Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Заразные "Одноклассники"

 

мне 2 дня назад штук 5 таких писем пришло... на одно нажала :crank: вирус пока ничего не выдал... надо еще принудительно просканить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница Австралии выносила дочь в яичнике
На севере Австралии родилась здоровая доношенная девочка, развивавшаяся не в матке, а в яичнике матери. Беременность, чудом не закончившаяся трагедией, продлилась 38 недель, сообщает News.com.au.

 

По словам врачей, беременность 34-летней Миры Тхангараджи (Meera Thangarajah) протекала нормально, а повторные ультразвуковые исследования, проведенные на поздних сроках, не показали ничего необычного. О том, что плод развивается в правом яичнике, стало известно лишь в ходе операции планового кесарева сечения в частной больнице Дарвина (Darwin Private Hospital).

 

По словам акушера Эндрю Миллера (Andrew Miller), стенки яичника были настолько тонкими, что через них проглядывались черты лица и волосы малыша. Яичник, в котором развивался плод, мог порваться в любой момент, поставив под угрозу жизнь матери и будущего ребенка. Он добавил, что образование, которое врачи принимали за большую фиброму (опухоль) матки, оказалось ничем иным, как самой маткой.

 

В ходе двухчасовой операции медики благополучно извлекли девочку весом 2800 граммов. В настоящее время жизни новорожденной Дурги, названной в честь почитаемой в индуизме богини, и ее матери ничто не угрожает.

 

В норме оплодотворение яйцеклетки происходит в маточной трубе, после чего зародыш попадает в полость матки. При внематочной (эктопической) беременности плодное яйцо развивается вне полости матки: в брюшной полости, яичнике, маточных трубах или в шейке матки. Яичниковая беременность, представляющая опасность для жизни матери, развивается в одном из 40 тысяч случаев, и служит показанием к аборту. Предполагается, что Дурга является первым ребенком, родившимся в срок при яичниковой беременности, сообщили австралийские врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые жертвы страшного вируса
04.06.2008 14:23 | НТВ

Энтеровирус, от которого в Абакане умерли два ребенка, выявлен еще у пяти детей - они находятся в больнице в изолированных боксах. Что именно это за вирус, врачи пока не установили. Все станет понятно, когда будут получены результаты анализов.

 

Медики утверждают, что связывать напрямую зафиксированную в Хакасии инфекцию с вирусом, который несколько недель назад поразил маленьких детей в Китае, нельзя. Однако специалисты не исключают, что болезнь могла попасть в Абакан вместе с завезенными с Востока овощами.

 

Репортаж корреспондента НТВ Татьяны Панихиной.

 

В Хакасии расследуют причины массовой вспышки энтеровирусной инфекции в детском саду "Елочка". Жертвами заболевания стали двое малышей. Сейчас в инфекционной больнице Абакана находится 26 детей в возрасте от двух до трех лет. Чтобы исключить контакт с другими пациентами стационара, всех детсадовцев с мамами разместили в отдельном боксе.

 

Павел Пастухов, главный врач инфекционной больницы г. Абакан: "Находятся у нас 26 детей из этого детского садика. В основном состояние ближе к удовлетворительному. У восьми детей - средней тяжести. Клиника проявляется в виде респираторного синдрома, у части детей - дисфункция кишечника".

 

В местной вирусологической лаборатории уже исследовали материалы госпитализированных и погибших детей. В организме у восьми пострадавших и одного умершего накануне вечером мальчика выделен энтеровирус.

 

Нина Хвостова, заведующая вирусологической лабораторией г. Абакана: "Есть вероятность, что циркулирует энтеровирус. Именно энтеровирусы могли дать такую клинику. Но это не окончательный вариант. Для подтверждения нужно провести вирусологические методы исследования. Вирус должен быть выделен и обязательно типирован. Только тогда можно сказать конкретно, что на этой территории циркулирует такой-то штамм вируса и он вызывает определенную патологию".

 

С энтеровирусной инфекцией в республике сталкивались и раньше. Ежегодно регистрируется до десяти случаев. Но никогда прежде заболевание не приводило к летальным исходам. До сих пор энтеровирус протекал как обычная кишечная инфекция. Сейчас заболевание все чаще имеет симптоматику обычного ОРЗ или гриппа.

 

Александр Козлов, руководитель Роспотребнадзора по Республике Хакасия: "Пять человек - выделен энтеровирус. Кто из них источник, мы пока не знаем. Сейчас уточняем пути и факторы передачи. Это может быть и питьевая вода, и пищевые продукты".

 

Родители погибших малышей тоже сначала думали, что их дети простудились. Казалось бы, на что еще может указывать кашель, насморк и высокая температура.

 

Определить новую опасную разновидность энтеровируса в местной лаборатории не смогли: в республике не располагает необходимым оборудованием. Для более подробного исследования пробы направили в ведущий научный центр страны.

 

Андрей Васильев, руководитель следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Республике Хакасия: "Что это? Или это действительно нарушение всех норм и халатность, или это энтеровирусная инфекция, которая была в Китае? Конечно, это очень страшно".

 

В следственном комитете республики по факту гибели детей возбуждено уголовное дело. Заведующую детским садом Юлию Шмидт подозревают в служебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. После госпитализации первого ребенка детсадик работал в обычном режиме еще неделю.

 

Однако есть вероятность, что в ходе расследования все обвинения с педагога будут сняты, если ученые докажут, что в республике столкнулись с новым заболеванием, которое пока сложно поддается диагностике и лечению. Специалисты не исключают, что зараза могла проникнуть в республику из соседнего Китая.

 

По КНР недавно прокатилась волна энтеровирусной инфекции. Сейчас сразу несколько организаций и ведомств ищут источник заражения. Работа ведется по нескольким направлениям. Версий несколько. Вспышку инфекции могли спровоцировать овощи китайского производства, контакты с иностранными гражданами, плохая питьевая вода или даже купание в инфицированных водоемах.

 

Представители контролирующих органов пока не пришли к общему мнению: что же делать дальше. В следственном комитете считают, что до выяснения источника заражения необходимо закрыть на карантин все детские сады Абакана. В Роспотребнадзоре считают, что для введения таких чрезвычайных мер нет никаких оснований.

 

Все, кто мог заразиться от больных, изолированы и находятся под постоянным наблюдением врачей. Удалось ли остановить распространение инфекции в республике, покажет время. Энтеровирус проявляется в течение нескольких недель.

 

НТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута убила ребенка
05.06.2008 13:25 | www.rian.ru
Специалисты ГУВД Красноярского края установили, что причиной отравления четырех подростков, один из которых скончался, а остальные находятся в больнице, послужило отравление плодами цикуты (ядовитое растение семейства зонтичных), сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД региона.

 

В Большеулуйском районе края 2 июня четверо подростков нашли у котлована растение, похожее по запаху на морковь. 13-летний мальчик выкопал и съел пять корнеплодов, его друзья съели один корнеплод на троих.

 

Через какое-то время первому мальчику стало плохо. Он скончался прямо на центральной улице на глазах у односельчан. Остальные трое ребят были госпитализированы в районную больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом растительного происхождения.

 

"С места происшествия, где дети нашли и съели растение, сотрудники милиции изъяли пять образцов дикорастущих корнеплодов. Было установлено, что данные образцы являются корнеплодами дикорастущего растения "цикута ядовитая", которая является одним из наиболее ядовитых растений", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, сейчас состояние подростков, которые находятся в больнице, удовлетворительное.

 

Цикута - многолетнее травянистое растение семейства зонтичных. Это одно из наиболее ядовитых растений. Ядовито все растение как в свежем, так и в высушенном состоянии. Корнеплод вызывает сильнейшее отравление (в 50% случаев смертельное). Смерть наступает в течении короткого времени от паралича дыхания.

 

Цветет в июне-августе, плодоносит в августе-сентябре. Растет на осоковых, торфяных, кустарниковых и травяных болотах, по берегам озер, в заболоченных руслах рек и речек, сырых лугах, в ольшаниках. Встречается во всех районах европейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке, на Кавказе, в Средней Азии.

 

КРАСНОЯРСК, 5 июн - РИА Новости, Светлана Белькович

 

www.rian.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с проблемами на АЭС в Крско поползли слухи о новом Чернобыле

 

Австрийский министр сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды и водных ресурсов Йозеф Прелль потребовал от Словении объяснения причин, по которым та не предоставила исчерпывающей информации об остановке реактора на АЭС в Крско. NEWSru.com 02:35
Еврокомиссия в среду вечером выпустила предупреждение для всех стран ЕС о возможной радиационной опасности после инцидента на АЭС "Кршко" в Словении, где произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения. Белорусские новости 04.06 22:53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еврокомиссия в среду вечером выпустила предупреждение для всех стран ЕС о возможной радиационной опасности после инцидента на АЭС "Кршко" в Словении, где произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения. Белорусские новости 04.06 22:53

.................................................. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врокомиссия в среду вечером выпустила предупреждение для всех стран ЕС о возможной радиационной опасности после инцидента на АЭС "Кршко" в Словении, где произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения. Белорусские новости 04.06 22:53
Вроде,сегодня по ТВ сказали,что бояться нечего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарная актриса Нонна Мордюкова была срочно госпитализирована с нарушением мозговой деятельности.

 

В последнее время 83-летняя Мордюкова мучилась из-за сильнейших головных болей. Накануне самочувствие актрисы настолько ухудшилось, что ее сестре Наталье пришлось вызвать «скорую».

 


Приехавшие на вызов медики отвезли Мордюкову в ЦКБ. После приемного покоя артистку срочно перевели комфортабельную палату отделения психиатрии. Напомним, что несколько месяцев назад Мордюкова уже проходила обследование в ЦКБ. Тогда врачи поставили неутешительный диагноз - деменция - распад психических функций в результате поражения мозга, ставшее следствием атеросклероза сосудов головного мозга.

 


«Такое заболевание практически неизлечимо, – говорит врач ЦКБ, где наблюдается Мордюкова. – Мы можем только облегчить страдания больного с помощью лекарств».

 


Как говорят врачи, Ноне Викторовне прописан курс интенсивной терапии, а за актрисой в палате приглядывает сестра.

 


Для Мордюковой это уже вторая госпитализация за последние две недели. 23 мая она была доставлена в больницу с жалобами на головные боли в очень плохом состоянии. В конце апреля выбывавшей из больницы известной пациентке врачи посоветовали беречь нервы и при малейшем недомогании обращаться за помощью. Тогда курс прописанных лекарств существенно помог актрисе.

 


Об этом пишут «Аргументы и факты».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Домогарова погиб в ДТП

 

15:36 «Новые Известия»

 

В Москве в результате дорожно-транспортного происшествия погиб сын известного российского актера театра и кино Александра Домогарова от первого брака Дмитрий. Ему было всего 23 года.

 

Трагедия случилась вчера, когда Дмитрий и его коллеги возвращались с работы. В 19:40 у дома номер 56 на Дубининской улице на пешеходном переходе джип «Хендэ» выскочил на тротуар, перевернулся и сбил трех пешеходов, один из которых был Домогаров-младший. Молодого человека с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу, но спасти его не удалось, сообщил источник в Госавтоинспекции. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь Дмитрия, он, несмотря на все усилия, скончался, так и не приходя в сознание.

 

Остальные пострадавшие и водитель джипа получили менее серьезные травмы. Проводится расследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какие новости ужасные... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.06.2008 13:29 | Вести.ru
В здании ГУМа более двух часов работают группы кинологов со служебными собаками, которые проверяют помещения магазина на наличие подозрительных предметов и взрывчатых веществ.

 

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД, согласно пожеланию администрации магазина эвакуация людей не проводилась. "ГУМ работает в обычном режиме", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что на месте происшествия по-прежнему находятся представители всех оперативных служб города - пожарные, милиция и бригады "скорой помощи".

 

Тревожный сигнал поступил на пульт "02" около 09:50 по московскому времени. Звонивший сообщил, что по адресу Красная площадь, дом 3, заложена бомба. В настоящее время милиционеры пытаются установить личность звонившего, а также номер телефона или таксофона, с которого был сделан звонок.

 

Вести.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин поручил разобраться с ростом цен на молоко
09.06.2008 14:37 | © Вести.Ru
Премьер- министр России Владимир Путин поручил Минсельхозу и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) оперативно отреагировать на дисбаланс между большим объемом завезенного сухого молока и ростом цен на молочную продукцию.

 

"Надо оперативно реагировать: завезено большое количество сухого молока, в рознице - почему так?" - спросил он на заседании правительства участников заседания Президиума правительства РФ.

 

На заседании президиума первый вице-премьер Виктор Зубков доложил, что на рынке случается дисбаланс ценообразования. По его словам, было закуплено монополистами большое количество сухого молока из Белоруссии и Украины, на которое нет таможенных пошлин, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Это негативно сказывается на производителях цельного молока в России", - отметил Зубков.

 

По его словам, в некоторых регионах России закупочная цена на цельное молоко упала с 12 рублей за литр на начало года до 6 рублей. Между тем, в рознице цены на молочную продукцию продолжают расти.

 

"Думаю, здесь большое поле деятельности для ФАС", - отметил Зубков.

 

Он добавил, что необходимо посмотреть с Минэкономразвития вопросы ценообразования и таможенно-тарифной политики. По его словам, 1 июля будут представлены предложения по повышению рентабельности молочного производства.

 


© Вести.Ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московскую подземку собирались взорвать

 

13:37 «Правда.Ру»

 

Террористы в мае готовились взорвать метро в Москве и курорты Минеральных Вод на Северном Кавказе. Об этом сообщил директор ФСБ РФ и глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

 

«Сотрудники ФСБ и МВД России предотвратили теракты в московском метро и в городах Кавказских Минеральных Вод», — сказал Бортников на заседании НАК.

 

Планы преступников удалось разоблачить в ходе обеспечения безопасности инаугурации президента РФ и майских праздничных мероприятий, сообщает «РИА Новости».

 

Глава ФСБ сообщил, что у преступной группы, которая готовила диверсии на Северном Кавказе, изъято большое количество оружия, боеприпасов, компонентов взрывчатых веществ, а также литература экстремистского толка.

 

В целом, считает Бортников, в стране существенно снизился уровень террористической опасности. Однако «бандиты продолжают вынашивать намерения по проведению терактов в различных регионах России».

 

Он добавил, что спецслужбам и милиции необходимо уделить повышенное внимание к обеспечению безопасности во время празднования Дня России 12 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Террористы в мае готовились взорвать метро в Москве и курорты Минеральных Вод на Северном Кавказе. Об этом сообщил директор ФСБ РФ и глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

................................. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×