно. Я даже не могу представить как в одиночку их куда то вести, например через оживленную дорогу, которая например у нас перед садиком :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю начальником отдела кадров. С 9 до 15. Успеваю за сыном в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До декрета работала в шокле.Уходила в 14-15 домой. в принципе нормалек. тем более , чтоз/п сейчас подняли. думаю для молодой мамы с ребенком 25-30 тыс хватит, конечно если папа на диване не лежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в МГТС. Инженер связи. График с 8.30 до 16.00. Зарплата оставляет желать лучшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю в МГТС. Инженер связи. График с 8.30 до 16.00. Зарплата оставляет желать лучшего...

а я как раз уволилась с МГТС, после переезда в другой район не успевала отводить-забирать ребенка в сад. на просьбу перевести поближе к дому отказали - говорят у нас везде сокращение, своих полно девать некуда. Только работали с 8-30 до 17-30. а зарплата и вправду копеечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только старший пошел в садик. Сижу со вторым дома, а муж в поиске работы. Поэтому ребенка мы до 6 вечера пока в состоянии забирать. В будущем вся надежда на бабушек и дедушек. В садике ругаться неохото. Потому что все передряги отразятся на ребенке. Но это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×