Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так кашки давайте, рис например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом у нас тоже проблемы...
начали прикорм с кабачка(Бич Нат), у них вообще много овощей и фруктов, которые 1 ступень - мне эта фирма больше других нравится.
Когда консультировались у врача-диетолога с чего начинать прикорм - нам сказали с каш (из-за веса), но когда проблемы со стулом - то можно с овощей. Сок раньше 8-9 месяцев давать не стоит. Творог разрешили только в 8, из-за раннего закрытия родничка.
Но для каждого ребенка все индивидуально, одной знакомой эта же врач посоветовала начинать с яблочного пюре, а творог разрешила в 6 с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каши кушаем рис и гречку,только не каждый день,вообще сынишке кроме смеси ничего не нравится :( ,а уж из ложки есть вообще ,вчера грамм двадцать каши из ложки съел,так для нас это супер достижение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а овощи, кабачок обычно хорошо идет, вот цветная капуста на любителя, еще масло растительное добавляйте, тоже для веса хорошо, его детки должны вроде хорошо воспринимать если смесь ели, там же есть растительные масла, немножко в кашку капайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабить не будет от масла? А какое добавлять ,подсолнечное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же были проблемы - маленький вес, гемоглабин где то к 6ти мес в норму ток пришел:))стул плохой. :)). Мы начинали с каш - учились их кушать месяц:)). Попробуйте сегодня 20 гр завтра 30 и т.д.:). А может у нвас проблемы с глотанием? может проконсультироваться где?
Масло слабить будет :)) если перед едой, а так вам уже можно чайную ложечку давать. С каш хорошо вес набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил, на мой взгляд кашей надо положение спасать. Пихай как-нибудь. И вес доберете, и неаллергенную подобрать можно. 2 ложки выплюнет, третью проглотит. А банан не пробовала? Он вроде тоже не аллерген. Я в блендер кидаю, а потом его с кашей на воде перемешиваю. Если просто кашу дочка не ест, то с бананом только рот успевает открывать. Кстати, он калорийный, тоже для набора веса хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло не подсолнечное. Оливковое лучше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло можно подсолнечное, оливковое или кукурузное. Если на кукурузу аллергии нету, например кашу едите нету реакции, то замечательное масло. Оливковое должно быть хорошим и не дешевым, желательно холодного оджима, но у него есть недостаток, специфичное оно, не всем деткам нравится. Или хорошее подсолнечное.
Добавлять можно по-чуть-чуть. Пробовать как ребенок реагирует.
Нас от масла совсем не слабит. Опять же опытным путем пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую масло добавить,кстати я приноровилась кашу со смесью мешаю и в бутылочку,правда приходится миксером размешивать ,потом процеживать(иначе комки получаются и через дырку в бутылке не течет),муторно конечно ,но зато я точно знаю что каша попадет куда надо :smi1: Сегодня после прогулки Сашка за минуту выдул 125 гр.гречневой каши ,по моему даже и не почувствовал ,что он ест :smi1: И еще у нас к тому же зубы лезут,может все в кучу сложилось и как результат зеленые каки :???: ,ох, эти зубы, второй день ноет

 

А банан мы уже пробовали,сразу попка покраснела,так что он нам пока не подошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдул 125 гр.гречневой каши

 

Вот видишь,может потихонечку все и получится и вес набирете :) .Может он еще из-за зубов плохо кушает? У нас тоже,када новый зуб лезет,ничего в рот не затолкнуть.Только сок,да молочко пьет.А масло все таки оливковое лучше,с ним пища хорошо усваивается.А вот Сэмпер ,например,овощное пюре с маслом уже.
Насчет витамина Д. У меня у самой недоношенный ребенок(36-37 недель).Конечно,это не так сильно как у вас,но тем не менее у нас вылезла ВСЯ неврология.Нам наш врач(частный педиатр) сразу прямо сказала,что наш основной врач на первом году жизни-это невропатолог.А все это я к тому,что нам никто не запрещал пить вит Д,наоборот,нам его советовали пить несмотря на неврологию.И ни один из наших врачей(а их была туча) ни разу не провел параллель между неврологией и вит Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×