Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сама пеку, мне домашние больше нравятся, чем покупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасху творожную делаю сама, вот только в прошлом году суховата он у меня получилась. В этом добавлю масла, как здесь посоветовали.
Куличи когда-то пекла сама - вскусные получались, но уже несколько лет покупаю, всё то некогда, то ещё что-то.
Яйца, кроме луковой шелухи, ещё классно красить в апельсиновых-мандариновых корках, запасаю их с Нового Года. Белые, правда слабовато красятся, а вот коричневые или какого там цвета :D - золотого оттенка получаются.
Еще хорошо яйца, после окрашивания, пока не сильно остыли протереть тряпочкой слегка смоченной растительным маслом - будут блестеть :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на службу кто-то ходит в церковь? На крестный ход?

мы ходили всегда
в этом году наверное один муж пойдет,
я не могу, не с кем малявку оставить

 

а еще муж каждый год поститься, а я все никак не соберусь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и рукодельничаем по теме

 

f7b25ec58269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца можно и в куркуме красить. Или добавлять её в желтую краску, для насыщенного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яйца можно и в куркуме красить. Или добавлять её в желтую краску, для насыщенного цвета

А можно и... зеленкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я нашла этот сайт
Деочки отличный, добрый и красивый сайт о Пасхе и прекрасные рецепты Пасхальные я их в прошлом году испробывала замечательно получилось все!
5462676.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт*

 

спасибо за сайт, подробно описано как пасху делать. Буду пробовать впервые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда и куличи пеку, и пасху творожную делаю.

 

А форму для пасхи покупали в магазине "Софрино" на Кропоткинской, правда, это было года 3 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут многие собираются куличи делать, пасхи, давайте потом сюда свои фотки выкладывать с рецептами, интересно ведь? Я кулич испеку и выложу сюда своё произведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, тут многие собираются куличи делать, пасхи, давайте потом сюда свои фотки выкладывать с рецептами, интересно ведь? Я кулич испеку и выложу сюда своё произведение

3629468[/snapback]

 

поддерживаю, давайте вообще все пасхальные творения выкладывать: и куличи, и пасхи, и яйца, может кто-то еще что придумает.
Я вот в прошлом году сделала пасхальные косички (тесто похоже как на куличи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, тут многие собираются куличи делать, пасхи, давайте потом сюда свои фотки выкладывать с рецептами, интересно ведь? Я кулич испеку и выложу сюда своё произведение

 

и я поддерживаю , обязательно выложу фотки (если все получится) :pod-tches::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну куличики, крашенки, Пасха эт понятно, а кто еще что будет готовить к праздничному столу? :bant:
Салатики, мясное, тортики, пироги, у кого какое меню? уже обдумали??
Сегодня сделала творог, подвесила в ванной висит стекает ))), завтра пасху сделаю, сегодня пол города обполкала в поисках второй пасочницы, нигде не было, все разобрали, на Пушкинской в переходе вечером пришлось брать деревянную за 380 рублей, ну и ладно все равно пригодятся! Теперь у меня две Пасхи будет!
Куличи буду печь в Пяток, мож и на службу сбегаю, пока деть в саду.
Сегодня по максимому всю квартиру убрала перемыла окна, завтра вот останется тока пол помыть и семью свою ))
Яйца вроде некоторые завтра уже красят, я же оставлю покараску яиц на Пятницу на вечер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в этом году тоже надумала сама куличи печь,но вот думаю как это без формы сделать,может совсем маленькие сделать в формах под корзиночки? их можно вместе с яичками дарить.Хотя еще поищу формы побольше,бабушка моя в кастрюльках пекла всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Пасху уже делала несколько раз! А куличи первый раз пеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×