Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Послеродовая Депрессия

Рекомендуемые сообщения

а для меня наоборот. стрессом было то что он там гдето работает с людьми а я тут сижу как пень в стенах

 

И у меня так же! И дипрессия моя развивается на этой почве еще больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и коляска казалась не такой уж и тяжелой и хотелось быть на виду.

 

5 баллов! Красоточка! Я тоже уже свою таскаю только в путь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо срочно закупиться колесами

 

А мне нефильтрусик отлично помогает!!! Вчера нормально накатило с пол поллитра и мир прекрасен стал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем читаю я эти сообщения и понимаю - что у всех все один в один!!! Сама уже готова сбежать просто из дома и забить на все! Но смотрю на свою девочку....и понимаю-хорош!!! Во что я превращаюсь!? В какую-то замученную бессонными ночами, бытом и ДНЕМ СУРКА истеричку!!! И куда это годиться?
Пора нам девчонки брать себя в руки и прекращать все это дело!!! Я чувствую, что так можно просто зачахнуть! Просто представьте, что вот это маленькое существо, которое мы так долго ждали не может без нас, чувствует все эти наши настроения-а это не есть хорошо! Мы должны-мы просто обязаны быть БОДРЫ И ВЕСЕЛЫ, и все методы при этом хороши!
Прочь опатию, слезы, психозы-таскаем каляски, красимся, меняем гардеробчик и тд... Пиво, сигареты, колеса, подруги, друзья-всем ЗДРАСТЕ! Муж-красава-пусть работает, тусит, общается и тд....Мы МАМКИ-и мы должны этим гордиться и тогда будут гордиться нами (и это приятно)! Мы выносили, мы родили и только мы понимаем наших деток как никто другой! Никакие тети, дяди, бабушки и дедушки не смогут заменить нас! Вот они наши маленькие кровинушки-подмышку и вперед-по всем нашим делам!!! Покупаем кенгуру, переноски, автокресла и еще раз ВПЕРЕД-ВПЕРЕД! Не думать о дипрессии и гнать ее в шею! Никому ей мы не сделаем хорошо и тем более деткам!!! Думаем о них!!!
Мне реально уже надоело это состояние! Каляска действительно стала легче)))) Пиво заходит очень хорошо, автокресло в машинку и катание моей девочке оч. нра! (правда пока ездили пару раз по делам и с мужем). НО вот жду еще недельку, моей девочке будет месяц, хватаю ее и по подругам, магазинам и тд...-ей смена обстановочки тоже не повредит!!!! Скоро малявочки вырастут, ножками затопают и будет намного легче!!!! Так что ВЫШЕ НОС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро малявочки вырастут, ножками затопают и будет намного легче!!!! Так что ВЫШЕ НОС!!!

 

Rijachok , ООО, вот это уже другое дело!!!! абсолютно с Вами согласна!!!!! берем себя в руки и все будет хорошо. я тоже сегодня коляску вытаскивала.. правда, мне она пока легче не кажется, но, со временем освоюсь и будем не кататься, а летать с моей девочкой :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
Прямо жизнь ярче стала,в вас стока энергии, молоец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто найти себе занятие по душе, а это можно и дома сделать))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
малацца!
Реально молодая мама - это здорово, и это не тоска и день сурка!
Это оптимизм, энергия и радость!
(это у меня после прочтекния вашего поста :D )
Главное, настроиться. Но нельзя канеш списывать со счетов гормоны, все равно действуют, как ни старайся.
Просто стараться мысли переводить в более позитивное русло. А о плохом "подумать завтра"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что от депрессии мне помогают постоянные беседы с ребенком.... проснулась, заканючила... и сразу... разговариваю, все свои действия комментирую.... и параллельно тихо включаю телевизор..... кажется, что я не одна..... да и ребеночек прислушивается, не всегда правда.. очень уж она у меня беспокойная..... но иногда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я депрессую по поводу того, что, возможно, это была моя последняя беременность и последний малыш, а мне на протяжении всей второй беременности уже хотелось следующего ребенка (не знаю, почему так)...
А еще детки растут очень быстро, но с этим мне повезло - сейчас время обалденно медленно идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще детки растут очень быстро,

 

Очень хочется на это надеяться.... а то пока все очень как-то медленно тянется..... скорей бы мы уже подрасли.... и смогли объяснить маме причину своего сильного плача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется на это надеяться.... а то пока все очень как-то медленно тянется..... скорей бы мы уже подрасли....

Скоро малявочки вырастут, ножками затопают и будет намного легче!!!!

Ой, девочки, наслаждайтесь этим временем, когда они еще масики. Уйдет и депрессия, и это время, когда их можно всех обцеловать, потискать, обнять, когда мы хотим, когда они пахнут так волшебно: чистотой.
С первой дочкой я этого не понимала, тоже время торопила, а вот со вторым действительно ловлю каждый момент, каждую его улыбку, новое выражение лица.
Так что гоните прочь депрессию и наслаждайтесь своими малышами, не торопите время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте что они то растут а мы то стареем. так что пусть не спешат :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,
Ну, этто долго еще)))))). По крайней мере у нас такого уменя нет)))).

 

Единственное, хочу утешить месяцев после 4-х с ними уже в этом плане легче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rijachok,
Главное, настроиться. Но  нельзя канеш списывать со счетов гормоны, все равно действуют, как ни старайся.
Просто стараться мысли переводить в более позитивное русло. А о плохом "подумать завтра"!

4046717[/snapback]



Девочки, а когда прекращаеться действие этих самых гормонов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×