Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тукка! Ты решила что будешь делать с прививкой АКДС? или нет? или все зависит от аллергии у вас?

 

Ты наверное прочитала, у нас все прошло ок, надеюсь я сделала правильно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тукка! Ты решила что будешь делать с прививкой АКДС? или нет? или все зависит от аллергии у вас?

 

Ты наверное прочитала, у нас все прошло ок, надеюсь я сделала правильно... <_<


1. это будет 100% не акдс.
что другое - решу ближе к делу, учитывая особенности ребенка.

 

2. сроки вакцинации будут подбираться тоже индивидуально. скорее всего это будет не 3 месяца, а позже.

 

к году-полутора ПОКА планирую сделать
дифтерию и стоблняк (коклюш, скорее всего вообще не буду)

 

ну а точно решать буду уже глядя на ребенка и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что нет... отому как сколько я читала про эту прививку она таких последствий не дает, но я это читала, а наверняка не знаю, может вам лучше ко врачу сходить?? Может и глупое предположение.. но может это от папы у вашего ребенка сыпь, мало ли где тиранулся..

 


Сходили ко врачу, врач говорит сыпь аллергическая. На АКДС аллергия бывает крайне редко, как она выразилась, она видела очень редко. Но так как у нас не прямо на месте укола, то она подозревает, что не на АКДС, поскольку там бывает местная реакция.
А вот на полиомиелит бывает реакция аллергическая.

 

Вообщем выписали мазь Адвантан и супрастин 3 раза в день -и так 7 дней.

 

Сказала, чтобы проверить аллерген надо сдавать кровь из вены, а такому маленькому она считает не надо. Мол в следующий раз перед прививкой анализы сдайте (я и в этот сдавала по собственной инициативе - она посмотрела сейчас сказала что не было до прививки аллергоза, еще бы, если бы что-то было я бы не стала делать) и прививку вторую делать на фоне супрастина, мол она скажет как попринимать.

 

Вообщем я думаю, что это на полиомиелит, и у папы как раз на той ладони, которой он ребенку попу моет от какашек.

 

Девчонки, а можно ли вторую делать Тетракок или другую не с живой полиомиелитной, раз уж аллергия-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. На АКДС аллергия бывает крайне редко, как она выразилась, она видела очень редко. ?

а разве не коклюшный компонент акдс считается самым аллергичным?
именно он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*

 

А вот на полиомиелит бывает реакция аллергическая.

 

Девчонки, а можно ли вторую делать Тетракок или другую не с живой полиомиелитной, раз уж аллергия-то ?

 

Я только не поняла... насколько мне известно Полиомилит не входит в АКДС, там коклюш, столбняк, дифтерия, а полио на язык капают, или я ошибаюсь? Как ваш папа то мог заразится? Получается аллергия на один из компонентов АКДС.. :???:

 

И вообще насколько мне известно только БЦЖ живая вакцина.. больше никаких нет.. или я опять ошибаюсь :???:
И в итоге... если полио отдельно от АКДС, а у вас аллергия на полио, тогда вы можете делать вторую АКДС, зачем вы собираетесь Тетракок делать ?? (или вы Тетракок делалаи, а не АКДС, это же 2 разные вакцины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только не поняла... насколько мне известно Полиомилит не входит в АКДС, там коклюш, столбняк, дифтерия, а полио на язык капают, или я ошибаюсь? Как ваш папа то мог заразится? Получается аллергия на один из компонентов АКДС.. :???:

 

И вообще насколько мне известно только БЦЖ живая вакцина.. больше никаких нет.. или я опять ошибаюсь :???:
И в итоге... если полио отдельно от АКДС, а у вас аллергия на полио, тогда вы можете делать вторую АКДС, зачем вы собираетесь Тетракок делать ?? (или вы Тетракок делалаи, а не АКДС, это же 2 разные вакцины).


так и сделали одновременно, вкололи АКДС и на язык полио.
Полиомиелит выделяется с фекалиями 40 дней, но это Тукка лучше расскажет, вот может от соприкосновения с какашками и заразился?
Бывает и живая полио, и нет, ту что стандартно делают живая. В Тетракоке не живая полио и сразу входит в состав.
Алюня, а вам полио в рот не делали? мне сказали, что одновременно лучше АКДС идет. Опять обманули? А когда вам полио делать будут? И вообще какую схему вам предложили прививочную?
Нам сказали 3 раза через 1,5 месяца, а уж потом гепатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*

 

Мне врач объяснила так, что у нас здоровые нормальные дети (ТТТ), поэтому никаких схем индивидуальных не предлагали, я все ей вопросы задавала, заморачивалась, а она сказала, что все нормально, АКДС нам делали и полио на язык сразу.. даже температуры не было, все прошло ок..

 

А гепатит вам не делали еще?
Нам уже сделали гепатит, потом вот АКДС, следующую я так поняла будут делать по обычной схеме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, поэтому и спросила, чтобы узнать какая она обычная, не ускоряют ли нас, чтобы мы побыстрее прививки сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не делали, я не ходила и все, потому как реакция на БЦЖ еще не прошла, долго гноилось, это нормально, как писали выше, но у нас сильно было, при купании гноя 1 см вытекало, а потом по новой опять нагноение. Я решила, что лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
Та которая прививку делала сказала, что это просто вакцина значит хорошая, живая, сильная, сказала хуже когда не гноится, может вакцина полудохлая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сюда скопирую. новое в законе о вакцинации
http://www.fcgsen.ru/21/documents/221004_Izmen_Zakon.html

 

вот тут.

 

если я правильно поняла, то
1. теперь нам отказывают в обязательных анализах до прививки. только осмотр педиатра. (т.е. если мама не докажет, что анализы надо, то и не надо)

 

2. не гарантирую никакй защиты от пво. только "поддержку"

 

3. и самое приятное: абзац «бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений» признан утратившим силу.

 

т.е. если оно,это пво-таки будет, то лечиться мы будем за нас же счет.

 


скажите мне, что я поняла неправильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукк, а вторую тогда АДС и эту неживую полио можно или это продолжением не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*

 

А вы и не ускоряйтесь... нам например звонили насчет прививки... нам сейчас почти 4 месяца, следующую делать по-моему в полгода.. если не ошибаюсь, но могу уточнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у кого-нить такое было, что после прививки температура держится уже 6 дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали вторую АКДС+ полио, у ребенка поменьше реакция, но все равно есть. Во-первых, раздражение на попе было первые 3 дня. Во-вторых, на нижних веках глазок, но это, по-моему, потому, что он как полио в рот попало, он туда руки засунул и сразу глаза потер. А медсестра еще капала как-то на губы.
Все же похоже больше всего, что на полиомиелит реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сейчас уже звонили на счет второй, вот пойдем после нового года. После первой все прошло замечательно. Надеюсь, что я все делаю правильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×