Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помощь в работе с фотошопом

Рекомендуемые сообщения

:patsak:
у меня тут возник вопрос...
расскажите, пожалуйста...
мне надо на много картинок(очень много), почти одинакового размера, но не все одинаковые....
вставить одно слово, типа "www.rodim.club"
для одних вертикально надпись, для других горизонтально...
Как это сделать, типа шаблонов ,чтоли...
напишите подробно, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, я что-то изменила вот в этих настройках
Untitled-13.jpg
и теперь не могу вот на этом фото сделать задний фон светлее– двигаю ползунок Shadows/Amount (всегда им пользовалась)– а фон вообще не меняется. Не подскажите, какие стояли параметры по умолчанию, меня они вполне устраивали?
10741099108910741077109010831080109.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка,
Amount - 50%
Tonal Width -50%
Советую поэксперементировать с ползунками, можете добиться более высокого результата, по сравнению со стандартными настройками <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
Создаете новый документ примерно размером 170х30 с прозрачным слоем, затем пишите www.rodim.club, или что-нибудь другое, черным цветом, затем сохраняем как кисть Edit/Define Brush Preset... вводите имя кисти, например "rodim", жмете OK и этот штамп появляется в списке кистей, теперь вы можите с надписью делать что хотите, поворачивать, менять цвета, искажать, менять размер в сторону уменьшения, т.е. все что можно делать с кистями. Единственное, чего нельзя, это редактировать текст и лучше не увеличивать. В случае, если вам нужна кисть большого размера, то и документ нужно создавать большего размера. Вот и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,
можно мне дерёвне рассказать как прозрачный слой делать... и как с "кистями" работать....
СПАСИБО за ответы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
Новый документ: File/New, в открывшемся окне ставим размеры предпологаемой картинки... а вот пункт Background Contents отвечает за фон White- белый, Background Color - выборочный цвет (на понельке Tools) и Transparent - прозрачный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
Кисти:
kist.jpg

 

Эксперементируйте с ползунками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уменьшение размера..мне кажется,что понижение качества-это не лучший вариант..надеюсь,я не повторюсь(поленилась все сообщения прочесть),но можно еще вот так..открыть картинку фотошопом, потом зайти в раздел image size.. и там вытвить единицу измерения %,а не пиксели..и сделать к примеру 70 % от изображения..сохранить..файл ужмется,но качество так и останется приличным...
извините,если повторила чьи-то слова :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста, подскажите как убрать тень? желательно, чтоб недолгий вариант, а то много фоток - со всех убирать надо, а выпускной в садике уже скоро. Или можно оставить как есть?

 

1.jpg2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****,
Тень убрать можно, но долго... лучше оставить как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa, спасибо за ответ. Я так и думала, что только долгий вариант есть. :( Ну да ладно, родители, вроде непротив тени. Оставлю так. Надо было мне, балде, при фотографировании за тенью следить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамулечка****,
Тень убрать можно, но долго... лучше оставить как есть

1332788[/snapback]


А долго ее только убирать или писать как это сделать тоже долго? :devaha: Просто если у вас есть время написать - я б тоже с удовольствием поучилась как это делать... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше я пользовалась следующим методом: открывала фотку, копировала слой, на верхний применяла Filter/Blur/Gaussian Blur для данного размера картинки радиус 7 и прозрачность слоя 60. Затем на обеех слоях повышаем контрастность, а на нижнем повышаем резкость, вот и все.

 

Теперь пользуюсь плагином для получения софтфокуса.

1170009[/snapback]

 

подскажи плиз а как ты ВЫДЕЛЯЛА СЛОЙ
я хочу размыть задний фон
как мне это сделать подскажи плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа*,
Чего-то не поняла, слой или фон??? Это ведь разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,

 

видно я неправильно сформулировала вопрос
хочу просто размыть задний фон на фотке
ну сделать передний план резким
а тот в не фокуса :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×