Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила историю с Е, и что там не один случай выплыл. И почему-то никто долго не шелохался. В связи с чем возник вопрос, возможно некорректно составленный.

а можно эти случаи анонимно озвучить, без упоминания кто, что??? Раз "история с Е"... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй ОЧЕВИДЕЦ
Третий ОЧЕВИДЕЦ

если внимательно читать, то первый очевидец и третий - это одно и то же лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут уборщица? Как ее обвинить могли?

кстати, да. у меня тоже это вызвает недоумение. рассказали о проишествии, называется...... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно эти случаи анонимно озвучить, без упоминания кто, что??? Раз "история с Е"...

 

В смысле фамилий написать :D ? Да я тебе не анонимно озвучу. Эта тема здесь на конфе обсуждалась. Ермакова (Колыбелька).

 

кстати, да. у меня тоже это вызвает недоумение. рассказали о проишествии, называется......

 

Опять же из категорий собственных домыслов: Данилова обвинила уборщицу в произошедшем, так как она мешала (?) Я это так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле фамилий написать ? Да я тебе не анонимно озвучу. Эта тема здесь на конфе обсуждалась. Ермакова (Колыбелька).

это о родах, что ль?

 

Опять же из категорий собственных домыслов: Данилова обвинила уборщицу в произошедшем, так как она мешала (?) Я это так поняла...

ну, это все так поняли, тока что это значит???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если внимательно читать, то первый очевидец и третий - это одно и то же лицо...

Это не важно. Важно,что случай был,он не выдуман журналистами. Причем поведение Даниловой описано одинаково двумя разными людьми-а именно решение все скрыть и замять. Ошибиться может каждый,а вот плевать на здоровье ребенка,скрывать информацию от Скорой-лишь бы пронесло,лишь бы не узнали... И тут же-заговор молчания среди последователей,попытки "урезонить" тех,кто решился таки рассказать-словами-"ах,пожалейте Лену,ее детей","ах,а вдруг теперь о любом РР будут плохо говорить"-это как? нормально с вашей точки зрения? Сохранить идею РР любой ценой? Так на нее никто и не нападает. Сказала бы сама Данилова,что был несчастный случай,что она сожалеет,что будет внимательнее,поместила бы разъяснение на своем сайте? Может это было бы по-человечески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибиться может каждый,а вот плевать на здоровье ребенка,скрывать информацию от Скорой-лишь бы пронесло,лишь бы не узнали...

Поведение Даниловой легко объяснимо. Она же на этих, фанатично доверяющих ей родителях и бабушках хорошие деньги зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Фроська*)
В смысле фамилий написать ? Да я тебе не анонимно озвучу. Эта тема здесь на конфе обсуждалась. Ермакова (Колыбелька).

 

это о родах, что ль?

 


Цитата(Фроська*)
Опять же из категорий собственных домыслов: Данилова обвинила уборщицу в произошедшем, так как она мешала (?) Я это так поняла...

 

ну, это все так поняли, тока что это значит????

 

О родах, о родах.

 

Про уборщицу:
Ну, определенный тип людей в момент стресса ищет "кругом виноватых, кроме себя". И самое интересное, в это верит :) Соответственно, главная мысль - лишь бы ничего не вскрылось. И желание отменить вызов скорой сюда тоже вписывается. Пронесло, а тут сами разберемся. Узнают - вскроется.
Это мне напоминает один замечательный случай из моей жизни, о котором я сюда писать не буду :D. Но психологию ее действий прекрасно понимаю.
Она же и на бабушку (я так из прочитанного поняла) накинулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пчелкиной ссылке на первых страницах есть при чем там убощица и бабушка.
Данилова не скрыла, что инциндент имел место, вину признала.
но и убощиц с бабушкой обвинила.

 

ЗЫ. К раннему развитию отношусь спокойно - дело каждого и не через силу. Если ссылку не убрали, это сайт по РР, нырянию, Чарковскому, как я поняла, - основная филосфски здравая мысль администратора, почти полностью согласна:

 

дорогие мои родители!
виртуальная жизнь мало чем отличается от реальной.
то, что вас сейчас огорчает, было и будет.
мы, люди, наше общество, взаимоотношения и проч так устроены
давайте просто будем учиться вырабатывать правильные, эффективные реакции.
откажемся от непродуктивных эмоций, не давая им в себе разгореться, откажемся от суда, от единого порыва обличений.

 

я не испытываю к даниловой ни симпатии, ни интереса, она плохо, неблагодарно и неблагородно обошлась со мной, как и с другими моими предшественниками, однако я не считаю правильным, мудрым и достойным "топить" ее в ее собственных делах, чертах, ошибках, особенностях и т. д.
а уж тем более поднимать такие скользкие темы, как ее душевное здоровье, бездоказательно и сгоряча, совсем нехорошо.
и всем нам не к лицу.
и добра в мире не прибавит.
правду можно по-разному сказать.
чем меньше в ней "личного", эмоций, обид, наших разочарований, в которых мы же сами виноваты, тем ближе она к правде.
слухом земля полнится.
и что бы не болтали пр чарковского - никто у него не умирал - родители больных детей идут и идут к нему, и земля вертится, несмотря на казненного галилея, и та правда, которой суждено существовать, существует и служит людям.

 

безусловно, недопустим вред ребенку, когда мы принимаем на себя ответственность, прикасаясь к нему.
любая ошибка здесь - это самомнение, самозначимость, невнимание, много чего еще.
это трагедия. и умалить ее значение нельзя!
но мы не судьи!
не господь бог!
каждому воздается по делам его.

 


если мы чувствуем необходимость поделиться опытом, желательно уберечь себя от развенчаний, гнева, обид и остального букета.

 

происшедшее вновь и вновь показывает нам, как зыбка человеческая жизнь!
как опасны наши увлечения, направленные на детей
как важно не искать посторонние факторы - информация, поведение других и проч, а находить ответы в себе, ответы, вопросы.

 

мы и только мы виноваты в том, что произошло с нашими детьми в нашем присутствии!!!
все остальное - лишь господни инструменты
дуйте на воду, никому не верьте и слушайте себя - лучше ошибиться, не сделав, чем сделав.

 

и спокойнее.
спокойнее.

 

нефилософская мысль: по таким случаям, минимум, должны быть проф. проверки. Как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно, недопустим вред ребенку, когда мы принимаем на себя ответственность, прикасаясь к нему.
любая ошибка здесь - это самомнение, самозначимость, невнимание, много чего еще.
это трагедия. и умалить ее значение нельзя!
но мы не судьи!
не господь бог!
каждому воздается по делам его.

 

Как меня умиляют такие слова....... :fieee:

 

все остальное - лишь господни инструменты

 

Это про тренершу что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как меня умиляют такие слова.......

аа, это.
дык она сама инструктор по плаванию и нырянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про тренершу что ли?

да по сути это здраво.
если что-то неправильное происходит с нашего ведома - виноваты прежде всего мы, если без оного - то да, Господни инструменты, как трамвай на улице. Это если философски опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого хватило терпения дочитать первоисточники, то родители совершенно не собираются заявлять.
И исчо пара интересных деталей.

 

почему я обсуждаю - у меня дома есть пара книг Даниловой, я ими очень довольна, сайт тоже был хорошим, посему мну заинтересовало.
А вообще я, наверно, буду прекращать оьбсуждать, потому как свое мнение я уже высказала, а нас все-таки могут читать и родственники Саши, и те, кто общается с детьми Даниловой. Давайте просто обсуждать, а не бросаться оскорблениями все-таки... В качестве профилактики.

 

Это дело соответствующих инстанций.

 

ЗЫ. у нас такой цивилизованный форум, вау... после посещения этого кубанского сайта особенно сие ощущаешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нас все-таки могут читать и родственники Саши, и те, кто общается с детьми Даниловой. Давайте просто обсуждать, а не бросаться оскорблениями все-таки...

Слушай, вот не понимаю... Откуда такая лояльность?
Почитаешь иногда форум - за незначительную фразу некоторых форумчан или их родственников прямо на кусочки разрывают. Данилова кто такая, чтоб так трепетно к ней относится?
Я в одном журнале прочитала - мол "увлеклась" она. Не слабо так увлеклась, да?
Я на секунду примерила ситуацию на себя и своего ребенка... Хорошо помогает свое отношение к произошедшему сформировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, вот не понимаю... Откуда такая лояльность?

Тань, я своё мнениё видоизменила с утра. :)
с тех пор, как задала вопрос о "вменяемости" бабушки
я к поклонникам Даниловой не принадлежу абсолютно. и вообще у меня в жизни кумиров не было НИКОГДКА, даже в детстве.
но меня ТАМ не было, и я видела посты только 2х очевидцев, которые были тоже не совсем очевидцами.
пара постов в тырнете - сомнительный материал для того, чтобы делать окончательные выводы относительно кого-то.
особенно, если ребенок в больнице.

 

но случай весьма настораживающий и заслуживает весьма пристального внимания соответствующих органов. Ты считаешь это странной толерантностью??? Я - нет. Вот в случае с Ермаковой, она очень правильно понесла наказание, но перед этим ее деятельность тщательно изучили, а не просто пару постов.

 

ЗЫ. родители не собираются заявление писать. И этого может сдедовать только то, что а) у них с головой не все в порядке, б) все было не совсем так, как описано.
Откуда я знаю, ЧТО там было? Только по инету???? Вот проведут проверку - тогда сделаю выводы. Не будут проводить - тут уж надо не столько о Даниловой, а бездеятельности инстанций кричать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×