Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lajsa**

Помогите Спасти Жизнь Деткам!

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думала, что придется на любимой конфе такую темку открывать(((

 

Горе произошло в семье у друзей моей хорошей знакомой, на родим.ру ник Даренок.

 

http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=223 вот тут про Ромочку информация. Само наличие такой информации на сайте фанда "Подари жизнь!" уже свидетельствует о том, что история непридуманная.

 

Тюменские девочки собирают помощь вот тут, можете ознакомиться http://detki.tyumen.ru/forum/260292/?page=1

 

Рома с мамой сейчас находятся в Москве.

 

Вот информация от подруги Роминой мамы (скопировано с ссылки на тюм. форум):

 

"Девочки, это реальная история. Это наши друзья. Дашка с Ромкой в один день родились и жили мы в соседних домах. А в январе Олька позвонила, что в больнице с гайморитом. Потом через две недели, что подозревают опухоль надо ехать в Москву. И вот только сегодня. после долгих поисков я ее нашла. И сижу реву.

 


20.03.2008 15:26Девочки, я только что с Олей встречалась. Она на сегодня презжала, инвалидность оформлет и документы для выезда и лечения.
Время немного есть, поездки через три недели намечается. Так что можно спокойно все делать. Всем у кого я взяла телефоны, я позвоню наверное на следующей неделе и подъеду. Дашка как раз в садик пойдет, я немного посвободнее буду.

 

Про Ромку. Шансов много, но только в Гемании есть такое лечение и возможна операция. Но главное что метастазы на лимфоузлы на распространились, пока что все местное. Так что все не так плохо. Т.е. если все это сделать сейчас, то все будет хорошо. Но она говроит, что 20 тыс. евро - это только лечение, а там они требуют чтобы на жизнь было еще 100 евро в день.

 

Она обещала, что будет сообщать как дела, так что буду отчитываться.

 

А вот Олин счет:
Сбербанк России ОАО Донское отделение г.Москва №7813101545 Р/с 303 018 109 380 060 038 11 БИК 044 525 225 К/с 301 018 104 000 000 002 25 ИНН 770 708 3893 Счет 423 078 102 381 181 532 28 Белоногова Ольга Александровна В графе назначение платежа обязательно написать. Благотворительный взнос (иначе маме придется заплатить налоги с перечисленной суммы)"

 

Надеюсь, в скором времени появятся сканы документов, подтверждающих необходимость операции... Роме надо около 20 000 евро, и это только сама операция, и еще неищвестно сколько на дальшейшее лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по поводу Ромочки. Кроме того, почти одновременно с известием о Роме, прозвучал еще один призыв о помощи - у малыша рак почки((( Это обсуждается тут http://detki.tyumen.ru/forum/261459/?page=1 Малышу требуется около 400 000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, девочки шлют деньги на мой яндекс-кошелек. Я отчитываюсь о каждой копейке в форуме, потом деньги будут переданы по назначению.
РЕКВИЗИТЫ ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКА:
41001127424570

 

Положить деньги на счет вы можете тремя способами:
1. При помощи мультикасс (стоят очень во многих магазинах, те же терминалы, с которых деньги на мобильные кидаем) – меню/электронная коммерция платежные системы/яндекс-деньги и следуйте инструкции. Платеж проходит в течении суток. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ КВИТАНЦИИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ.
2. Если у вас есть свой яндекс-кошелек, переводите напрямую. Перевод мгновенный. СОХРАНЯЙТЕ ИСТОРИЮ ПЛАТЕЖЕЙ, пожалуйста.
3. При помощи системы платежей CONTACT. Идете в любой банк, где есть эта система с паспортом, называете номер кошелька и все.

 

В ЛЮБОМ случае для контроля поступлений и принятия оперативных мер к выводу денег из этого кошелька сразу после проведения платежа пишите в личку, на почту lajsa@nm.ru, стучитесь в асю 215413265 Анна. Мне надо будет отчитываться о всех поступлениях и важно будет знать сумму перевода, способ перевода (ч/з банк, с другого яндекс-кошелька, ч/з терминал) и назначение - Роме, Дане или пополам.
«Бухгалтерию» поступлений буду озвучивать в этой темке, чтобы все было максимально прозрачно, чтобы избежать недоверия и подозрений в мошенничестве. Все деньги на лечение Ромы будут переданы Оксане-Даренку лично в руки, деньги для Данечки - моей хорошей знакомой, которая курирует сбор денег. Отчеты о поступлениях буду предоставлять и в этой темке, и дублировать на тюменских (тема о помощи для Ромы http://detki.tyumen.ru/forum/260292/?page=1, о помощи для Данечки http://detki.tyumen.ru/forum/261459/?page=1)

 

Надеюсь и на вашу помощь, девченки. Кто не может деньгами помочь, помогите молитвами, поставьте свечку, просто пожелайте здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Аня, спасибо тебе.
Рома действиетльно реальный мальчик, наш друг и сосед. Мы не могли и подумать, что такое может случиться. А ведь сначала думали, что это все лишь гайморит. В больнице они полежали, нос чистили, а оказалось, вот что. Страшно конечно.
Если у меня появтся какие-то документы и реальные доказательства этой истории, обязательно выложу. К сожалению, в наше время словам верят мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ромина история болезни.

 

57bd5a450f49.jpg
d18fd884159f.jpg
504125eb7a7f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Олин счет:
Сбербанк России ОАО Донское отделение г.Москва №7813/01545 Р/с 303 018 109 380 060 038 11 БИК 044 525 225 К/с 301 018 104 000 000 002 25 ИНН 770 708 3893 Счет 423 078 102 381 181 532 28 Белоногова Ольга Александровна В графе назначение платежа обязательно написать. Благотворительный взнос (иначе маме придется заплатить налоги с перечисленной суммы)"
В счете ошибочка вышла, не принципиальная. но все же. Вместо 1 в номере нужно / ставить. Но банки сами ее исправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи и москвички!
Предстоящее восресенье, 30 марта, у католиков называется Воскресение Божественного Милосердия. В этот день в храме Святого Людовика на Малой Лубянке будут собирать пожертвования для Ромы Белоногова.

 

Вы можете внести свою лепту с 10 до 19 часов. Пожертвования будут собираться в специальные ящики, около которых все время будут находиться волонтеры инициативной группы "Доноры - детям". Ваше вероисповедание в данном случае не влияет на возможность участия в этом благом деле. В храме доброжелательно относятся ко всем посетителям. Поэтому, если по какой-то причине такой способ сделать пожертвование представляется Вам более удобным, непременно воспользуйтесь такой возможностью.

 

Для католиков же важно будет знать, что акция по сбору средств для больного ребенка была инициирована и благословлена о.Игорем Ковалевским (приход ап. Петра и Павла).

 

Храм находится по адресу Малая Лубянка, дом 12 А. Проезд м.Лубянка, Кузнецкий мост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2008 Размещая первоначальную просьбу о помощи Роме Белоногову, мы исходили из минимальной стоимости лечения в Германии. К сожалению, течение болезни внесло свои коррективы. Шестинедельный курс лечения, жизненно необходимый Роме, обойдется фонду в 42 710 евро. В настоящее время собрано не более половины суммы. Если благотворители не откликнуться, шанс на выздоровление Ромы будет под вопросом.

 

http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=223

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
я кинула тебе на яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАВТРА (07.07) РОМА С МАМОЙ УЛЕТАЮТ СНАЧАЛА В МЮНХЕН, А ПОТОМ В ВЮРЦБУРГ.
ТАМ ИХ ЖДЕМ ЛИЧЕВАЯ И ХИМИЯ-ТЕРАПИЯ. А ПОТОМ И ОПЕРАЦИЯ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля написала сегодня.
Мы заканчиваем лечение, сейчас на последнем блоке химии. Но сказали, что после облучения будет глаз высыхать т.к. слезный канал попал под облучение и операция по удалению глаза неизбежна. Примерно 27.08 будем в Москве, буду обивать пороги НИИ глазных болезней им. Гельмгольца только там есть онкологи офтальмологи, чтобы нас взяли сначало на консультацию и если все таки нужна будет операция,то и на неё тоже. Только еще проблема и в том, что нам жить в Москве негде, одна из квартир на ремонте, людей раселяют в оставшиеся, поэтому мест нет , даже на раскладушке в коридоре.
Девочки-москвички, если кто может помочь с поиском квартиры для Оли и Ромы, примерно на месяц, пожалуйста, помогите. Желательно недорого. Жду от вас помощи мне в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×