Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Manana**

Как Давать Мясо?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом...последнее время доча отказывается есть мясо, делала фрикадельки-чуть чуть пожует и выталкивает языком, суфле-тоже самое, в супе все блендером перемешиваю и то если найдет кусочек вытаскивает его изо рта и кидает на пол, баночное ест, но это не вариант, ребенку уже 1г2м, пора бы уже нормальную пищу жевать...может это у нее временно? у кого так же было, как вы разрешили эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баночное ест, но это не вариант, ребенку уже 1г2м, пора бы уже нормальную пищу жевать

 

ну так и пусть ест :???:
может ей вкус не нравится домашнего. А жевать - вот в супе овощи пусть жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жевать можно что то другое, фрукты, хлеб и т.д.
мой жует хорошо, ему 2.3, но мясо не любит. шашлык он ест, а все остальное пожует и выплевывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется рано еще в 1.2 жевать мясо. Трудновато. пусть правда овощи жует. А мясо если совсем измельчить тоже не ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется рано еще в 1.2 жевать мясо. Трудновато. пусть правда овощи жует. А мясо если совсем измельчить тоже не ест?

3524191[/snapback]


это смотря как приготовить, можно же хорошо протушить, тогда мясо само разваливается.
мой сын до года в охотку мог мяско погрызть, сейчас любовь к мясу поугасла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*
У меня была такая же проблема один в один! И я тут на форуме нашла темку про тефтели! Они делаются так:
Мясо прокручивается через мясорубку с любым овощем(в нашем случае это белокачаная капуста) 2 раза! Потом в готовый фарш добавить немного молочка и риса вареного, сформировать тефтельки и варить около часа! Мясо, не поверите, настолько мягкое и нежное, можно сказать воздушное! Вот такое мясо мы едим с большим удовольствием! Хотя до этого плевались измельченному мясу!Удачи! :flowers: Думаю сынульке понравиться!
PS А может вам мясо немного посолить! Совсем чуть -чуть! Очень много примеров знаю, когда ребенок не есть, а когда посолишь - есть с удовольствием! Я сама несторонница соли! Дочке своей ничего не солю! НО врачи говорят, что 1 гр соли малышу годовалому можну! Попробуйте, может получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не сделать в блендере пюре???я вот делаю и никаких там кусочков не попадается!
а до этого хорошо ела кусочками??? :pod-tches: если да то может это просто временный капрриз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мясо если совсем измельчить тоже не ест?

3524191[/snapback]


нет, она чувствует волоконца мясные и сразу выплевывает
пдр, спасибо за рецепт, обязательно попробую!
а почему не сделать в блендере пюре???я вот делаю и никаких там кусочков не попадается!
а до этого хорошо ела кусочками??? :pod-tches: если да то может это просто временный капрриз.

3526222[/snapback]


да я блендер купила не тот, погружной, туда пока воды не нальешь, он ничего не измельчит...до этого ела...может из за зубов..у нее сейчас коренной лезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*

Думаю сынульке понравиться!
это я так написала-балда! :olen4: У тебя же дочка! :D:red-tsch: Вообщем извини ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*
в добавок к рецепту
рис можешь в кофемолке измельчить, по-крайней мере я так делаю, а потом сварить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы разрешили эту проблему?

У меня дочка тоже именно мясо жевать отказывается. Хотя когда даю ей в руку котлету или кусок мяса она мусолит, но ест. А с ложки ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не далее как сегодня купила Семпер - фрикадельки. Бывают из курицы, индейки, телятины. Прямо в баночке, маленькие. Моя умяла штук шесть с похрюкиванием...я попробовала - вполне прилично, очень мягкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я так написала-балда! :olen4: У тебя же дочка! :D:red-tsch: Вообщем извини ;)

3531734[/snapback]


да ладно..я уж поняла что ты обшиблась)))
кофемолка у нас приказала долго жить, ситечко и ступка-рулит)))))))))))))
не далее как сегодня купила Семпер - фрикадельки.

3544363[/snapback]


надо поискать.спасибо. первый раз о таких слышу, хотя в нашей глуши их может быть даже и нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мельчила в блендере и просто подмешивала в суп или в пюре! мааааленький такой обман во благо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×