Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Куська*, дорогая, жадничай прилюдно!  А то я сегодня час провела в книжной лавке и вышла с пустыми руками.

 

а ты толстое на русском своим покупаешь? потому как я (пока) беру книжки на русском только.
Точнее на английском у нас есть штук 5 - либо подаренных, либо просто что то за 1 доллар с картинками (прикольными или надо было отвлечь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстое не покупаю, не вижу смысла. Я вообще впрок особо не закупаюсь, только на полгода вперед. Но кинь пару идей, может я не понимаю кайфа? :pod-tches:

 

потому что у них неравнодушные несреднестатистические родители. 

3820992[/snapback]


:flowers:
Родители все больше нервные и замотанные. На данный момент я уделяю детям гораздо меньше времени чем дОлжно. Все силы уходят на элементарные "погулять, накормить, искупать" (не говоря о конфе :aiaiai: ). Пока я этим не гружусь, мне кажется что дети прекрасно развиваются самостоятельно. Но в более зрелом возрасте такой стиль не пройдет однозначно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я ВСЕХ уговариваю показать ссылочки, а пока влилась только Нюшка! :vertag:
Я когда найду хорошую книженцию, хочется всем рассказать. А тут полный штиль. :tongue: Никому не интересно что читают в других семьях?
Я одна такая любопытная, да? :bant: И никому идеи свежие не нужны?
Тогда закрыли тему. :tz:

 

И вернулись к общим разговорам о двуполиязычии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна! Я тебя вижу! Я умираю от усталости, потому кина сегодня не будет! Но как только так сразу. Для тебя я это сделаю.

 

Та книга скорее всго из пластилина, местами крашеного под бронзу и кусочки материалов как коллаж. Это оригиналы, а потом все либо сканируется либо фотографируется и потом загоняется в макет. Посмотрите сзади либо спереди рядом с авторскими правами могут быть права на фото. Если нет - значит сканы. Я последнюю книжку делала маслом по холстам . Современная полиграфия не знает границ!

 

Девы!!! Я тормоз на конфе, но вам предлагаю перенести все эти посты в отдельную тему где можно будет обсуждать все книжные новинки. ( Сайты, ссылки, стоимость пересылки, отзывы и т.п.) Я предупреждала что меня занесет и меня таки занесло (или понесло :bla: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстое не покупаю, не вижу смысла. Я вообще впрок особо не закупаюсь, только на полгода вперед. Но кинь пару идей, может я не понимаю кайфа?

 

я могу рассказать только то, что уже есть у нас. Показывать, что я смотрю на сайте - я не знаю, что внутри.

 

Сутеев... его издано-пеереиздано много. У нас вот такая книжка по мультфильмам ( я этих мультов не помню ). В общем нравится. Единственное у них упущение - сказки длинные и короткие вперемешку.

 

1000540068.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуковский... у нас 2 толстые красивые книги

 

Вот эта - издана похуже, бумага тонкая

 

725226.jpg

 


Вторая: то же издательство, теже Сутеев-Конашевич-Дувидов.. но! бумага лучше и таки не совпадает с первой ( у некоторых сказок разные рисунки. Эта лучше.

 

798918.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я могу рассказать только то, что уже есть у нас.

3821004[/snapback]


:yess: Расскажи пожалуйста.

 

Я завтра тоже распишу про свои любимые книженции, и англ., и русские.
Всё-таки не очень доверяю информации на сайтах. :aiaiai: А вот если Куська скажет "круто", я без тени сомнения побегу покупать. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из переводного - Груффало и Оливия.
Оливия в штатах дешевле и бывает на картоне. Я купила по русски - издано неплохо, но бумага тонко-лаковая..даю детке под присмотром :aiaiai: Это собственно 2 книги "с верхней полки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что НЕ понравилось - издательство Проф-Пресс. Их картонные книжки на 99% фигово иллюстрированы. Их толстые книжки

 

Линк на серию - внутри каждой книги человек 7 разных художников, с разным стилем от "хорошо" до "фигово". Больше не беру ( нам их дарили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из того что НЕ понравилось - издательство Проф-Пресс. Их картонные книжки на 99% фигово иллюстрированы. Их толстые книжки

 

3821010[/snapback]


Согласна. :badd: у нас тоже есть пара этих какашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот довольно удачная серия Эксмо
Книги толстые, прошитые, бумага как в хороших альбомах для рисования, деть ее не мнет. У нас такая Барто ( зеленая ), Маяковский. Рисунки классически-реалистические, очень простые.

 

Есть еще книжки ( про кошек ) :smexx: Стася прется, мне .. не очень. Как пример вот
ТАм можно и отрывок глняуть. Издано красиво - обложка толсто-мягкая, картон и тд.. Но стихи - мне слабовато. А Стася с ней ходила несколько дней не отпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть расхождение во вкусах. У нас есть Маршак с рисунками Лебедева. Они серовато-тускловаты и реалистичны. То есть ежик - это прям по Брему ежик.
Но вот Стася таки предпочитает более ярко-сказочную картонку. Там ежики в шляпах и с фонарем, но я ее понимаю - там это действительно приятно.

 

212940.jpg

 

i_kale-nov07_3.jpg

 

Что то картинки более "сказочной" книжки не нашлись быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть две книжки для самых маленьких, которые я нежно-нежно люблю (динна** подарила Соне в прошлом году) :flowers:
"Репка" и "Теремок", издательства Лабиринт Пресс, иллюстрации Ирины Якимовой и Игоря Зуева
Вот такие:
(картинка какая-то подпорченная нашлась) :aiaiai:

 

big.jpg

 

1194872410.jpg

 

Это, наверное, самые хорошо иллюстрированные репка и теремок, которые я когда-либо встречала.

 

Страницы картонные, гладкие :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего заказа вот такая книжка более-менее понравилась (на возраст примерно 4+)
big.jpg
вот она в лабиринте
Иллюстрации не шедевральные, но ничего так.
Содержание:
Цыферов. Паровозик из Ромашкова
Сапгир.Цыферов. Как Козлик землю держал
Сапгир. Ослик Плюш
Сапгир. Друг мой зонтик
Прокофьева. Самый большой друг
Витензон.Просто так.
Злотников. Подарок для самого слабого
Злотников. А что ты умеешь?
Вольпин. Муравьишка-хвастунишка
Гузеева. Капитошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая книженция у Лизы полгода в фаворитах ходила.
1000420931.jpg
на озоне
Переплёт твёрдый, страницы тонко-картонные, картинки ржачные-прержачные. :D
Она с двигающимися ярлычками (за которые надо дёргать )и окошками. Эта книжка на тренировку вычитания в пределах 5-ти. На возраст примерно 4 года. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×