Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон*,

 

Можно запустить прогу через Пуск -- Все программы -- Wacom -- Wacom Tablet Properties или Пуск -- Все программы -- Планшет Wacom -- Свойства планшета Wacom.

 

af7aa93a245a3812c6f340f9b419bae4.jpg

 

Вот в отображении там и устанавливать можно все настройки. Причем ДО того, как я заново настроила планшет под себя, он в 75% случаев использования думал, что он - мышка. То есть была та же самая проблема, что и у тебя.

3664375[/snapback]

 

Уважаемая Картинка*, не вводите Верон* в заблуждение. Среди планшетов, предоставленных на тестирование нет профессиональных моделей Intuos3 (как у вас). На тестировании находятся планшеты Bamboo One, соответственно и драйвер у них другой, и выглядит иначе.
bamone_dr1.PNG

 

Чтобы увидеть /настроить/ привязку к дисплею то зайти нужно в «Режим работы пера» — «Сведения…» — увидим следущее:
bamone_dr2.PNG

 

Вот тут есть «галочка» — «Масштабирование — Пропорциональное» — ее мы ставим, если дисплей у компьютера широкоформатный (16:10). Это для того, чтобы не было искажений пропорций при рисовании.

 

PS …Верон*, все-таки скажите, вы разобрались со своей проблемой? …а то мы как-то не дождались от вас подробностей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacom,

 

Ну зато от Вас мы получили подробное описание для Бамбу с картинками :clap:
ЗЫ: И очень я рада, что моя модель считается профессиональной :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооой я тоже хочу такой планшет! А как выбрать планшет, чем они отличаются?Где почитать об этом лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооой я тоже хочу такой планшет! А как выбрать планшет, чем они отличаются?Где почитать об этом лучше?

3738989[/snapback]

 

Привет, Fish Jul.
Рады, что вам понравился наш инструмент)
Выбрать планшет очень просто — достаточно знать для чего он вам нужен. Рискнем предположить, …что для рисования, а если более глобально, то вообще для работы с графическими файлами)

 

Тут выбор можно остановить на Bamboo One, как на самом компактном, легком в освоении и недорогом планшете. В комплекте с планшетом идет программа для рисования ArtRage.
bamone_choose1.jpg
Отсутствие навигационных кнопок на планшете, делает Bamboo One идеальным инструментом рисования для ребенка — не будет необходимости объяснять своему чаду зачем нужа та или иная дополнительная кнопка. Отсутствие «ластика» на пере исключает вероятность того, что ребенок откусит эту часть и проглотит.

 

Для родителей и ребят повзрослее, увлекающихся рисованием и обработкой фотографий, когда необходима большая точность в работе, расширенные возможности в навигации и необходимость работать на «большей» поверхности — разумным выбором может стать Bamboo Fun.
bamfun_choose2.jpg
В этом планшете реализованы и навигационные кнопки и ластик на пере, посредством которого можно стирать нарисованное как в работе на бумаге.
В комплекте с планшетами Bamboo Fun идет и программа для рисования ArtRage, и Photoshop Elements для обработки изображений, коррекции и ретуши фотографий.

 

Подробнее ознакомиться о планшетах Wacom и их возможностях можно на сайте www.wacom.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Fish Jul.

3753351[/snapback]


спасибо за овтет. у меня день рождение, уже можно заказывать! Мне нужен планшет для отрисовок, чтобы редактировать фото. Детей к свему планшету не подпущу, у них руки не из того места:) Я одна в семье рисующая.
Почитала, не очень поняла. Наверно мне надо либо фан либо интуос. Не поняла вот что - на фан и на one есть разные режимы (перо. кисть и пр) или это только на интуос есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Fish Jul, приносим извинения за долгое отсутствие(( Отвечаем на Ваш вопрос, надеемся что сможем Вам помочь... Итак..
Bamboo Fun имеет в комплекте только одно перо и к нему не существует дополнительных аксессуаров, таких как к Intuos 3, то есть спецаилизированных перьев имитирующих работу Аэрографа или Маркера, но эти кисти так же не идут в комплекте с каждым планшетом Intuos 3, а только с отдельными моделями линейки Intuos 3 SE (Special Edition).
Но не смотря на это, вы можете использовать встроенный в графические программы инструмент Аэрограф или Маркер и со стандартным пером Bamboo One, Bamboo Fun или Intuos 3, просто выбрав его в панели инструментов той программы в котрой вы работаете, в случае если он там предусмотрен.

 

Надеемся что информация будет Вам полезной ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе Intuos 3 А5, в ожидании :D
а что означает Tablet Russian в названии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказала себе Intuos 3 А5, в ожидании :D
а что означает Tablet Russian в названии?

 

О! :clap: Поздравляем Вас, отличный выбор для профессионального рисования, Вам долго не потребуется обновление в сторону более профессональных моделей!

 

По поводу надписи - данный текст в названии означает что этот планшет локализован для использования в России, то есть имеет русскоязычный драйвер и инструкцию по эксплуатации.

 

Творческих Вам побед) Если будут дальнейшие вопросы - ответим с удовольствием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacom,
спасибо!
а вот и первый вопрос. после выхода компьютера из спящего режима перо начинает работать в режиме "мышь", а не "перо". Как устранить сей глюк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wacom,
спасибо!
а вот и первый вопрос. после выхода компьютера из спящего режима перо начинает работать в режиме "мышь", а не "перо". Как устранить сей глюк?

эта проблема может быть связана с тем что драйвер неустойчиво работает на вашей операционной системе, решается вопрос достаточно просто - недавно Wacom выпустил обновлённые драйверы для всех версий планшетов, в них проблемы в совместимости практически устранены. Вам просто нужно зайти на наш сайт вот по этой ссылке http://www.wacom.ru/drivers.html?id=152 и скачать драйвер для Вашей модели и операционой системы (выберите из двух вариантов - драйвер для Windows или для Mac). Потом удалите старый драйвер, это делается для Windows - в меню Пуск, Панель управлениия, Установка и удаление программ, Планшет Wacom, Удалить; для Mac достаточно зайти в папку Applications выбрать папку Wacom Tablet и нажать Remove или удалить - по русски. После этого перезагрузить компьютер, подключить планшет и установить новый скачанный драйвер. После этого проблемы должны прекратиться, удачи Вам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacom,
спасибо огромное! попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие друзья! У нас есть отличная новость для тех кто всегда хотел приобрести профессиональный планшет, но кого смущала его высокая цена. Спешу Вас обрадовать что значительно подешевели планшеты Intuоs3! Скидки на планшеты Intuos3 составят около 15 % от их прежней цены. Теперь не только профессионалы в области дизайна, обработки фото и других направлений работы в цифровом формате смогут воспользоваться и оценить планшеты серии Intuos3, но и любители и энергичные энтузиасты, такие как многие из Вас, смогут позволить себе приобрести графический планшет с расширенным функционалом и высокими техническими характеристиками.
Не упускайте возможность учиться и создавать свои шедевры за компьютером с использованием широкого спектра дополнительных аксессуаров, таких как перо-аэрограф или перо-маркер.
Новые цены на Intuos3 смотрите здесь

 

Думаю что в широкой линейке планшетов Intuos3 Вы обязательно найдете для себя оптимальный размер и комплектацию и создадите при помощи них свои главные графические шедевры) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одна замечательная новость для детей и их родителей) В преддверие 1 июня, Международного дня защиты детей, компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» совместно с компанией Wacom, объявляет конкурс «Яркое лето!»
Участником конкурса может стать любой ребенок, который в период с 22 мая по 07 июня 2009 г. создаст свой рисунок на тему «Яркое лето!», нарисованный на планшете от компании Wacom по адресу konkurs@digital.ru. Конкурсный рисунок можно сделать в одном из 10 магазинов сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», расположенном в Москве.

 

Компетентное жюри выберет три самые интересные работы, и 7 июня объявит победителя.

 

Победители получат:

 

1-е место - планшет Bamboo
2-е место - планшет Bamboo One + CD-диск с игрой
3-е место - планшет Bamboo One

 

Кроме этого, с 22.05 по 07.06, все, кто приобретет любой графический планшет Wacom в магазине-участнике акции, получит в подарок диск с развивающей программой для детей «Веселый художник».

В распоряжении ребенка появится всё – карандаши и кисти, акварель и масло, фломастеры и аэрограф, чистые листы, трафареты и раскраски. Занятный семейный досуг за компьютером, сопровождающийся приятной музыкой.

 

Тем, кто ниразу не пробовал рисовать за компьютером на графических планшетах, консультанты магазинов «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» с удовольствием покажут, как это делать, и откроют увлекательный мир цифрового творчества.

 

Адрес магазинов, где можно нарисовать свой рисунок и поучаствовать в конкурсе «Яркое лето!»:

 

Москва, Багратионовский проезд, д.7, корп 3, ТК «Горбушкин двор»
Москва, Площадь Киевского вокзала, д. 2, ТЦ «Европейский»
Московская обл., 41км МКАД, Мега Теплый Стан
Москва, ул. Профсоюзная, 56, ТЦ «Черемушки»
Московская область, 14 км МКАД, Мега Белая Дача
Москва, ул. Никольская, дом 10/2, ТЦ «Шереметьевский»
Москва, Кутузовский проспект 48, ТЦ «Времена года»
Москва, ул. Маршала Бирюзова, д.12
Москва, ул Щукинская, д 42, ТЦ «Щука»
Москва, ул. Маршала Бирюзова, д.32, ТЦ «5 Авеню»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю о планшете...подскажите, пожалуйста, для проф. обработки фото, графики и верстки полиграфии (наружка, журналы, газеты) bamboo подходит или лучше обратить внимание на Intous? И формат...мне пока кажется оптимальным А4, А5 мне кажется маловать или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×