Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне рассказывали, что может дойти до того, что специально на прогулку будут плохо одевать, что бы ребенок чаще на больничном бывал

 

:confus::confus: Ничего себе... Это уже совсем беспредел. Может стоит об этом заведующей рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация моя сестра не смогла ребёнка забрать,как обычно до 17-30 пришла к 18-15(сад официально работает до 19ч.)
За эти полчаса воспитатель так накрутила ребёнка :ranting: (что мама забыла про тебя и что ночевать в садике будет одна с охранником показала на часах когда стрелка дойдёт до опред.времени она уходит у неё тоже дела свои есть :eek: )девочка потом в себя больше месяца приходила писаться стала от стресса писаться начала в 5 лет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я так мучилась 3 года - то няня была, то бабушка выручала, потом на работе договорилась до 17 работать(вечно чувствовала себя врагом народа, все работают, а я пошла). А потом мы переехали и пошли в новый сад. Так вот, там есть девочка которую всегда забирают ровно в 7. Она только с этого сентября появилась. И знаете, сначала остальных забирали в 6, она где-то час с воспитательницей сидела. А потом потихоньку, все стали позже и позже забирать и в результате теперь до 7 сидят-5-6 человек. Я сейчас временно не работаю, но все равно когда прихожу раньше- Ванька просится еще погулять с ребятами, когда есть настроение, гуляю с воспитательницей, ждем пока всех заберут. Вчера пришла за ним около 6, и услышала как за нашим другом тоже пришли родители, так он прям заплакал, че так рано пришли. Там как раз пришел папа одной девочки и строил им снежную горку, а дети помогали. Так родители Владика стали оправдываться "Мы не сразу с работы за тобой пошли, мы в магазин зашли, подольше там походили, не плачь, завтра придем попозже"...
Просто мы все (ну многие :D ) боимся, что наш ребенок будет один сидеть и расстраиваться, что всех забрали а его нет. Ну и стремно, что и правда начнет воспиталка его хуже одевать например, чтоб почаще болел.
А когда появляется ребенок у которого родители не боятся забирать в 7, то и вся группа подтягивается :D Ну по крайней мере у нас так получилось- да это и естественно. Все-таки чтобы забирать в 18 приходится что-то придумывать, а в 19 большинство может забирать без доп. затрат и напрягов.
Причем другие группы разбирают раньше, около 18. Но похоже глядя на нас и другие родители стали приходить все позже и позже.

 

В идеале, договориться бы нескольким работающим мамам забирать в 19. Если бы я додумалась, я бы с самого начала наверно постаралась так сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, вспомнила, иду как-то в 18 за Ваней. Недавно. Вижу они не гуляют. А другая группа гуляет и видимо давно, потому что осталось 2 ребенка и один ноет "Я замерз, мне холодно". Воспитательница ему с такой злобой говорит "Скажи маме чтоб раньше тебя забирала, тогда будет не холодно!"
:confus: :confus: :confus:
Надо было наверно кому-то сказать, но я что-то как-то так растерялась и поразилась, даже никому не сказала. :(

 


Тут еще как получается. Они ж гулять где-то в 17 должны выходить. Или в 16.30, не помню. И вот представьте, зимой как получается. Если вышли в 17 например. Час погуляли и вроде уже хватит(когда холодно, да и в снегу извозятся, промокнут). И получается в 18 хорошо бы обратно заходить, но тогда только разденутся, как обратно надо одеваться, причем в мокрые вещи, потому что родители пришли. Вобщем плохо. У нас воспитательница выходит с ними около 6, чтоб такого не было (зимой). Так одна бабушка устроила скандал. Типа она с ними гулять не хочет. Бабушка мальчика где-то в 17.30-18 забирает и хочет чтобы с ним уже погуляли. Но Слава Богу не пошли у нее на поводу, перевели просто мальчика в другую группу. Всем угодить конечно сложно, может и бабушка для себя права, но я рада что воспитательница все-таки думает о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы все (ну многие ) боимся, что наш ребенок будет один сидеть и расстраиваться, что всех забрали а его нет.

У меня эта проблема решена количсетвом :D Они втроем гуляют и им не скучно, если я прихожу поздно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была такая ситуация моя сестра не смогла ребёнка забрать,как обычно до 17-30 пришла к 18-15(сад официально работает до 19ч.)
За эти полчаса воспитатель так накрутила ребёнка (что мама забыла про тебя и что ночевать в садике будет одна с охранником показала на часах когда стрелка дойдёт до опред.времени она уходит у неё тоже дела свои есть )девочка потом в себя больше месяца приходила писаться стала от стресса писаться начала в 5 лет

Вот как так можно??? Вообще без души человек чтоли?! :ranting: Я такую пи-пии "уволила" - задолбала заведующую жалобами, она её выгнала :tongue: А гонору было! Надо таких учить, я считаю, чтоб не повадно было. Благо, у меня сын "ябеда" :D - все выложит придет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли здесь люди работающие на пол дня или до 16-17 вечера? вот задумалась как же я детку из сада забирать буду когда выйду на работу...

 

У меня муж работает до 16.30 врачом в больнице.
Но во-первых, уйти в это время получается крайне редко.
Во-вторых, дорога с работы вечером у него занимает около 1,5 часов из-за пробок (место работы находится вне пешей досягаемости от метро).

 

Поэтому я не понимаю, почему родители, которые забирают детей в 18.00-18.30 чувствуют себя виноватыми перед воспитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно верно, но даже если работать до 17, то работа в любом случае должна быть хортя бы в часовой доступности от садика. Лично я добираюсь с работы до дома 1,5-2 часа, рабочий день у меня до 18-15, но даже если бы я и работала до 17, все равно бы приезжала не раньше 7 вечера. В любом случае, это мои проблемы, у нас забирают ребенка все кто могут (бабушки и дедушка работают в том же городе, мы живем в ближнем Подмосковье, я работаю в Москве).
Сад у нас работае с 7 до 19, у нас в группе в 18-30 уже никого нет, и мало того я замечала, в около 7 весь!! сад уже темный. ТАк что так....
НА счет того, что многие родители не работают - у нас в группе работающих родителей дай бог если 30%, остальные мамашки сидят дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приняла решение об увольнении. В феврале 3 годика исполняется, после переезда дорога на работу будет занимать два часа в одну сторону, не успеваю никак. да и зарплата в 10 тысяч не стоит таких жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе офиц. график 8-15 до 17-00. Но я не могу так рано прийти на работу, т.к. дочку в сад не хочется рано поднимать, в итоге прихожу к 9:00 и ухожу в 18:00. Зато вечером сад работает до 19:30. Я забираю ребенка в 18:30-18:40. Ну в общем до 19. Еще ни разу она не была одна, более того как то мой муж решил забрать дочу часов в 5. Так ему воспитательница, говорит: "Ну, куда вы ее забираете, у нас еще муз.занятий не было" А с прогулки вечером я забираю, где-то раза два в неделю, а так в основном, они только собираются гулять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж, в основном забирает, он с 7 утра работает в 17-00 заканчивает, где-то в 18-00 забирает и часто последнюю :wacko: . А я отвожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли, а точнее перешли в садик два года назад, и наша "воспитательница" (таких надо отсылать за 101 километр, несколько мам после общения с ней детей, были вынуждены обратиться к психологу) построила родителей так, чтоб все забирали до 17.00, при том что заведущая сама просит на собраниях родителей оставлять детей до 19.00, и что все проверяющие достали её постоянным вопросом где дети после 17.00? Я могу сказать только одно, этот беспредел будет продолжаться до тех пор, пока сами родители не станут делать как ИМ удобно, а не воспитателям... Все боятся что ребенок останется один... У нас в группе, родители решили молчать в трубочку...Я работаю до 19.00, из-за кризиса уволили мужа (он теперь сидит с детьми), и в итоге моя дочь не ходит в сад, потому что я ухожу рано, сад не близко (отдельная тема), воспитательница отказалась приходить к 7.30 объясняя это тем, что никого нет, и ради одного ребенка она не станет надрываться. А про то, что она получает две ставки, по которым она должна рабоать с 7.00-19.00 я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре на первом род.собрании на мой вопрос до скольки работает сад воспитательница(она одна весь день)ответила ,что вшесть желательно,чтоб детей в группе не было.На работу вышла в январе и первое время отпускали по-раньшеюПрибегала в половине шестого мой сидел и ещё один мальчик в напряжении(видимол воспитатель их уже обрабатывала).Уже 2 недели работаю до шести и плюс 30 мин.на дорогу(в принципе к 18:30 успеваю,но как представлю,что придётся терпеть ребёнку....)договорилась с работницей сада она забирает сынулю в 17:30 и приводит к дому(плачу 150 р.)накладно конечно.другого выхода пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже год ка кни ходим в сад..4 года назад был бой..сад сейчас под окнами у нас( ну так получилось..4 года назад мы жиил на дургом конце города вот и бились) так вот реёльтаты нашей бойни очень даже видны
времени 18.23 было.. на 3-х площадках минмум по 6-7 человек и группа подготовишек вообще помоему в оплном составе)))
не зря мы тогда 3 почти месяца орали благим матом выбивая то что положено оп закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,я понимаю,что положено.Но так как все имея бабушек или сами не работая забирают детей рано.А одна как то бороться с воспитателем пока не готова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×