Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ханька**

Мастера Ногтевого Сервиса

Рекомендуемые сообщения

Camillla*, перед маникюром - да. перед наращиванием это чревато
вам не говорили, что ногтевая пластина влагу отдает сильнее, чем впитывает?

 

апд

 

просто я по себе даже сужу. если я помою руки или намажу кремом и вскоре наращу или просто накрашу, то гель начинает отслаиваться, а лак пленкой сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я проходила именно курс наращивания гелем, никакого маникюра. Нам это вдалбливали как самое главное дело, я точно ничего не путаю. Инстуктор всегда рядом была и если бы это было недопустимо, то думаю она сказала бы. У меня и в лекциях прям красным выделено это. Может у каждой фирмы своя технология? Потому что отслоев у меня почти нет. Если есть редко и маленькие, то сугубо по моей вине, когда не замечаю, что финиш без липкого слоя немного на кутикулу попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влагу, кстати, ничего не говорили. Мдя... Вот и думай теперь как правильно то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример
вопрос

А ЧЕМ ОБЪЯСНЯЕТСЯ УТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ЗА 2 ЧАСА И 2 ЧАСА ПОСЛЕ НАРАЩИВАНИЯ ВАШИМИ ГЕЛЯМИ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ РУКИ?

(про CNI, но это применимо ко всем гелям)
ответ
Пчела Майя, это не только при наращивании гелями CNI рекомендуют. Из-за гигроскопичности ногтей. По этой же причине (одна из) не рекомендуют делать мокрый маникюр перед наращиванием.

http://www.nailclub.ru/forum/showpost.php?...58&postcount=61

 

Пчела Майя, Здрасте! За пару часов до процедуры не мочить руки-т.к. влага с ногтевой пластины испаряется за это период времени! А после наращивания-идет полное высыхание!

http://www.nailclub.ru/forum/showpost.php?...76&postcount=62

 

Я училась в Виктори, и нам тоже говорили, что перед процедурой наращивания клиенту нельзя мыть руки, т.к. натуральный ноготь удерживает влагу в течении нескольких часов. В качестве дезинфекции рук я использую спреи-антисептики

http://www.nailclub.ru/forum/showpost.php?...85&postcount=72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала лекции, прям под диктовку писала, что первым делом подвергаем руки клиента и мастера: вода и мыло + кожный антисептик.
Да и наращивали мы ежедневно моделям, за нами строго следили, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО руки мыли себе и клиента к раковине гнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, ну, не знаю. я тебе цитаты кинула+ меня учили, что перед маникюром руки моем, перед наращиванием - ни за что! льем антисептика по-больше и хорошенько растираем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну я прям в шоке. Я обязательно спрошу про это в теме про Дом маникюра Шанской, там как раз тема есть про гели Янговские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, попробуй. может, конечно, у них гели какие-то особые-супер-высушивающие-ногтевую-пластину-и-выводящие-влагу-наружу... было бы прикольно, ведь это решает как минимум 1 проблему

 

(без сарказма и иронии!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли какие-то особенные... Лапуленции напишу в личку, она как раз на этих гелях работает, да и знаю я ее немного, на курсах виделись. Мне самой уже жутко интересно. Потом напишу о результатах сюда. Мдя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все про гель, а про акрил что говорят? ну перед ремонтом я канеш не мою, но вот после бывает и посудку перемою, может поэтому я раз в 1-2 недели делаю коррекцию :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*, да тоже нельзя мыть руки перед наращиванием. акрил так же отслаивается. правда, я не слышала про грибок под акрилом.. но это лично мне такие случаи и рассказы не попадались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, прям процитирую.

 

Канарейка:

Camillla, помыть можно и нужно ). Не желательно замачивать руки

 

Lapulencia:

Я мою руки сама и клиентки многие моют))) Ничего не осталивается, чушь это все про то что мочить нельзя))))

 

http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=2609&page=19

 

Сама понимаешь, мастера оооочень опытные.

 

И ещё вспомнила, что смотрела буквально на днях мастер-класс по наращиванию от ОлеХаус, так там мыли руки стопроцентно, причем два раза и хорошо так. Два раза, потому что удаляли кутикулу гелем специальным, а потом хорошо его смывали с рук.
Никак найти его не могу, но если найду, то обязательно дам ссылочку.

 

Стало совсем интересно! То есть некоторые школы строго запрещают руки мыть, а некоторые наоборот строго запрещают не мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,

но вот после бывает и посудку перемою, может поэтому я раз в 1-2 недели делаю коррекцию 

Я на акриле не работаю, но не раз слышала, что мнения так же расходятся. Некоторые говорят, что после наращивания руки мыть конечно можно, но вот ванну принимать или там в баню ходить, в бассейн не желательно в течении 48 часов после наращивания. Якобы акрил полимеризуется все это время и могут быть отслои. Но некоторые опять же утверждают, что все это фигня и ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какую я темку для размышлений вам дала :)
Рассказываю, чего делали со мной. Мытья рук не было 100%!
Антисептиков я тоже не припомню. Хотя потом в салоне мастер мне сказала, что надо проходить антисептиком на каждом этапе работы.
К моменту образования плесени отслойка началась, но небольшая совсем, по бокам. Зато через 3 недели (а именно столько я проносила свои ногти) карманы по бокам были очень большие. Мастер, которая снимала, сказала, что для 3-х недель это много.

 

aqua*,
А ты была в магазине на Щелковском шоссе, в высотке, которая рядом с макдональдсом? Там же магазинчик профессиональной косметики и инструмента для волос и ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×