Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Как Родился Мой Саня В Р\д №6, Москва

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя протекала с переменным успехом.. обошлось без токсикоза.. а на 30-31 неделе я попала в отделение патологии р\д №6 с давлением .. Через пару недель меня выпустили и я решила, что в следующий раз приду только рожать и именно в этот роддом (договорилась с врачом)..
ПДР у меня была 25 сентября.. поскольку рожать я так и не начала, то решили все ж таки отправить меня ждать родов в патологию.
Время в роддоме тянулось медленно.. девочки одна за другой уходили рожать, а я все никак.. И вот 1 октября меня посмотрели на кресле наверное все врачи сразу :blink: и сообщили, что на следующий день, если сама не начну рожать, то проколют мне пузырь.. Я позвонила мужу и сообщила: Завтра я рожу тебе сына...
Второго октября утром, я встала в шесть утра, собрала свои вещички, и пошла на процедуры (ну как обычно клизма, бритье и т.п..)
Потом спустилась в предродовую и улеглась на кровать... Около 8 утра, приехала врач, с которой я договаривалась и проколола мне пузырь (воды были прозрачные).. Вот так вот и начались мои роды.. Время шло довольно быстро.. схватки пошли сразу и довольно частые.. Сначала терпимые, потом все сильнее.. Где-то через час разрешили сесть на мяч, что значительно облегчало боль при схватках.. В общем кое-как дотянула я до полудня.. раскрытие было примерно 4 пальца.. маловато.. а терпеть боль было уже невыносимо.. на каждой схватке меня всю выкручивало и даже мяч уже не помогал.. Решили сделать эпидуралку.. Было немного страшновато, то в тот момент хотелось толькоизбавиться от боли.. Как только анастезия начала действовать жизнь стала налаживаться.. :) Мне даже удалось подремать.. Около трех часов дня мне поставили капельницу с окситоцином, потому что шейка никак не хотела открываться.. на тот момент открытие было 6-7 пальцев.. анастезию больше делать было нельзя и последующие полтора часа были самыми тяжелыми.. сильнейшие схватки буквально каждую минуту... потом желание потужиться... Спасибо моему врачу, которая постоянно ко мне подходила и говорила как себя вести, старалась настроить меня на работу.. жалела и уговаривала потерпеть еще немного.. КОгда она разрешила мне тужиться (наконец-то открытие было полное!) я уже думала, что никогда этот момент не настанет.. Схватка, я тужусь.. голова никак не опускается.. пережидаем, снова схватка и снова потуги.. и вот оно! голова опустилась.. пора на кресло!!!!!!! Моей радости нет предела.. :) Кое-как бреду на кресло.. ощущение странное, ведь понимаю, что ТАМ ребенок между ног практически.. :) Дальше все произошло так быстро, что я ничего и понять-то не успела.. Схватка, я тужусь три раза и вот она: родилась голова моего ребеночка! Потом тужусь еще и он рождается целиком.. Этот крик.. никогда его не забуду.. этот красный кулечек, который плюхнули мне на грудь... и этот вовпрос: ну что мамаша, кого родила??? - Мальчика!!!!! Сашеньку..... Саша родился 02.10.2007 в 16:35 Вес 3300, 51 см.. 8/8 балла
А сейчас нам уже скоро будет полгодика и я самая счастливая мама на свете.. как и все мамы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:balet: умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как по учебнику :)
Молодечки!
УРА! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cупер Катюш! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Молодец. Краткость сестра таланта. Так что не придумывай, что не обладаешь литературным даром, все у тебя нормуль. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Молодцы!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с будущим теской поздравляем , желаем счастья и здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×