Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ханька**

Мастера Ногтевого Сервиса

Рекомендуемые сообщения

А не пробовала френч-типсы? Я вот ни разу не использовала ещё. Они же белые изначально, должно тонко получиться. Хотя это конечно не есть гуд такой френч, считается, что дешевый и простой.

3728876[/snapback]

 

Неа, не пробовала.Мне почему то кажется, там проблемы с углами будут.Тяжело их будет приклеить, будут топырщеться.Но это только мой мозг представляет, на деле незнаю как выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что если буду пилить на свободном крае что бы тоньше был, белый гель на фиг весь спилю....

Да нет, я имею ввиду, что сам типс ты запиливаешь на свободном крае перед выкладкой материала? Запили его до толщины листа бумаги буквально. Сверху белый френч. Его тоже запили по максимуму, не должна спилить вроде. В любом случае ноготь на свободном крае должен быть минимально в толщины визитки, а максимально в толщину кредитки! :))))))) Ну ты представляешь визуально. Тоньше не надо делать, мне кажется, что будут уже не такие прочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом, лично я считаю какая разница дешёвый и простой способ типсы френчевые, главное что бы красиво выщло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, я имею ввиду, что сам типс ты запиливаешь на свободном крае перед выкладкой материала? Запили его до толщины листа бумаги буквально. Сверху белый френч. Его тоже запили по максимуму, не должна спилить вроде. В любом случае ноготь на свободном крае должен быть минимально в толщины визитки, а максимально в толщину кредитки! :))))))) Ну ты представляешь визуально. Тоньше не надо делать, мне кажется, что будут уже не такие прочные.

3728898[/snapback]

 

Если всё же она меня попросит на типсах сделать.
Я даже и забыла как с этими типсами работать:
гильятинкой обрезала длинну, затем запиливаю ступеньку типс-ноготь, запиливаю блеск типсины и делаю тоньше.
Потом я выкладываю прозрачный гель, или сразу белый? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какая технология. На Янге вроде надо сначала тоненько базой пройтись (прозрачным гелем). Блин, хотя не помню уже, на типсах тысячу лет не делала. Да выкладывай ей белый сразу наверно, зачем ей лишний слой геля, раз она тонко хочет, ничего страшного думаю не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это смотря какая технология. На Янге вроде надо сначала тоненько базой пройтись (прозрачным гелем). Блин, хотя не помню уже, на типсах тысячу лет не делала. Да выкладывай ей белый сразу наверно, зачем ей лишний слой геля, раз она тонко хочет, ничего страшного думаю не будет.

3728913[/snapback]

 

Ну вот и я так думаю.Наверное лучше я ей в 2 слоя белого положу, что бы при опиле не спилить до прозрачности.
Камиллочка, спасибо тебе огромное! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне френч типсы не нравятся. они не всем подходят, и смотрятся... мне не понравилось, как... хотя да, быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать ваше мнение. В январе нарастила ногти, гель на типсах. Наращивала у мастера, у которого всегда делала маникюр, она меня уговорила и заверила, что все будет просто супер. В результате через 2 недели на ногте появилась зеленая точка. Она начала расти. Потом на втором нагте, на третьем... Сначала я не поняла, что это. А потом до меня дошло, это плесень!!! Тому мастеру по стечению обстоятельств я тогда не дозвонилась. Да и связываться с ней уже не хотелось. Пошла в хороший салон и сняла ногти. Там, правда меня мастер успокоила, сказала, что ничего страшного для моего здоровья нет. Что при работе либо мастер руки плохо помыла, либо в геле (клее) у нее какая-то зараза сидит.

 

Счас хочу ногти, но как вспомню, так вздрогну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*,
не повезло с мастером просто. или с материалом.
она перед наращиванием антисептиком инструменты/руки обрабатывала???

 

я дома работаю, у меня никогда такого не было. Всегда дезинфицирую инструменты, и потом еще пару раз обрабатываю антисептиком. и перед началом работы ВСЕГДА обрабатываю руки себе и клиентке!

 

Просто обращайте на это внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*,
А плесень где была? Отслоев не было? Просто если появляются отслои, то туда конечно попадает всякая влага и гадость, и может образоваться плесень. Особенно если отслои большие. Хотя я лично ещё с таким не сталкивалась. Может клей был плохой и типс начал отходить от ногтя, в щель тоже попадает вода. Но если же плесень образовалась под гелем, то я тут прям теряюсь, возможно мастер оставила какие-то зазоры, я даже не знаю. В любом случае этого всего быть не должно, особенно всего через 2 недели после наращивания. А руки дезинфицировали? У меня прям куча вопросов :) Плесень появляется только на натуральном ногте и не от инфекции, а от влаги, в результате чего возникает благоприятная для ее появления среда. И сама по себе она не так страшна, ее просто убирают. Но если запустить, то из плесени могут образоваться и более серьезные проблемы, в виде грибка, например. Вообщем этого быть не должно! И у нормального мастера вы вряд ли с таким столкнетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, влага могла попасть при работе, если неправильно подготовить ногтевую пластину. или мог быть грибок, который можно занести...
мастер могла, например, не обработать руки и инструмент после "нечистого" клиента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,
А как влага-то попасть может? Если вымыть руки и сразу гель накладывать, без подготовки ногтя? Блин, кошмар конечно. Я раньше наращивала у девочки одной, когда ещё клиентом была, так там тоже не то, что о дезинфекции рук, так даже о просто мытье рук с мылом перед работой и ее, и моих не было и намека! Про инструменты мне и подумать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вымыть руки и сразу гель накладывать

3749800[/snapback]


Вот она - главная ошибка!!! перед наращиванием НЕЛЬЗЯ мыть руки и нельзя даже за пару часов до этого мазать их кремом! Ногти впитывают влагу очень хорошо. А потом ее отдают! И происходит отслойка. А если отслойки не будет, то как раз ноготь и начнет плесневеть. Может, и с отслойкой начнет...

 

тебе повезло, что этого у тебя не было. меня на первом уроке еще учили, что нельзя руки мыть клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps когда я наращивала (мне), тоже не давали руки мыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Однако... У Шанской как раз нам говорили всегда, что самое главное правило, которое как дважды два надо запомнить, что перед работой надо вымыть и себе, и клиенту руки, а затем ещё и обработать антисептиком. И гоняли нас "мыться" постоянно, если забывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×