Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помощь в работе с фотошопом

Рекомендуемые сообщения

malashka**,

 

Обычно для применения фильтра нужно текст rasterize. Либо фотошоп сам спрашивает, необходимо ли это. Либо можете сами, в слоях тыкнуть надо на слой с текстом правой кнопкой, там - rasterize. А чтобы применить фильтр, то просто нажмите на слой с текстом. если хотите выделить текст (как и любую другую фигуру на слое), нажмите ctrl + клик на слое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.Я вот этот rasterize найти и не могла. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему:

 

По многочисленным просьбам в русской локализации новой версии Рhоtоshор
появится кнопка - "Сделать пи#дато"...

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric:

В тему:

 

По многочисленным просьбам в русской локализации новой версии Рhоtоshор
появится кнопка - "Сделать пи#дато"...

 


2739636[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем приветики :na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti:
Что то никого не видно в этой темке.Я тоже только до 14 стр.здесь была,но очень много интересного нашла,и в особенности хочу сказать спасиб друх :drujba: за помощь во многих вопросах.Tem*.Maska и Ворона.Может кого и упустила,не со зла.
Спасиб девчушечки.
Я вот полный чайник в программах,а фотографией с детства интересуюсь.Но как то все натур продукт :hahahaha:
Но вот последнее время наслышана о том что можно улучшить или для разнообразия переделать.Ну вот и стала копать,сижу уже пару дней и мало что выходит.
Буду рада вашей помощи.Плизззз :worthy::worthy::worthy::worthy::umn2:

 

А это моя рамочка с дочурой
b66a0910a6e7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое трудное для меня это работа со слоями и масками. :udar-bum:
Я понимаю что они из себя представляют-это как пленку с рисункоми накладывать одну на другую так и выходит слитная картинка.Но вот работа скаждым слоей в отдельности ---не МОГУ.один активный но его не вижу,виден другой ....И еще соединять их во едино не выходит.Но я еще очень мало тренировалась.Буду грысть науку :b-knigga:
Зараннее благодарна всем кто сможет мне помочь.Я подписалась на эту темку,так что все сообщения увижу сразу. :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЁНКА*,

 

Можно же убирать слои из поля видимости, которые Вам мешают работать. Нужно нажать на значок "глаза", но исчезнет, слой станет невидимым, еще раз нажать - видимый. Слои очень удобны, на самом деле. Например, вы нарисовали рамку для дочкиного фото. Самый нижний слой- фотография. Выше - рамка. И вот вы не можете решить, какого цвета сделать рамку, зеленую или розовую. Вы копируете слой с рамкой (по слою правой кнопкой - dublicate). И закрашиваете рамку в розовый. Потом можете один слой скрыть, посмотреть, потом, наоборот, скрыть слой с зеленой рамкой. Наглядно и просто. Если поняли, какой слой лучше, спокойно удаляете ненужный :). Чтобы потом склеить слои - выбираете те, которые нужно склеить и выбираете в меню layer или правой кнопкой - merge visible.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛЁНКА*,

 

Катринка,спасибо за то что откликнулась :hahahaha:

 

merge visible -теперь поняла.А то писали что Ctrl+E,а у меня еще надо Shift.

Можно же убирать слои из поля видимости, которые Вам мешают

А так нужно глазки убрать со всех кроме того с кем работаю,правильно я поняла :udar-bum: КАжеться проясняется :rzatch:
спасиб.иду пытаться :skak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЁНКА*,

 

Не обязательно со всех. Вообще, например, у Вас есть на поле несколько деталей. Скажем, делаете коллаж из нескольких фоток + рисунки. В идеале каждый элемент разместить на оьдельном слое. Затем, очень удобно, выделаете слой, с элементом, который, скажем, Вам нужно пододвинуть (справа в панеле со слоями нажимаете на него один раз левой кнопкой, он подсвчивается, то есть он активный, то есть все элементы будут на нем появляться-изменяться), затем в панели инструментов выбераете черную стрелку, либо нажимаете V, и можете стрелками на клавиатуре перемещать. Таким образом, можно достичь ювелирной точности. Одно нажатие стрелки в ту или иную сторону - 1 пиксель смещения. Если нажмете Шифт + стрелка = 10 пикселей. Я например, вообще не представляю, без этой операции действий по обработке чего-либо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛЁНКА*,

 

Не обязательно со всех. Вообще, например, у Вас есть на поле несколько деталей. Скажем, делаете коллаж из нескольких фоток + рисунки. В идеале каждый элемент разместить на оьдельном слое. Затем, очень удобно, выделаете слой, с элементом, который, скажем, Вам нужно пододвинуть (справа в панеле со слоями нажимаете на него один раз левой кнопкой, он подсвчивается, то есть он активный, то есть все элементы будут на нем появляться-изменяться), затем в панели инструментов выбераете черную стрелку, либо нажимаете V, и можете стрелками на клавиатуре перемещать. Таким образом, можно достичь ювелирной точности. Одно нажатие стрелки в ту или иную сторону - 1 пиксель смещения. Если нажмете Шифт + стрелка = 10 пикселей. Я например, вообще не представляю, без этой операции действий по обработке чего-либо :)

2964590[/snapback]

 

респект :essss:
Очень спасибо,пробую понемногу.Сейчас кушать готовлю,а в промежутках у компьютера.Большое человеческое вам :drujba:

 

по ходу если будут вопросы:???:,можно спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЁНКА*,

 

Конечно спрашивайте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Что то я видать нажала не то (хотя вроде и не нажимала :???: ). Короче, когда пытаюсь работать штампом мне комп выдает "Здесь не работает Штамп, потому что не был определен шаблон"
Чего это, а? Что делать теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,

 

Удерживайте Alt и выберете заново место, откуда надо копировать (шаблон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
Да делала так. Не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×