Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tastr**

Красиво- Цветущие Или Декоративно-лиственные?

Рекомендуемые сообщения

Marfuwa, вот это мирты!!!!!! И цветут как красиво!!!!! Свой как сфоткую - обязательно выложу, но, конечно, ему до ваших далеко еще :)
За советы спасибо! Я что-то чаще поливаю и каждый день опрыскиваю, надо приостановится, а то залью. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на обильный полив они не очень хорошо реагируют, и на засуху тоже. Вообще, очень привередливые. Лучше всего поливать, как только высохнет земелька. А сейчас, по весне, можно пересадить в горшок побольше, потому что корни у него быстро вырастают. Я вот недавно пересадила, так у меня уже сантиметров на 10 выросли )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на обильный полив они не очень хорошо реагируют, и на засуху тоже. Вообще, очень привередливые. Лучше всего поливать, как только высохнет земелька. А сейчас, по весне, можно пересадить в горшок побольше, потому что корни у него быстро вырастают. Я вот недавно пересадила, так у меня уже сантиметров на 10 выросли )))))))))))))

 

О, я как раз его посадила в большой горшок! Пока ему вроде все нравится, новые листики растут, а то как муж его притащил, он первые 2 дня листья сбрасывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего только сейчас сообщение это увидела.
Отросточка сейчас нет, но можно отрезать. Просто вы уже не первая, кто попросил :D Скоро мои мирты отощеют от обрезаний :rzatch:
Я конечно отрежу, а когда корешки появятся, я вам напишу. По рукам?

конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу декоративноцветущие выращивать - муж аллергик. поэтому обхожусь листиками красивыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, ну как, миртик прижился у вас? А то мои что-то совсем листочки скидывать начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся цветущие цветы. Последнее время подсела на фиалки.
d1c72c40b70b.jpg
8eacfb7ddb09.jpg
286494c1401b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кроме моих лимончиков-мандаринчиков живут декоративно-лиственная пуансетия и цветочная бромелия.
Вообще, цветочные комнатные у меня обычно долго не живут, уж не знаю, что я не так с ними делаю. Бромелия пока жива :superstit: и надеюсь, что все с ней будет хорошо :)

 

Пуансетия:

 

39937e7091ea.jpg

 

Бромелия:

 

745900f2c66c.jpg

 

Пысы: фотки не мои, из инета. Мои сейчас не цветут, жду к осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посеяла семена, жду когда дадут росточки. когда нибудь они будут вот такими
итак.

 

122_0.jpg

 


Дурман индийский — Datura metel

 

Родина этого вида дурмана — Азия, хотя сейчас он растет как садовое растение и даже как сорняк в большинстве тропических районов мира.
Многолетнее травянистое растение до 1,5 м высотой, сильно ветвящееся. Листья черешковые, крупные, пластинка асимметричная, край цельный или слегка волнистый. Цветки с белым венчиком. Венчики дурмана могут достигать 20 см в длину. Цветки всегда направлены вертикально вверх, как свечки. У сортовых форм они могут быть не только белыми, но и пурпурными, фиолетовыми и желтыми. Листья, стебли, цветки и корни дурмана ядовиты. Несмотря на то что его побеги могут достигать длины 1,5 м, в странах с умеренным климатом они вырастают намного короче, особенно при посадке в контейнеры. Плод - шаровидная коробочка с мягкими шипами, вскрывающаяся неправильными трещинами. Семена ярко-желтые.

 


173_0.jpg

 

Vigna caracalla, фасоль каракалла.

 

Семейство: Бобовые

 

Вечнозеленая лиана, быстрорастущая. Обязательно формирование прищипкой. иначе она заполонит всё пространство вокруг себяю Зацветает в год посадки, цветёт всё лето и до глубокой осени. Предпочитает умеренное освещение, хорошие подкормки.

 

Цветки фиолетовые с вкраплениями розового, белого, кремового и жёлтого. Имеют лёгкий приятный аромат.

 


198_0.jpg

 

Etlingera Elatior (Имбирь Факел)

 

Тропический цветок Имбирь .

 

Необычное семейство цветов Ginger ( Имбирь ) обладает широким диапазоном окраски и размеров. В большинстве цветочных магазинов продается 2 — 3 разновидности цветов семейства Ginger. Существует более 26 цветов разных типов и размеров. В основном цветы данного семейства бывают красные и розовые. Размер шиповидных цветов составляет 4 — 12 дюймов, длина цветоножки обычно бывает 3 — 6 дюймов. В среднем цветы семейства Ginger живут в вазе около 2 недель. Растут круглогодично, пик роста приходится на лето, с мая по сентябрь. Другие, более новые разновидности, включая конусообразные экземпляры, могут быть красными, розовыми, желтыми, белыми и зелеными. Большинство из них живет не более 7 — 10 дней, поэтому эти цветы редко продаются в маленьких цветочных магазинах.

 

65_0.jpg

 

Adenium Brown Siam
Адениум - совсем недавно, лишь несколько лет назад, адениум можно было увидеть лишь в ботанических садах как очень трудное в культуре, только изредка цветущее растение. Но благодаря освоению прививки на олеандр, садоводам удалось превратить его в неприхотливое обильно цветущее горшечное растение. В растении содержится ядовитый млечный сок. Оно, как и олеандр,относится к семейству Кутровых (Apocynaceae) и распространено от восточной Африки до южной Аравии. В продаже обычно имеются 2 вида: А. Тучный (A. Obesum) и А. Тучный подвид Свацикум (A. Obesum ssp. Swazicum), отличит их можно в основном по листьям. А.Тучный имеет яйцевидные и темно-зеленые листья, в то время как у его разновидности листья более удлиненные и светло-зеленые. Растения довольно вариабельны. Цветки по окраске могут быть от розовых до фиолетовых и темно-пурпурных.

 

2_0.JPG

 

Plumeria Starlight JL
Плюмерия - тропическое цветущее дерево, иногда называемое frangipani, семейство Кутровые (Apocynaceae). Это традиционное растение тропического парка.

 

На толстых суккулентных ветвях располагаются кожистые листья с рельефным рисунком жилок, расходящихся от одной центральной. На верхушках побегов - крупные соцветия из ароматных цветков с пятью лепестками. Цветы источают аромат, который напоминает аромат цитрусовых, жасмина, специй, гардений. Розовый тон краев цветка к центру бледнеет, чтобы уступить середину цветка оранжево-желтой раскраске. Под лепестками - заметная трубка венчика. Но опасайтесь ненароком поранить плюмерию - тотчас же из поврежденного места выделяется ядовитый млечный сок белого цвета. В тропиках плюмерия достигает высоты 5 м, тогда как в парках ей не дают вырасти выше человеческого роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тропический цветок Имбирь .

 


А у меня пророс корень имбиря, купленный в супермаркете и долго лежавший без применения. Интересно, в итоге этот цветок будет или что-то другое?

 

 

 

Но опасайтесь ненароком поранить плюмерию - тотчас же из поврежденного места выделяется ядовитый млечный сок белого цвета.

 

Листья, стебли, цветки и корни дурмана ядовиты

 

flamefly, вам не страшно такое дома иметь? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня пророс корень имбиря, купленный в супермаркете и долго лежавший без применения. Интересно, в итоге этот цветок будет или что-то другое?

 


flamefly, вам не страшно такое дома иметь? :eek:

 

ну у меня нет домашних животных, которые могли бы погрызть. а дети у меня не были замечены за поеданием растений никогда :P не думаю что им придет в голову съесть пару листочков.
а аромат у них не ядовит, так что не страшно :)
ну и они еще даже не проросли :)
зато плюмерия офигительна красиваяя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюмерия

Очень красивые цветы.
Да и фасоль необычно цветёт, тоже красиво.
Вот только интересно, плюмерия - тропическое растение, будет ли оно в домашних условиях расти и тем более цвести. В магазине что-нибудь на сей счет обнадёживающее говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень красивые цветы.
Да и фасоль необычно цветёт, тоже красиво.
Вот только интересно, плюмерия - тропическое растение, будет ли оно в домашних условиях расти и тем более цвести. В магазине что-нибудь на сей счет обнадёживающее говорили?

я перед тем как покупать прочитала кучу форумов специализированных, вроде люди выращивают дома. подружка у меня растила дурман, он у нее цвел постоянно, так что решила рискнуть. семена просто по интернету заказывала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×