Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Когда Вы Начали Давать Прикорм И Какой?

Сколько месяцев было Вашиму малышу, когда начали вводить прикорм?  

160 голосов

  1. 1. ??????? ??????? ???? ?????? ??????, ????? ?????? ??????? ????????

    • 1 ?????
      2
    • 2 ??????
      1
    • 3 ??????
      8
    • 4 ??????
      36
    • 5 ???????
      35
    • 6 ???????
      42
    • 7 ???????
      6
    • 8 ???????
      0
    • 9 ???????
      0
    • ?????? ???????
      1


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на ГВ, прикорм вводила понемногу с 4 месяцев, сейчас 6 - кушаем фруктовые пюрешки разные и кашки разные, ну и грудь, естественно. Ни на что не было аллергии, все кушалось на ура. Сок не даю, дочке не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали в 4,5 с фруктов (яблоко, груша), потом овощи (кабачок-цукини, цв.капуста, картошка), потом каши, потом мясо - цыпленок. Соки не пьем. У нас аллергия, поэтому пока ограничиваемся этими продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я в ауте от этой статистики. :eek: Несмотря на современные рекомендации ВОЗ, большинство мам, даже те, у кого детки на ГВ, на этом сайте, начинают прикорм гораздо раньше 6 месяцев, да еще и с соков :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с 6 месяцев, как и рекомендует ВОЗ :P .
Первыми вводили овощи, еще понемногу давала фрукты, т.к. было лето - самый разгар абрикосов, чблок, груш. ТТТ обошлись без аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я в ауте от этой статистики. :eek:  Несмотря на современные рекомендации ВОЗ, большинство мам, даже те, у кого детки на ГВ, на этом сайте, начинают прикорм гораздо раньше 6 месяцев, да еще и с соков :eek:

1435025[/snapback]


Да, мы в 4 мес. первыми начали пить соки, и ничего ужасного я в этом не вижу. У нас с 2-х месяцев были задержки стула и именно с введением соков все нормализовалось. Конечно, если бы у нас все было ОК, я бы может и стала вводить первый прикорм позже. Думаю, что и если бы у вас были такого рода проблемы, не стали бы смотреть как ребенок мучается и ждать когда ему исполнится 6 мес., только из-за того, что так рекомендует ВОЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы в 4 мес. первыми начали пить соки, и ничего ужасного я в этом не вижу. У нас с 2-х месяцев были задержки стула и именно с введением соков все нормализовалось. Конечно, если бы у нас все было ОК, я бы может и стала вводить первый прикорм позже. Думаю, что и если бы у вас были такого рода проблемы, не стали бы смотреть как ребенок мучается и ждать когда ему исполнится 6 мес., только из-за того, что так рекомендует ВОЗ.

1452635[/snapback]

 

из-за введения соков стул не нормализуется, т.к. в соках, особенно очищенных, не содержится клетчатка, которая как раз и помогает кишечнику. а если бы у мам, практикующих ГВ была информация о том, что ребенок на ГВ может иметь стул раз в 4 дня, им бы было проще. а так они вроде бы оправдывают свое стремление показать, как рано их ребенок стал есть "как взрослый". мой педиатр считает, что в соках вообще нет никакой пользы, ни для детей ни для взрослых, особенно в магазинных. отсутсвие клетчатки, меньшее содержание витаминов и большая концентрация сахара - больше ничего. уж лучше компоты варить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*,

 

Я сама выжимала соки из яблок, так что клетчатки там было предостаточно! И мне наверно лучше знать нормализовался стул или нет. И разговор шел не о 4-х днях (про это я знаю не хуже Вас ), а о неделе задержки стула, когда живот напоминал "тазик" и ребенок капризничал. А по поводу оправданий и "ест как взрослый" - даже в мыслях не было, это ваше личное мнение. То, что компот полезней натуральных соков и что в них нет витаминов, а только один сахар - СМЕШНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LALI,
я писала

отсутсвие клетчатки, меньшее содержание витаминов и большая концентрация сахара - больше ничего

вы прочитали
То, что компот полезней натуральных соков и что в них нет витаминов, а только один сахар - СМЕШНО!

если вы невнимательно читаете, то зачем же так агрессивно реагировать?
и потом это мнение моего врача, я его никому не навязываю и не говорю, что это единственно правильное мнение! внимательно читайте посты и не нервничайте. а проблемы со стулом бывают у очень многих детей, и их можно решать более естесственными способами... но это уже другая проблема, которую вы, к счастью, решили.
всего наилучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LALI,
внимательно читайте посты и не нервничайте.

1453010[/snapback]

 

К Вам это тоже относится!

 


И я в своем посте ответила на вопрос темы: с чего Я начала давать прикорм и какой, и даже почему. Пить соки, по-вашему, не естественно - ХА-ХА-ХА! Пишите в личку милая, посмеемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LALI, ну что же так грубо-то?
Ну поите своих детей чем угодно, Ваше право. Но осмеивать других - не есть хорошо.
Тем более, что очень много исследований сейчас есть о неполезности соков (любых, свежевыжатых в том числе) в принципе и вреде их в качестве первого прикорма. Это даже не частное мнение врача
Real Thing*, очень многие уважаемые организации поддерживают это мнение - ВОЗ, Минздрав, Американская Ассоциация Педиатров. Вряд ли там сплошь идиоты сидят, так что "ха-ха" неуместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите в личку милая, посмеемся!

1453098[/snapback]

 

я вам не милая. перестаньте хамить. я свое мнение высказала, считаю тему для себя закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за введения соков стул не нормализуется, т.к. в соках, особенно очищенных, не содержится клетчатка, которая как раз и помогает кишечнику. а если бы у мам, практикующих ГВ была информация о том, что ребенок на ГВ может иметь стул раз в 4 дня, им бы было проще. а так они вроде бы оправдывают свое стремление показать, как рано их ребенок стал есть "как взрослый". мой педиатр считает, что в соках вообще нет никакой пользы, ни для детей ни для взрослых, особенно в магазинных. отсутсвие клетчатки, меньшее содержание витаминов и большая концентрация сахара - больше ничего. уж лучше компоты варить...

1452737[/snapback]

 

Этот пост не грубость и не хамство???!!! Не засоряйте форум, пишите в ЛИЧКУ, а то я смотрю никак не успокоитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот пост не грубость и не хамство???!!!

1456288[/snapback]


Что конкретно хамского Вы нашли в том посте?

 

Мне показалось, Вы первая перешли на личности, а теперь еще и скандалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала в 5 мес 3 недели с кабачка - внсь сморщился и отправил обратно ,затем цветная капуста - то же самое..Пробовала и готовить сама и покупать банки Теперь пробуем брокколи Гербер - пока вроде ничего..
Из питья только чай Хипп фенхельный, компотики не пошли ( изза ужасного стула с задержками и обильными газиками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×