Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помощь в работе с фотошопом

Рекомендуемые сообщения

Белая и пушистая,

То, что открывается справа, если нажать Окно- слои?

Да, это она... в самом низу есть кнопочки... так вот то что нам нужно это кнопочка с буквой f в кружочке... к сожелению у меня фотошоп CS2 и нерусифицированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Как в эту (или другую) фотку можно вставить свое личико и подогнать по ЦВЕТУ??????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежный ангел,
Вообще это сложный монтаж... нужно вырезать с размытием объект, который хочешь вставить, потом подгоняешь цвета, я делаю кривыми... в смысле погоняю цаета... это сложно объяснять, нужно показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:

Нежный ангел,
Вообще это сложный монтаж... нужно вырезать с размытием объект, который хочешь вставить, потом подгоняешь цвета, я делаю кривыми... в смысле погоняю цаета... это сложно объяснять, нужно показывать.

1499936[/snapback]


:cray::cray::cray:
Вырезать и вставить я могу, а вот с цветом проблема....Фотошоп 7 на русском. Ну, может, ссылочку какую дашь...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с цветом у меня тоже проблема, еще не разобралась. Изучать фотошоп начала буквально на днях. Демонстрирую свои первые блины:
dbfccebdc52dt.jpg 605112c8cdaet.jpg
Вот. Сразу видно неесоответствие цветов фона и вставленного объекта.
Но мой вопрос в другом. Помогите, кто может.
Зайдите, если не лень по этой ссылочке http://www.art-gu.ru/texts/files/db.0024/. Не могу разобраться с этими рамками. Я создаю рамку, заливаю её цветом, а дальше сдвинуться никуда не могу. Я делаю все как описано, в окне Layer Style выставляю все как показано на картинках, жму ОК, но ничего с моей рамкой не происходит. Может кто знает, что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania**,
А вы точно создали слой и двигаете именно тот который можно двигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,
Ира, а у меня к вам 2 вопроса, один общий, а один нагло-личный:
1. Просто пытаюсь понять: а зачем всегда нужно создавать еще один слой? Разве нельзя сделать, например, блюр на основном фоне? И если нет, то почему? Интересно для лучшего понимания...
2. Как вы посоветуете улучшить качество вот этой фотографии? Она мне так нравится, но в комнате было темно, и она вышла очень нечеткой, так обидно:
edf641d3.jpg
Я понимаю, что совсем хорошо уже не сделаешь, наверное, но хоть получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем всегда нужно создавать еще один слой?

Вообще первоначальную фотографию лучше оставлять нетронутой, а работать на слоях, т.е. просто скопировать основной... это делается для страховки, вдруг если вам не поравися, то что высделали, но вернуть обратно уже нельзя... а так все отдельные операции лучше делать на слоях, допустим: корректировка цвета на одном, блюр на другом, но если производить операций очень мало, то можно и не пользоваться слоями. Слои нужны еще и для создания эффектов и наложения фильтров с применением наложения слоев.
Как вы посоветуете улучшить качество вот этой фотографии?

К сожалению эту фотографию уже не спасти, потерю резкости просто невозможно восстановить:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я создавала дубликат слоя. Сейчас пошла другим путем, нажала Layer via Copy и все получилось. Спасибо. Пошла экспериментировать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а можно что-нибудь сделать в следующей ситуации: фоткалась на фоне окна (на фотике все классно, светло,в се видно, лицо и т.п.), скинув на комп - все темное, лицо вообще в тени, ничего не видно. Перекинуда на мобилу - опять все видно. А как сделать, чтоб и на компе тоже было видно нормально лицо? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы все в фотошопе только работаете? а никто не знает про такую Pixel Studio 2.0? А то она у меня стоит на компе, а ей пользоваться не умею, все на инглише. Может кто подскажет???? И еще вопрос: а фотошоп он русифицированный есть или тоже только английская версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия Фотошопа есть, можно просто скачать русификатор из Инета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а можно что-нибудь сделать в следующей ситуации: фоткалась на фоне окна (на фотике все классно, светло,в се видно, лицо и т.п.), скинув на комп - все темное, лицо вообще в тени, ничего не видно. Перекинуда на мобилу - опять все видно. А как сделать, чтоб и на компе тоже было видно нормально лицо? :dumka: 

1618489[/snapback]

 


Можно осветлить тени в Фотошопе. Если вот очень-преочень надо :D , распишу. Шагов там много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Как в эту (или другую) фотку можно вставить свое личико и подогнать по ЦВЕТУ??????????????????????

1499802[/snapback]

 


вот тут очень подробненький урок
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=3376&st=0

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×