Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Проблема С Получением Места В Дс

Рекомендуемые сообщения

Да может я бы и с радостью, но у меня нет денег и в семье никаких сбережений,  если только в долг влезать, муж не разрешает это делать, уверен что мы так должны справедливости добиться, ходить везде и писать письма чтобы проверку провели

3485564[/snapback]


мне комиссия дала путёвку в декабре 07 ещё можно в середине года было недоукомплектация
Так и не взяла до сих пор заведующая .
я писала не одна письмо в департмаент жаловались пришла проверка
И что ничего она откупилась
А мне потом заявила вы попадёте в сад но в лучшем случае тольок в сентябре!!
Хотя девочки Внимание ! Записла вторую дочку у неё же в 4мес Тогда ещё комисиси не было0 и первая дочка в этот же сад ходила!
А в департаменте показали наше письмо заведующей и огласили все наши фамилии!!( что по идеи не должны были делать!!)
нужно было Денег дать Сейчас всё к сожалению на деньгах :wire: Наши знакомые дали 15 т р и всё Ок взяли
А я вот надеялась что всё должно быть по закону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,

а это не он считается образовательным цетром, мне про него вроде девочка с площадки рассказывала, я знаю что они идут в садик в этих домах

Нет, это тот что старый (ну относительно конечно - ему лет 10-12 наверное) - он рядом с нашим новым, они стенка к стенке стоят, так вот - этому старому в этом году присвоено звание "Центр Образования" у нас соседка в этот сад дочку водит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Наверное просто еще от Зав. зависит, не хотела Вас просто так без денег пропускать и уже пошла на принцып. В таких случаях наверное оправдано играть по их правилам. Странно что Департамент никак не повлиял на эту ситуацию, значит у нее большие связи есть, поэтому и не боится себя так вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,

нас не вызвали на день открытых дверей - они в садиках в конце февраля проводились

А я даже незнала что в садиках их проводят. Нас тоже никто никуда не приглашал

 

manyunya,

Так не все так просто получилось.. Я же ходила на поклон в течение года

 

Да приходится ходить и ходить, я так старшую устраивала...

 

shatenka,
Вам просто повезло! Во всех бы так районах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**,
Наверное просто еще от Зав. зависит, не хотела Вас просто так без денег пропускать и уже пошла на принцып.  В таких случаях наверное оправдано играть по их правилам. Странно что Департамент никак не повлиял на эту ситуацию,  значит у нее большие связи есть, поэтому и не боится себя так вести.

3495808[/snapback]


да да и на принцип в общем то я пошла больше
она мне намекнула на сумму ( причём нехилую такую :confus::wire: ) а я думаю нет записаны были с 4- х мес , путёвку дали какие деньги -кроме взноса.
а в результате у неё всё куплено оказалось :wire::zluka:
вот думаем сродителями до Лужкова что ль писать :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,

какие деньги -кроме взноса.

Мы даже взнос никакой не платили, правда горшки купили, каждый своему ребенку, так как ванные комнаты у них оборудованы маленькими унитазиками, а на горшки деньги не выделены.
Заведующая сказала, что ничего не надо и жутко извинялась когда просила купить горшки, типа извините, но на них финансирования не было... после того как я почитала здесь на конфе проблемы с садами - мне даже неловко стало.
У них все закуплено от карандашей и бумаги до развивалок и компьютеров, даже фартучки есть для лепки и рисования.
а в соседний детский сад подруга носит деньги регулярно, говорит как в бездонную бочку.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала мне приятельница на детской площадке. У ее подруги такая же проблема была с садом. Не хотели брать дочку "по закону", заведующая денег требовала. Она написАла во все возможные инстанции и все-таки добилась чтоб ребенка взяли без взяток. Так ее дочке в том саду очень сильно здоровье попортили! Типа, клали спать под форточку открытую, обращались грубо и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказала мне приятельница на детской площадке. У ее подруги такая же проблема была с садом. Не хотели брать дочку "по закону", заведующая денег требовала. Она написАла во все возможные инстанции и все-таки добилась чтоб ребенка взяли без взяток. Так ее дочке в том саду очень сильно здоровье попортили! Типа, клали спать под форточку открытую, обращались грубо и т.п.

3497311[/snapback]


:confus: Зачем на детях-то отыгрываться? :eek: Даже как-то страшно стало. Какой хоть садик-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,
Это было не в Москве.

 

Но есть над чем задуматься. Я вот тоже очень не хочу носит деньги в сад, как в бездонную бочку (очень хорошо сказано, shatenka).
А как будут к ребенку относиться, если скажешь прямо - не дам, и все?! И ведь не докажешь потом, что это именно в саду гробят ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,

 


а я думаю нет записаны были с 4- х мес , путёвку дали какие деньги -кроме взноса.

 


Знаете я бы тоже так подумала, тем более не все же располагают средствами.

 

вот думаем сродителями до Лужкова что ль писать

Обязательно напишите, надеюсь это поможет

 


shatenka,
Да многое от Заведующих зависит.

 

Anyta*,

 

Как жалко девочку... с ума сойти на что люди готовы лишь бы отомстить. Не по-людски это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
Не по-людски конечно! А вообще, разве по-людски вымогать деньги? Вот с какого перепуга мы должны платить чтобы в сад устроить детей?! Между прочим, Конституция РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного образования..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*,

 

Да я согласна с Вами... просто теперь у всех как-будто уже в порядке вещей за все платить, даже за то что по закону предоставляется бесплатно. И знаете во многом мы тут сами виноваты, распустили и воспитателей и заведующих, всем легче открыть кошелек чтобы услышать какой Ваш ребенок замечательный. Таких примеров много, а те кто не платят уже считаются белыми воронами, хотя то что нормально сейчас не означает правильно. Надеюсь все поняли ход моих мыслей и к чему я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказала мне приятельница на детской площадке. У ее подруги такая же проблема была с садом. Не хотели брать дочку "по закону", заведующая денег требовала. Она написАла во все возможные инстанции и все-таки добилась чтоб ребенка взяли без взяток. Так ее дочке в том саду очень сильно здоровье попортили! Типа, клали спать под форточку открытую, обращались грубо и т.п.

3497311[/snapback]

 

Ужас какой-то! Я сначала тоже хотела пойти по конфликтному пути. Потому старшего я записывала 10 августа и по моим расчетам мы должны были попасть. Позвонила в комиссию спросила там главную по Южному округу и спросила, а вы можете предоставить развернутый список детей, попавших в садик. Ну имеется ввиду ребенок, № очереди, если льготник то какая. Потом посидела подумала, а мне потом ребенка в садик водить, мало ли чего и решила на поклон.

 

Lili**
Странно, как то старшая же ходит в этот же садик... Ведь у вас же льгота. Какие деньги могут быть? И путевка на руках! Как это не берут в садик? Может действительно к Швецовой :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нас в Измайлово тоже задница полнейшая с садиками яслями... причем в прошлом году я видела объявления на садиках но правда осенью уже... добирали в ясельные группы...

 

в этом году в ясли мест нам не хватило... в одном саду есть платная ясельная группа... прошлый год платили на сколько я знаю 2500р в месяц... позвонила заведующей говорю так и так хотим к вам в ясли... говорит только через комиссию... я ей а в платную группу... она говорит и этим щас они занимаются... вот во вторник пойду в комиссию... они еще и работают раз в неделю... и дни работы постоянно меняют... то четверг был то понедельник теперь овт вторник написали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой... щас вот тоже глянула в уведомление - мы в книге учета 393 :D
чтонам светит - не знаю..
написано обратиться в период с 1 марта по 1 июня 2008
ну я наивная думала ждать звонка, как мне сказали, а вот все-таки похоже топать надо :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×