Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Где Мы Делаем То?

Рекомендуемые сообщения

Я раньше всегда делала ТО только на фирменном Шкодовском сервисе. Но после того как мне пришлось три раза подряд выйти за положенные 300 уе, я задумалась а стоит ли оно того, ведь в обычном сервисе ТО обходится в 150 уе и к тому же я могу проконтролировать какого именно масла и сколько мне зальют в двигатель. Сомнения возникли после того как мне пришлось несколько раз доливать уровень масла после ТО на Шодовском сервисе. Они его там просто не доливают.
Так сколько же мы денег платим сервисам и как часто вы делаете ТО? Мне приходится делать его раз в три мес.Хотя каюсь...последнее ТО я сильно просрочила :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего с машиной не делаю, у меня муж этим занимается. Я вообще на всю голову больная, я даже заправляюсь сама с трудом, какое там ТО!
Хотя, мой муж занимается этим делом явно реже, чем раз в 3 мес. Масло надо менять, через каждые 20.000 км (кажется), сколько же надо ездить, чтобы за 3 мес. 20.000 км наездить? :???: Конечно, трое детей, но все же...
У нас пока машина новая, ТО делать часто не нужно.
Но я тут уже писала, что в ДТП попала, теперь мы ждем ремонта по страховке уже почти 2 нед. Сказали, чтобы раньше 3 нед. и не ждали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, нам выплачивали 2 месяца и то по частям. Ущерб был на 105 тыс. Может у вас в МСКв с этим лучше дело обстоит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнек после ДТП ремонтировали 10 дней. Надо было ждать чтоб поставить машину 1 мес, но я приехала и сама с мастером договорилась, чтоб меня в обход общей очереди поставили. Там же мастера мужчины а у нас - женщин глаза есть с ресницами чтоб ими эффектно похлопать можно было. Вот мастер и поставил мою машину краситься раньше срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего с машиной не делаю, у меня муж этим занимается. Я вообще на всю голову больная, я даже заправляюсь сама с трудом, какое там ТО!

Про заправку - это прямо про меня, я даже не знаю куда чего вставлять надо и на что нажимать, ну может только теоретически знаю, и вообще не представляю себя с вонючим шлангом в руках. <_< Так что предпочитаю ездить на фирменные заправки, где мою машинку заправляют мальчики в униформе. :D

 

Хотя, мой муж занимается этим делом явно реже, чем раз в 3 мес. Масло надо менять, через каждые 20.000 км (кажется), сколько же надо ездить, чтобы за 3 мес. 20.000 км наездить?  Конечно, трое детей, но все же...

Только что выяснила у мужа, что масло надо менять каждые 15 тыс. км. Мой муж наезжает 15 тыс. за 2 месяца, но он ездит очень много по работе и каждые выходные мы ездим на дачу (100 км в одну сторону). Так что тоже не понимаю, как Адреналинка наезжает 20 тыщ за 3 месяца, по-моему это очень много. :???:
Ремонтируем мы машинку в сервисе, специализирующимся на иномарках. Попали туда по рекомендации после аварии, цены не дешевые, но делают хорошо. Можно конечно и в Рольфе обслуживаться, но это стоило бы еще дороже, а смысла переплачивать я не вижу. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проходит ТО каждые 30000 км, у него какое-то особое масло :???: а мне надо каждые 15000км, но их ещё не накатала. Масло сама проверяю почти каждую неделю, боюсь я, вдруг нет больше, а муж ржёт, зараза... Ну привыкла я, нам когда-то вообще говорили перед каждым выездом масло проверять :smi1: Ну и пока машина новая, она по гарантии проходит ТО на фирменном сервисе. Стоит это не так уж и дорого, сколько именно не знаю.
А вот заправляюсь я сама, ничего сложного в этом нет. Открываешь бак, выходишь, вставил карточку в автомат, набрал номер насоса, потом ввёл секретный код, гтово, берешь одноразовую перчатку, я ещё салфеточку беру, шланг в руки, как можно дальше в бак и жмёшь на "курок" до того как не прозвучит щелчек, всё, отпускаешь "курок" , ставишь на место, выкидываешь перчатку, в машину и вперёд... :p: правда ко мне часто подходят и заполняют сами :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот заправляюсь я сама, ничего сложного в этом нет. Открываешь бак, выходишь, вставил карточку в автомат, набрал номер насоса, потом ввёл секретный код, гтово, берешь одноразовую перчатку, я ещё салфеточку беру, шланг в руки, как можно дальше в бак и жмёшь на "курок" до того как не прозвучит щелчек, всё, отпускаешь "курок" , ставишь на место, выкидываешь перчатку, в машину и вперёд...  правда ко мне часто подходят и заполняют сами 

 


Надюх, я все это знаю, но мне ЛЕНИВО :smi1: , зачем, когда это могут сделать другие? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот заправляюсь я сама, ничего сложного в этом нет. Открываешь бак, выходишь, вставил карточку в автомат, набрал номер насоса, потом ввёл секретный код, гтово, берешь одноразовую перчатку, я ещё салфеточку беру, шланг в руки, как можно дальше в бак и жмёшь на "курок" до того как не прозвучит щелчек, всё, отпускаешь "курок" , ставишь на место, выкидываешь перчатку, в машину и вперёд... :p: правда ко мне часто подходят и заполняют сами :smi1:

Надя, сразу видно, что ты никогда не заправлялась в Москве! Какие нафиг одноразовые перчатки! У нас в машине лежит спец. перчатка для этого дела. Хотя она уже вся сама бензином провоняла. И какие карточки! У нас надо к тете на кассе собственными ножками топать, ей денюжку платить, только после этого она дистанционно твою бензоколонку включит :)
Совок здесь поселился навсегда :(
Поэтому я стараюсь ездить на ВР, где заправщики. Хотя там все равно самой платить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надя, сразу видно, что ты никогда не заправлялась в Москве! Какие нафиг одноразовые перчатки! У нас в машине лежит спец. перчатка для этого дела. Хотя она уже вся сама бензином провоняла. И какие карточки! У нас надо к тете на кассе собственными ножками топать, ей денюжку платить, только после этого она дистанционно твою бензоколонку включит
Совок здесь поселился навсегда
Поэтому я стараюсь ездить на ВР, где заправщики. Хотя там все равно самой платить надо.

Да уж, комфорт нам только снится. :rolleyes:

 

Я тоже езжу на BP, но чаще на ТНК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прошу вас не забывать, что я живу в Подольске, а поликлиника у меня детская да и взрослая тоже находится в Москве на Мичуринском проспекте и езжу я туда как минимум два раза в неделю (это потомуша у меня детей много :smi1: ) - это 80 км туда обратно, ++ я целый день катаюсь по Подольску в школу и обратно , в садие и обратно, на каратэ и обратно, на английский и обратно....продолжать :) ? в общем много я езжу :p: +я езжу за покупками (детскими вещами в Москву, на другой конец)+езжу в гости 2-3 раза в неделю к подругам (100км)туда обратно и иногда к мужу на работу тоже приходится мотаться, по выходным обязательно куда нить выползаем в Москву на променад. Вот вам и 15 000 за три мес. У меня машине 2 года пробег 105 000 вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***, ты просто лягушка-путешественница. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям уж и лягушка <_< просто дел много, прям не заю что бы я без машины делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, я ведь не с рождения в бельгии, милые мои :p: Было дело, было... И была тряпочка в машине для этих дел и я её после каждой заправки стирала :wacko: Брррррр... А щас кайфую вот :bkeh: Ну и наличкой платила... Тут тоже можно наличкой, но смотрят как на инопланетного жителя :smi1:
Щас прикол раскажу... Моя мама хоть уже 4 года в Италии, а привыкает медленно к благам цивилизации, так если знает что можно прямо с карточки заплатить а нет, едет к банкомату деньги снимать :smi1: Так вот, прошлой зимой она сдала на права, купила машину подержанную (новую сказала не купит пока не почувствует себя уверенно за рулём) ну и уже через пару месяцев машина перестала заводиться... Свечи погорели, едет она в гараж где машину брала, её отправляют на ТО, посмотрели, наплели с три короба, она отфильтровала, посоветовалась с друзьями которые в этой сфере работают, ну в общем всё благополучно закончилось заменой свечей и резины... Просят оплатить. Мама кошелёк достаёт, смотрит и говорит:
- Ребята, у меня только 50 евро наличкой...
- А карточкой? У нас можно карточкой платить...
- Да, не дурите меня, итак уже мозги запудрили, я никакого банкомата тут не видела :ranting:
Гыыыы... Вот я ржала когда она мне рассказывала :smi1: Блага цивилизации... И ведь до сих пор вот так вот бегает, не привыкла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас заправки neste ( финские) тока там и заправляемся тож сразу мальчик подходит, заправит и все такое.. а ты тока оплатишь.. но если чесно САМА я еще не заправлялась.... есть эти самые neste по карточкам то есть просто заправка , две колонки и ни одной живой души рядом... карточку суешь в саму колонку.... короче удобно тож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×