Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МятежнаяМама, с речью более-менее. Нас в 4 года проперло. Говорит все и рост не затыкается вообще. Кучи вопрос задает. Мы планируем переходить в логопедический сад с сентября, чтобы наладить произношение, многие звуки надо ставить.
В 3 года, когда оперировались, сын мне мог сказать только, что болит, не трогай шланг и несколько слов, предложений по делу.
Сейчас, если с ним ложиться, я вообще не представляю. Вынесет мозг... он все время что-то спрашивает, просит, показывает, рассказывает.
Я пока решила переждать с консультацией. Ну куда я порпу ребенка в такой мороз.
Свищ нас особо не беспокоит. Как-то в основном просто подкапывание. С АК разговаривала, он сказал с этим можно ходить и ходить. Оперироваться планируем в Измайлово. Платно я не потяну. И потом это все таки уже треться операция.
Нам главное до школы расквитаться со всем этим. В школу нам через 2,5 года.

 


Ира, ты с консультацией не тяни, очередь на операцию огромная. Может через интернет попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с радостным событием в твоей жизни, желаю удачно доходить и родить самого здорового малыша на свете.

Ириш, спасибо :flowers:
Если очень волнуешься, то проще сходить.
Но по сути вопроса, лучше жить с дыркой пониже, чем потом со свищами мучаться. Это однозначно.

Воооот и у меня голова кругом от вопросов как лучше. Вроде все нормально у него (ттт), но вроде и показаться надо, мы ж ни разу после операции не были. И все-таки эта дырочка меня смущает, не там она,где должна быть. Наверно, все-таки ближе к весне покажу его.
Нам главное до школы расквитаться со всем этим. В школу нам через 2,5 года.

Вот и я хотела до школы расквитаться, быть уверенной, что все у него с этим в порядке. А в школу то нам уже в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, ты с консультацией не тяни, очередь на операцию огромная. Может через интернет попробовать?

Короче записалась на завтра на Сокол. Удивилась, думала мест не будет. Записали. Теперь думаю как туда добраться, пошла схему изучать. Своим ходом ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш, спасибо :flowers:

 

Воооот и у меня голова кругом от вопросов как лучше. Вроде все нормально у него (ттт), но вроде и показаться надо, мы ж ни разу после операции не были. И все-таки эта дырочка меня смущает, не там она,где должна быть. Наверно, все-таки ближе к весне покажу его.

 

Вот и я хотела до школы расквитаться, быть уверенной, что все у него с этим в порядке. А в школу то нам уже в сентябре.


Ну вот я пошла к АК когда, у нас тоже дурка низко была. Но я пошла из-за свища, писал в 2 струи.
Так мне на консультации было сказано, что помимо свища у нас сужение там какое-то миатуса что ли и отверстие сделано неправильно( и мол из-за этого весь геморр у нас и начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я пошла к АК когда, у нас тоже дурка низко была. Но я пошла из-за свища, писал в 2 струи.

А сейчас? Подняли?
Так мне на консультации было сказано, что помимо свища у нас сужение там какое-то миатуса что ли и отверстие сделано неправильно( и мол из-за этого весь геморр у нас и начался.

Ну писает у меня нормально, писюн ровный и в обычном и в эрегированном состоянии. Струя хорошая, нигде ничего не капает (ттт). Вот дырка только меня смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас? Подняли?

 

Ну писает у меня нормально, писюн ровный и в обычном и в эрегированном состоянии. Струя хорошая, нигде ничего не капает (ттт). Вот дырка только меня смущает.

 


А дырочка какая? Что напоминает? У нас после первой операции ребенок писал как вода из крана течет (те дырочка была круглая), а после второй она стала щелевидной. Я когда первый раз увидела глаза округлились, а оказываются так все мальчики писают, а я и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас? Подняли?

 

Ну писает у меня нормально, писюн ровный и в обычном и в эрегированном состоянии. Струя хорошая, нигде ничего не капает (ттт). Вот дырка только меня смущает.


Дырку подняли, но он не прям в центре, но нормально. Так и мой до свища писал после Зоркина нормально. У меня и мыслей не было что там сужение, опущение.... Я то пошла из-за свища. А направление получили по поводу миатуса этого как основного показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дырочка какая? Что напоминает? У нас после первой операции ребенок писал как вода из крана течет (те дырочка была круглая), а после второй она стала щелевидной. Я когда первый раз увидела глаза округлились, а оказываются так все мальчики писают, а я и не знала.

Дырка щелью.

 

Девочки, от Сокола автобысы, маршрутки нормально ходят? Не будем мы там по морозу плутать? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дырочка какая? Что напоминает? У нас после первой операции ребенок писал как вода из крана течет (те дырочка была круглая), а после второй она стала щелевидной. Я когда первый раз увидела глаза округлились, а оказываются так все мальчики писают, а я и не знала.

Плуто, не, у нас как раз щелевидная. Но она какая-то большая, начинается от основания головки и почти до середины. Объяснила? :pod-tches:
Так и мой до свища писал после Зоркина нормально. У меня и мыслей не было что там сужение, опущение.... Я то пошла из-за свища. А направление получили по поводу миатуса этого как основного показания.

Блиииииин, вот и думай теперь вроде все нормально, а может там и не нормально вовсе. Неее, все-таки покажу я его АК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, не, у нас как раз щелевидная. Но она какая-то большая, начинается от основания головки и почти до середины. Объяснила? :pod-tches:

 

Блиииииин, вот и думай теперь вроде все нормально, а может там и не нормально вовсе. Неее, все-таки покажу я его АК.

 


Не поняла от куда она начинается?Если с верху головки и до середины, то так и должно быть, а показаться специалисту нужно обязательно и делать это нужно раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, не, у нас как раз щелевидная. Но она какая-то большая, начинается от основания головки и почти до середины. Объяснила? :pod-tches:

 

Блиииииин, вот и думай теперь вроде все нормально, а может там и не нормально вовсе. Неее, все-таки покажу я его АК.


Да если у вас от середины головки до основания, так это нормально. У нас почти так же сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла от куда она начинается?Если с верху головки и до середины, то так и должно быть

В том то и дело , что не с верху, а снизу головки. Если смотреть на писюн прямо в "висячем положении", то дырочка как бы сзади. Блин, как трудно объяснить-то :) .
Грубо говоря, если его поднять, то получается вот так 4573a8e0b994.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас так же после операции у АК. Я считаю это нормально. Щель-то идет до середины головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, у нас так же после операции у АК. Я считаю это нормально. Щель-то идет до середины головки.

Да? Ну Слава Богу, хоть немножко меня успокоила. Я почему-то всегда думала, что дырочка должна быть ровно в середине головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираю пакеты - завтра сдаёмся в ИДКБ. Это же ужас какой-то - стооолько всего нужно! И так из списка делю все пополам, чтоб муж потом довез.. Нас там никто не развернет с такими баулами?)))))
К вам вопросик: сына не писает уже давно в горшок, стоя тоже, только сидя на унитазе. Насколько там ужасные туалеты, накладку на унитаз брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×