Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет. Мы тоже недавно сделали прививку. АДС+полиомиелит (2 капли в рот).
Делюсь опытом. Прививку сделали только в год, до этого срока можно вообще не напрягаться и не париться, и посылать врачей нафиг. Многие врачи своим детям эту прививку раньше года не делают.
Коклюш делать не стали, т.к. опять же заболеть им страшно именно до года. Во-вторых, известны случаи заболеваний коклюшем с наличием именно этой прививки. В-третьих, именно коклюшная компонента наиболее тяжела для детского организма (неврология, осложнения и проч.)
И главное, к прививке ребенка обязательно надо ГОТОВИТЬ.
Мы это делали так (по назначению врача): 3-4 дня до прививки и 3-4 дня после прививки:
1. Свечи Вибуркол (гомеопатия, успокаивают, антивоспалительное действие, повышают иммунитет) - 1 на ночь
2. "Вакцинация" (гомеопатия - без комментариев, специально разработанный гомеопатический препарат) - 3 гранулы натощак
3. Фенистал (седативное, антиаллегренное, противовоспалительное действие) - по 3 капли 3 раза в день.
В итоге, прививка прошла абсолютно нормально для нас. Ребенок уже достаточно взросл для нее и организм подготовлен :ukol:

 

Так что прививайтесь и не болейте! :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего спросить хотела. если мы первую акдс сделали в обычной поликлинике с их вакциной, то последующие тоже надо делать там же??Или можно купить импортную вакцину во второй раз?У нас была первый раз очень плохая реакция, но может быть во второй раз к этой же вакцине будет лучше?Вдруг на новую вакцину еще хуже реакция будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***, вообще у АКДС очень много противопоказаний. Если у вас не каких-то неврологических осложнений, то лучше сделать французскую "Тетракок", она дает меньше реакций всяких нехороших. Ну и, конечно, ребенка к "Тетракок" также, как и к АКДС готовить нужно.

 

Коклюш делать не стали, т.к. опять же заболеть им страшно именно до года.

 

Я сама лично чуть не умерла откоклюша в три года. Откачивали по скорой. Не сделали мне прививку, потому что я была очень аллергичным ребенком. Еле спасти успели, т. к. я им на даче заболела. Везли на "скорой" в Москву прямо с дачи.
А при привике многие дети болеют коклюшем, мой брат и двоюродные сестры от меня заразились. При наличии привики. Но, правда, переболели им очень легко, как простудой. Прививка от колюша не всегда спасает, но и умереть не дает. Особенно это актуально, если уезжаешь далеко от цивилизации, где могут не успеть оказать квалифицированную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при привике многие дети болеют коклюшем, мой брат и двоюродные сестры от меня заразились. При наличии привики. Но, правда, переболели им очень легко, как простудой. Прививка от колюша не всегда спасает, но и умереть не дает. Особенно это актуально, если уезжаешь далеко от цивилизации, где могут не успеть оказать квалифицированную помощь.

Мне наша педиатр говорила, что после обычной русской АКДС в ее практике были случаи заболевания коклюшем. А после тетракока еще не разу :???: .

 

Я в 4 года переболела коклюшем. Но у меня не было прививки от него т.к. из-за почем был мед.отвод от прививок до 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спрашивала у врача, но она мне ответить не смогла(или не захотела :ranting: ). может кто знает:
мы делали акдс 2 раза, последний раз - 7 месяцев назад. нам нужно сделать еще третий раз. вопрос: это нормально, что у нас такой перерыв, или это полностью отменяет смысл прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня спрашивала у врача, но она мне ответить не смогла(или не захотела :ranting: ). может кто знает:
мы делали акдс 2 раза, последний раз - 7 месяцев назад. нам нужно сделать еще третий раз. вопрос: это нормально, что у нас такой перерыв, или это полностью отменяет смысл прививки?

у нас между первой и второй перерыв был 5 месяцев по определенным причинам. Наша педиатр сказала что такой промежуток допустим. Прививались тетракоком. Третью сделали как положено черех 1.5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×